Флудилка (часть 3)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=225508

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Так у совка в планах было, сокращение и по дням и по времени. Для духовного развития :lol: главное печень беречь.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так это выработка меньше. Значит дефицит будет.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Поки ви там спите
В Испании началась разработка деталей пилотного проекта по переводу предприятий на 4-дневную рабочую неделю. Правительство одобрило испытания, в рамках которых компаниям предлагают финансовую помощь в случае, если они добровольно переведут персонал на 32-часовую рабочую неделю с сохранением зарплаты
У нас тоже переведут и минималку поднимут. Но работать придется не 12 часов, а 15)
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer:Поки ви там спите
В Испании началась разработка деталей пилотного проекта по переводу предприятий на 4-дневную рабочую неделю. Правительство одобрило испытания, в рамках которых компаниям предлагают финансовую помощь в случае, если они добровольно переведут персонал на 32-часовую рабочую неделю с сохранением зарплаты
Молодцы, что тут сказать :up: в Скандинавии где-то пару лет назад ставили эксперимент с 6-часовым рабочим днём и он прошел успешно - продуктивность осталась на том же уровне :)
До нас это все будет идти очень долго :-/
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy: с 6-часовым рабочим днём и он прошел успешно
так многие работы действительно можно ужать на 2 часа и потери не будет(мою вообще можно ужать на 3 часа. хотя я и 100% онлайн могу). Но вряд ли это касается беспрерывного произ-ва. Например литейные цеха и тп и тем более не актуально для круглосуточных работ.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Тут головна цифра не годин на день, а годин на тиждень.
До 32 годин на тиждень прекрасно утискаються всі професії. Хоча частину з них доведеться компенсувати донабором персоналу, заради чого це взагалі і робиться.
Так гішпанці зібрались боротись з безробіттям.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:До 32 годин на тиждень прекрасно утискаються всі професії.
Когда я еще служил, у одного ком роты была наработка овер 300 часов в месяц. Хотел бы я проверить как оно ужимается :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Лично я бы ооочень приветствовал 4 дневную рабочую неделю. Лучше побольше поработать 4 дня, зато 3 отдыхать.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Scoffer:Так гішпанці зібрались боротись з безробіттям.
Ну, народы из четверки PIGS (Португалия,Италия,Греция,Испания) вообще не очень любят работать. Так шо я не знаю, так уж ли они борются с безработицей или просто национальные черты вылезают наружу :rotate:
Востаннє редагувалось 02.02.2021 10:58 користувачем LostBoy, всього редагувалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:вообще не очень любят работать
І правильно роблять. Маньяна!
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Sanьka:так многие работы действительно можно ужать на 2 часа и потери не будет
Все так. И мне каж., что даже у нас с дубовым законодательством относительно несложно это сделать, было бы на то желание.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy: было бы на то желание.
Транкила!
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

у меня иногда получается 204 часа, когда в смене день ночь отсыпной выходной.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот:у меня иногда получается 204 часа, когда в смене день ночь отсыпной выходной.
ниче себе электрики работают. нехилая нагрузка.
а не проще сутки -двое
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Sanьka
да нужно сутки трое, какие нафиг двое.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
да и там куча дедов дежурит, это когда у них отпуска, то я в их смене, противная смена, Точней на их объекте.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ілон Маск успішно чіпував мавпу: тепер тварина може грати у відеоігри
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
жидким чипом?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
Аякже. Всі чіпи сугубо через клістир.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

мы вчера про ноуты говорили, так вот, вы пользуетесь джойстиком синкпада, и может еще где-то, в современных моделях такой установлен?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

анти__бот
тензометричною пипкою? користуємся, користуємся
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
я только заметил что отец почти всегда ней пользуется.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
а в новых ноутбуках такой есть?
Закрито