Разгон i5 2500k и подобных

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Junior

Prescott
1. перегріву немає (як на мене)
спойлер
11.JPG
2. от і в мене така підозра.
3. спробую, перевірю і відпишу.
Prescott
Member

litvik:1. перегріву немає (як на мене)
В тесте ОССТ тоже сброс ? До какой частоты ? Базовой ?
litvik
Junior

В тесте ОССТ тоже сброс ? До какой частоты ? Базовой ?
до 3,6. інколи - до 3,7. штатна - 3,5.
Panasi
Member

litvik
Гляньте с 27 стр темы. У меня была точно такая же проблема, график падения-поднятия частоты 1 в 1. Вначале грешил на перегрев проца или чипсета, но в конце-концов выяснил, что у мамки перегрев врм. У меня в OCCT датчик TMP1 показывал выше 100 градусов и сбрасывалась частота. У вас аналогичная мамка, только чуть получше и радиаторы на врм есть. Не, факт, что ваши датчики в зоне врм показывают правду. Попробуйте направить прохладный поток воздуха в зону врм во время бенчмарка. Лично я направил холодный воздух из фена во время теста и температура врм резко упала, частоты ядер стабилизировались и перестали снижаться. Так я выяснил, в чем проблема. Охлаждать нужно зону над процем, если что.
litvik
Junior

Panasi:litvik
Гляньте с 27 стр темы. У меня была точно такая же проблема, график падения-поднятия частоты 1 в 1
все з`ясувалося. про розгоні через Біос просадок немає. тільки збільшилось енергоспоживання приблизно на 29-30 Вт. таких критичних температур, як у Вас, в мене немає (вище є скрін з ОССТ). просатки на графіку споживання - якраз в моменти переходу Linx на новий цикл.

дякую всім за поради.
спойлер
11.JPG
litvik
Junior

майже ідеальний баланс по завантаженню ЦП і ГП в Кіберпанку 2077. над ЦП ще попрацюю.
спойлер
1.JPG
ded1
Junior

litvik:вітаю, шановні!

CPU - і7 2700к
MB - MSI Z77A-G45
Memory - Team DDR3 Xtreem LV 2133 (2 по 8 ГБ)
БП - Chieftec 450 W
ОС - Win7 x64
Охолодження - повітряне

власне, питання.
в чому може бути причина в просадці частоти роботи процесора під навантаженням? перегріву немає, напруга на ньму не піднімалася. розгін здійснювався за допомогою штатного ПО MSI - Control Center.

додаю графіки з MSI Afterburner під навантаженням в Linx.
спойлер
11.JPG
доска кривая...))) хочешь ехать?.. меняй доску от слова вообще...
Panasi
Member

litvik:майже ідеальний баланс по завантаженню ЦП і ГП в Кіберпанку 2077. над ЦП ще попрацюю.
Это без ограничения фпс? Странно, что у вас максимальная загрузка гп не выше 95%. Ну и просадки нагрузки гп довольно сильные. Проц не вывозит. Я гнал такой же проц до 4.7 и в Киберпанке все равно не нагружает гп на 100% стабильно. Нужен 12-поточник минимум :(
Ответить