COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Hotspur:бейджики с хлором от коронавируса уже есть
Их нужно в маску заправлять? :laugh:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Их нужно в маску заправлять?
Стоят такие бейджики от 500 до более тысячи гривен. Чтобы “активировать” препарат, нужно снять защитную пленку с дренажных отверстий. В описании указывают, что защищать он будет до 30 дней. По словам кандидата биологических наук, вирусолога Института микробиологии и вирусологии им. Д.К. Заболотного Светланы Загородней, действенность блокаторов – не более чем выдумка для доверчивых людей. “На самом деле диоксид хлора как таковой может выступать в качестве окислителя в контакте с органикой – вирусными оболочками, бактериями и т.д. – и нейтрализовать их. Но это данные по его использованию для обеззараживания воды в бассейнах, сточных вод, то есть в промышленных целях. Применение испарений этого вещества не имеет клинически доказанного эффекта”, – объясняет Светлана Загородняя. https://freeradio.com.ua/ru/beidzh-blok ... aet-ly-on/

нашли на чем народ разводить и разводят.
Jo_star
Junior

Повідомлення

Переболел в слабой форме, я бы сказал так "пшик" 4-6 часов температуры, а дальше тупо побочки.
24.12.2020 Утром стало морозить (был одетый), ощущение как на сквозняке сижу. Пошел в зал на тренировку.
25 - Слабость, ну думаю накопилась усталость за месяц, но тренировку не пропущу, но даже половину не сделал что планировал в зале , сильная слабость.
26-28 Слабость, сильная потливость рук и ног.
29 - Вечером появилась температура 36.8 - 37.1 - 37.5 . 38 ( выпил лекарства ) температура начала падать по 0.1 каждый час, к часу ночи уснул.
спойлер
Ровамицин, флюколдь, синупрет
30 - Вроде все нормально, но тело стало ломить в области лопаток, и сильно болело горло. Ночью решил выпить чай с лимоном, и что-то лимон не совсем то и кислый, вкусы начали медленно затухать.
31 - Вкусов и запахов нет, кашель боль в спине (примерно как крепатура но волнами, пару часов болит и отпустит, и так раз 5-6 раз в день)
1.01 Проснулся мокрый как от часового кардио, за ночь раза 3 менял футболку , боль в спине, кашель, и заложен нос.
До 10.01 Провалялся в кровати , пища вся как вата, вкуса и запах нет, рецепторы просто мертвые, не реагировал на температуру воздуха что открыто окно, что закрыто(при вдохе), боль между лопатками , легкий кашель.
11.01 сдал кровь ( эритроциты упали ниже минимально допустимого ) , был у врача. Послушали и тд, сказали пить витамин Ц- Д и Б - чистить печень и больше воды пить.
12.01 Слабость от того что лежал 2 недели, или от вируса не знаю, решил хоть 20 раз присесть кровь погонять, и чуть не блюванул, решил и 10 раз хватит))
13.01 Появился вкус сладкого и кислого ( % на 20) запах очень слабый, как будто одноразовый, вдохнул кофе, а на второй раз уже нет запаха. боль в спине и кашель прошел.


с 1.01 по 14.01 - 2 недели принимал, витамины (D - 2000 I.E. , C - 900мг(почти 1125% суточной нормы, если верить инструкции), B1,B2,B3,B6,B12 мультивитамин и цинк ) хотя и и до болезни такой комплекс принимал, только Ц 80мг пил. (Что возможно и помогло переболеть в легкой форме не знаю)
с 5.01 по 12.01 против аллергии еще принимал.

на 27.01 Очень красные глаза, вкус каждый день появляется (как пазл), запахи смешанные ( 4 недели запах горелого, будто сковородка на кухне раскалилась и воняет как метал+уголь)
Запах дыма от сигарет - сладкий (не курю)
Появился аппетит и чувство жажды, до этого пил чисто интуитивно. Причем стрёмно, выпиваешь 1 стакан, а мозг еще не понимает этого, потом 2й 3й, и тут тебя снова накрывает паника.
Проснулся желудок и кишечник, 4 недели будто вообще без них жил, начали бурчать там что-то :D (сладкое каждый день хомячил, раз другого вкуса нет)
Вообще каждый день что-то включается в организме, то было пофиг что за окном, а тут уже за#бали дверью хлопать в подьезде и тд )
Будто вирус все функции сбил, и мозг сейчас все по новой восстанавливает.



Из того что мне сейчас помогает (мне так кажется, возможно и сам организм восстанавливается уже)
спойлер
Спрей ( морская вода "FlumedFarm )2-3 раза в день, И был "Аквамарис", но он слабый, короче не советую его покупать.
Мазь - доктор мом, мазал пазухи носа и лоб , мне помогло (делал 2 раза в день - 2 дня)
Бетаргин в стиках 2-3 раза в день.
Уголь активированный 1таблетка на 10кг веса (3дня), точно сказать не могу, но вроде лучше, но от угля или нет не знаю :think:
DriverFirst
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Jo_star: Из того что мне сейчас помогает
Можно, вообще, ничего не принимать и результат будет тот же.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В Нидерландах уже несколько дней в ряде городов продолжаются беспорядки и протесты. Они начались после того, как правительство страны ввело комендантский час впервые со времен Второй мировой войны. https://nv.ua/world/countries/koronavir ... 38065.html

ну логично. скоро год карантинов отмечать будем :lol:. народ не только у нас не в восторге
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Календарний план вакцінації
Зображення
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Scoffer, это где-то 14,5млн вакцин, а остальные 20млн чем будут колоться?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet:Scoffer, это где-то 14,5млн вакцин, а остальные 20млн чем будут колоться?
ничем :D ты забыл как наше правительство умеет считать :beer:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Wiolet
Типа все поголовно побегут колоться?
Wiolet
Профессор
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Graveworm, может и не побегут, но такую возможность иметь должны. Имхо
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wiolet
Це план безкоштовної вакцинації.
Інші за свій кошт в Польші :D
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Jo_star:Переболел в слабой форме,
Нихрена себе у вас слабая форма....
У меня попроще было...
2 дня температуры с "ломкой" 38-39.
Потом 2 дня ужасная слабость, кружилась голова, еле с кровати сползал.
На 5й день чувствовал себя уже нормально, но пропал нюх. Вкус норм.
Нюх восстановился полностью примерно через месяц, может чуть больше.
Пил жаропонижающие в начале и витамины весь "цикл". И много много жидкости. Как бы и всё. Но уже 4 месяца прошло, как бы еще не подхватить :insane:
P.S. Еще не знаю, насколько это важно, но организм я вообще старался не нагружать, провалялся 2 недели.
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jo_star:Переболел в слабой форме, я бы сказал так "пшик"...
Ну, почитав ваш роман :) как-то "пшик" это слегка преуменьшение, но форма конечно лёгкая.

Кстати, многие пишут про "потел сильно, футболки менял". Вопрос к тем, кто болеет простудами регулярно - Это специфика Ковида или при обычных простудах тоже такое бывает. Я по простудам не специалист, поэтому интересно :)
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jora_Kornev:Или 800 грн за анализ жестковато?
За всё время с весны прошлого года по показаниям у нас никому не отказывали в тесте. Похуже было осенью, когда был завал, иногда надо было ждать 2-3-4 дня самого теста и еще столько же результата. Реально за тесты платили те, кто вот в этот период хотел быстрее результат, или по другим причинам.
Хотя, учитывая ваш город в профиле, ничему не удивлюсь. Столица, она такая, отвратительный для жизни город.
Sachem:Это специфика Ковида или при обычных простудах тоже такое бывает. Я по простудам не специалист, поэтому интересно
Сильное, профузное потение, характерно при падении (особенно резком) температуры. Из опыта - при ковиде реально хорошо "качает", особенно ночью. Нечто похожее бывает, конечно, при гриппе, но при ковиде жестче всё таки.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Из медицинского отчёта...
...В целом наблюдается отрицательный спад устойчивого роста уменьшения подъёма числа заболевших на душу умерших после выздоровления...
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Wiolet:Graveworm, может и не побегут, но такую возможность иметь должны. Имхо
ничего, щас правители еще пару раз поднимут тарифы и завезут ВАМ, "бесплатные вакцинки" :lol:
dovjik
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

gehka3:Из медицинского отчёта...
...В целом наблюдается отрицательный спад устойчивого роста уменьшения подъёма числа заболевших на душу умерших после выздоровления...
Это шедевр :lol:
JCDenton
Member

Повідомлення

Jo_star:Утром стало морозить (был одетый), ощущение как на сквозняке сижу. Пошел в зал на тренировку.
Жесть. 2 недели постельного режима это много :eek:
Пойду уколюсь для профилактики витаминкой С
Scoffer:Інші за свій кошт в Польші
А туда как попасть? Просто так же не пускают.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Согласно данным портала, вакцину от коронавируса в США успели получить 32, 8 миллионов американцев, в то время как Университет Джона Хопкинса фиксирует цифру в 26, 2 миллиона заболевших. https://nv.ua/world/countries/vakcinu-o ... 39083.html

а у нас начнут дней через 15 :lol: а больше 1 миллиона привитых будет летом в лучшем случае :lol:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Жителям итальянской коммуны Онифери на острове Сардиния запретили «болеть, требовать лекарства и заражаться COVID-19» на официальном уровне.
Такое распоряжение издала мэр коммуны Стефания Пирас.
Ну от, проблема вирішена легко і просто.
Закрито