SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

mgerchik:и часто вам всем приходится копировать 100 гиг, в обычном домашнем использовании?) мне вот еще ниразу не приходилось. Да и я большие объемы перекидываю кусками обычно :beer:
а так, да, температур выше 45-50 (даже в играх) не видел на S11, скорость норм (а с дровами еще выше :D ) , все ок.
Зачем брать его, если за эти деньги есть лучше?
XXXshadyXXX
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина\Норвегия

Повідомлення

Посмотрел тесты SAMSUNG PM981A - и очень достойно + цена отличная, как для своих скоростей и возможностей.
Grant
Member

Повідомлення

ascord:
DarkJoney:У меня тоже S11 Pro в ПК уже 2 года, и 1.5 года 8200 Про в буке. Полет нормальный. За свои деньги ССД хороший, радик у Гаммикса хорошо сбивает температуру. Я бы еще раз взял Адату или Kingston KC.
При обычном пользовании всё ок. Но исходя их тестов, если копировать на него больше 100 гигов, начинает дико тротлить и температура переходит за 70 градусов. Но я бы тоже ещё раз взял адату, если бы не трансенд с220 со своим ресурсом.
память то они ставят все равно одинаковую, просто трансценд выставляет больше , рискуют)

Отправлено спустя 59 секунд:
mgerchik:и часто вам всем приходится копировать 100 гиг, в обычном домашнем использовании?) мне вот еще ниразу не приходилось. Да и я большие объемы перекидываю кусками обычно :beer:
а так, да, температур выше 45-50 (даже в играх) не видел на S11, скорость норм (а с дровами еще выше :D ) , все ок.
так вот например установка большой игры с него на него же

Отправлено спустя 59 секунд:
XXXshadyXXX:Посмотрел тесты SAMSUNG PM981A - и очень достойно + цена отличная, как для своих скоростей и возможностей.
да, это хороший вариант, на али полно, на олх полно, официально их нет и не будет это оем
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Grantвообще, если честно и откровенно, меня с головой устраивает адата, но если можно лучше, за почти теже деньги, то почему бы и не взять. Как в анекдоте, а це пид огиркы :beer: у версий на 1 тб у агаты ресурс 640тб у трансенда 800. На 2тб у адаты 1260 вроде, а у трансенда 4400 тб. Разница огромна, ну и 5 лет гарантии у обоих.
Grant
Member

Повідомлення

ascord
я тоже взял mte220s , но на 256
вообще мне интересно какую память сейчас ставят в adata , может у кого есть такой свежий накопитель?
Nemesis924
Junior

Повідомлення

Всем добрый день.
Помогите разобраться с результатами тестов Samsung 850evo 250Gb. Не могу понять откуда такие цифры.

------------------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 8.0.0 x64 (C) 2007-2020 hiyohiyo
Crystal Dew World: https://crystalmark.info/
------------------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 bytes/s [SATA/600 = 600,000,000 bytes/s]
* KB = 1000 bytes, KiB = 1024 bytes

[Read]
SEQ 1MiB (Q= 8, T= 1): 11346.665 MB/s [ 10821.0 IOPS] < 646.49 us>
SEQ 128KiB (Q= 32, T= 1): 8793.326 MB/s [ 67087.8 IOPS] < 461.87 us>
RND 4KiB (Q= 32, T=16): 3639.445 MB/s [ 888536.4 IOPS] < 557.13 us>
RND 4KiB (Q= 1, T= 1): 749.534 MB/s [ 182991.7 IOPS] < 5.39 us>

[Write]
SEQ 1MiB (Q= 8, T= 1): 8810.808 MB/s [ 8402.6 IOPS] < 831.79 us>
SEQ 128KiB (Q= 32, T= 1): 6714.485 MB/s [ 51227.5 IOPS] < 604.55 us>
RND 4KiB (Q= 32, T=16): 2778.768 MB/s [ 678410.2 IOPS] < 730.46 us>
RND 4KiB (Q= 1, T= 1): 499.895 MB/s [ 122044.7 IOPS] < 8.09 us>

Profile: Default
Test: 1 GiB (x5) [D: 0% (0/232GiB)]
Mode: [Admin]
Time: Measure 5 sec / Interval 5 sec
Date: 2021/01/26 14:11:36
OS: Windows 10 [10.0 Build 17763] (x64)
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nemesis924
RAPID mode on?
Nemesis924
Junior

Повідомлення

Так точно.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nemesis924:Так точно.
Тогда это норм цифры, отключите и будут реальные скорости
Nemesis924
Junior

Повідомлення

Тогда понятно. Упустил этот момент. Тогда напрашивается другой вопрос. Был куплен samsung 970 evo plus m2 500gb. Rapid у него нет. По логике быстрее должен работать 970й или нет?
Grant
Member

Повідомлення

Nemesis924:Тогда понятно. Упустил этот момент. Тогда напрашивается другой вопрос. Был куплен samsung 970 evo plus m2 500gb. Rapid у него нет. По логике быстрее должен работать 970й или нет?
он и есть быстрее
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

Ребята помогите с выбором ссд - сам в этом не шарю и инфы в гугле толковой нету как подобрать для моих нужд. Недавно обновил систему и в материнке появился м2 слот (мать asrock z490m pro4) , использую комп исключительно для игр и последнее время мне постоянно тыкают что медленно гружусь ( играю World of warcraft) сам пока сижу на WD blue 1tb.

Бюджет гдето до 4500 грн на 1 тб . Хочется конечно и сэкономить и оставить денюжки в копилке до дешевения видяшек , но при этом и купить что то хорошее и достойное ( не на QLC памяти)

сколько смотрю отзывов и обзоров все пишут разные вещи - то скоростя огромные , а в коментах что это скорости рисованые ,подкрученые под бенчмарки модели ссд и прочую фигню . Никто толком не может провести тесты в определенных задачах и подвести итог что для чего нужно.

на форуме часто вижу обьявления о продаже самсунговских sm961 и pm981 , adata xpg s7 и s11 - цыферки в описнии красивые но непонятно от чего разница в цене появляется , также расматриваю самсунг 970evo plus
Rhizone
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

kronusator:сам в этом не шарю
kronusator:не на QLC памяти)
Сам в этом не разбираюсь, но разбираюсь.
[fixed]
kronusator:Ребята помогите с выбором ссд
kronusator:расматриваю самсунг 970evo plus
Спрошу, но сам же и отвечу.
[fixed]

:gigi:

А если серьезно, в играх вообще разницы никакой не будет между вышеуказанными моделями m2:
спойлер
https://youtu.be/V3AMz-xZ2VM
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

спойлер
Rhizone:
kronusator:сам в этом не шарю
kronusator:не на QLC памяти)
Сам в этом не разбираюсь, но разбираюсь.
[fixed]
kronusator:Ребята помогите с выбором ссд
kronusator:расматриваю самсунг 970evo plus
Спрошу, но сам же и отвечу.
[fixed]

:gigi:

А если серьезно, в играх вообще разницы никакой не будет между вышеуказанными моделями m2:
спойлер
https://youtu.be/V3AMz-xZ2VM
единственная инфа про ссд это типы памяти , по остальному цыферки какие то обманчивые . по поводу 970 evo plus
много людей говорят что оверпрайс и лучше взять что то дешевле.
на ссд разные поколения памяти - слои и мне непонятно че там круче , кроме того я молчу про контролеры и кешы в которых без спец опыта разобратся мне трудно.
тут же форум для ентузиастов и я надеюсь найти дельные советы ( с разеснением почему то лучше или хуже) , мир же не без добрых людей.
Grant
Member

Повідомлення

kronusator
в ваш бюджет из нормальных
ADATA XPG Gammix S11 Pro/ADATA XPG SX8200 Pro - они одинаковые, 2й без радиатора , у вас на материнке есть радиатор для nvme
Transcend MTE220S
Patriot Viper VPN100

в списке все на топовых контроллерах в своей категории, с кешем, примерно одинаковые по скорости

хороший вариант Samsung PM981a - аналог 970 evo plus, но с olx и без гарантии
есть еще "китайские" варианты
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

kronusator: Бюджет гдето до 4500 грн на 1 тб . Хочется конечно и сэкономить и оставить денюжки в копилке до дешевения видяшек , но при этом и купить что то хорошее и достойное ( не на QLC памяти)
ну вот, как раз под твои хотелки https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z001tg8/
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

heidfeld:
kronusator: Бюджет гдето до 4500 грн на 1 тб . Хочется конечно и сэкономить и оставить денюжки в копилке до дешевения видяшек , но при этом и купить что то хорошее и достойное ( не на QLC памяти)
ну вот, как раз под твои хотелки https://hotline.ua/computer-diski-ssd/k ... 10z001tg8/
А в чем его приемущество перед вышеупомянутыми ссд?
lewerlin
Member
Аватар користувача
Звідки: Миронівка

Повідомлення

kronusator:А в чем его приемущество перед вышеупомянутыми ссд?
heidfeld всем советует киоксию(тошибу), забей. :laugh: Вообще вариант нормальный, но так как сейчас он дороже самса, то не вариант.
Из того, что вам скинули,
ADATA XPG SX8200 Pro сейчас отдают в ЕХЕ с офф гарантией за 3800 - дешевле офф 860ево и в одну цену с мх500(если смотреть по нормальным магазинам).
kronusator
Junior
Звідки: Одесса поскот

Повідомлення

lewerlin:
kronusator:А в чем его приемущество перед вышеупомянутыми ссд?
heidfeld всем советует киоксию(тошибу), забей. :laugh: Вообще вариант нормальный, но так как сейчас он дороже самса, то не вариант.
Из того, что вам скинули,
ADATA XPG SX8200 Pro сейчас отдают в ЕХЕ с офф гарантией за 3800 - дешевле офф 860ево и в одну цену с мх500(если смотреть по нормальным магазинам).
а имеет смысл брать с гарантией магазинной ? я вот склоняюсь взять "серый" товар
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kronusator
Если хотите серый, берите SK hynix Gold S31 1TB, у меня такой с полгода уже. Скорость на уровне всеми любимого 970 ево плюс, и куда холоднее.
Відповісти