Выбор роутера

Локальные сети и Интернет
Відповісти
Автор
Повідомлення
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Noveon
именно так и я сделал конфиг, но на яндекс так и не смог попасть. На падаване в настройках стоял порт 1194, спокойно пускало на яндекс.юа, сейчас поменял порт на 1196, пускает теперь и на ру и на юа
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

sanya555:Noveon
именно так и я сделал конфиг, но на яндекс так и не смог попасть. На падаване в настройках стоял порт 1194, спокойно пускало на яндекс.юа, сейчас поменял порт на 1196, пускает теперь и на ру и на юа
Вот полез на своем попробовать, теперь и меня не пускает на яндекс=) на остальное пускает. Порт меняю - не помогает =)
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ra1n:
tablestikus: А вообще у себя дома я запарился жить без 5ГГц, AC3 без LTE в нужных магазинах все нет, поэтому купил себе Ubiquiti UniFi AC Pro AP (UAP-AC-PRO), врубил - полет отличный, утилизация входного 100мбит канала полная что на 2,4ГГц, что на 5ГГц, покрытие отличное по всей квартире.
Если большая плотность и количество wifi клиентов, да и канал по-более 100Мбит планируется, почему бы и да, но обычно - избыточно, это точка для офиса, на большую площадь и меньшую плотность (для дома) лучше взять LR или любой роутер с хорошей радиочастью, или mesh.
Гигабит планируется. Избыточно да, но уменя офис на них построен и я к ним привык.
Но блин, вылезли бока с эплодевайсами, я устал ее фиксить.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zloydiktator:
tablestikus:Все очень бедно, по сравнению с микротиком ужас просто.
подкину для срача :tomat:
спойлер
https://youtu.be/DblbWVBHdZE
Макос отупляє :lol:
Pan
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Pan:
sanya555:Noveon
именно так и я сделал конфиг, но на яндекс так и не смог попасть. На падаване в настройках стоял порт 1194, спокойно пускало на яндекс.юа, сейчас поменял порт на 1196, пускает теперь и на ру и на юа
Вот полез на своем попробовать, теперь и меня не пускает на яндекс=) на остальное пускает. Порт меняю - не помогает =)
Нашел проблему, доп ДНС надо прописывать и все будет ок. Это мой провайдер шалить начал. Раньше ок работало и через ДНС провайдера, теперь перенаправляют трафик как им надо, а не как мне хочется :rotate:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Pan:доп ДНС надо прописывать

Ааа, да, вспомнил, что до реализации DoT/DoH в прошивке Кинетика, прописывал днс-ы Забороны.
zloydiktator
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня Херсон

Повідомлення

Scoffer:
zloydiktator: подкину для срача :tomat:
спойлер
https://youtu.be/DblbWVBHdZE
Макос отупляє :lol:
а тут ещё :shuffle:
спойлер
https://youtu.be/7dH0LBra4oE?t=1480
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Получается, я - гений: не имея ит образования и опыта администрирования сетей, настроил свой микротик через винбокс. Или у этих блогеров интеллект на уровне хлебушка....

Отправлено спустя 10 минут 21 секунду:
Когда "специалист с опытом 25 лет" сказал, что Микротик ничего не умеет, все стало на свои места :lol:
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

zloydiktator
там тільки за мікрОтік треба чимось по губам надавати, щоб забув про блогерство :lol:
goffi
Junior

Повідомлення

Народ, подскажите, пожалуйста, какой роутер лучше взять: TP-LINK Archer A6 или TP-LINK Archer С6 ?
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

goffi:Народ, подскажите, пожалуйста, какой роутер лучше взять: TP-LINK Archer A6 или TP-LINK Archer С6 ?
бери
полно-размерный: Mercusys MR50G с хорошим радио и покрытием
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Pan:Нашел проблему, доп ДНС надо прописывать и все будет ок
да, с доп. ДНС все работает. Все классно, и прошивка нравится, и приложение для смарта отличное, но напрягает постоянная загрузка проца в 20-30 процентов, из функций только vpn настроен. Насколько я понял, из за того что порт прошивки с какой то там модели кинетика, в сяоми на этой прошивке не работают все ядра. Интересно как с этим обстоят дела в проше кинетик за 8 баксов. В общем поигрался, и вернулся опять на падаван, тем более что уже научился сам собирать, отключая при сборке что не надо
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

На что можно заменить capsman? Не вижу чет аналогов чтоб прям идеально все было:
unifi такие же убогие
ruckus/meraki/extreme - космические цены, да и вообще судя по всему по корпоратам оптом отпускаются.
Xclaim сдулся
Aruba - на хотлайне есть какие то ТД Instant On по перевариваемой цене - даже не знаю в чем подвох
Zyxel keenetic - вроде все есть, даже k/v/r - только одни вафлероутеры, ТД без антенн нет
Уже даже туполинк смотрел, они вроде тоже обещали это дело развивать

Существуют каие-либо еще варианты?
Павел Григорьев
Junior

Повідомлення

Добрый день всем. Подскажите , нужна помощь в выборе роутера. Трёхкомнатная квартира, выбор в роутерах стоит между TP Link 841 (v14) либо же TP Link 940 (v6) Скорость интернета, которую выдает провайдер 80мбИт/с. Подскажите какая из этих моделей лучше, стабильнее работает без отвалов. Пользоваться будут на ПК, ноутбуке, и 2х телефонах. Слышал что в последних версиях 841 урезали сильно его, проц другой стоит и прочее. Буду очень благодарен за совет какой же все таки выбрать. Спасибо.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Павел Григорьев
С таким скромным списком устройств покупайте TP Link 841 (v14) и не забивайте голову ерундой.
Павел Григорьев
Junior

Повідомлення

DEVES:Павел Григорьев
С таким скромным списком устройств покупайте TP Link 841 (v14) и не забивайте голову ерундой.
Да есть и другие модели, но ТП линкам доверяю больше чем разным mercusys, netis, d link... В магазинах разные есть, но большинство не ахти...
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Павел Григорьев:стоит между TP Link 841 (v14) либо же TP Link 940 (v6)
TP Link 940 (v6) только под OpenWrt: https://openwrt.org/toh/hwdata/tp-link/ ... -wr940n_v6
Павел Григорьев
Junior

Повідомлення

Есть ещё из альтернативных D Link dir 620s/a1b, Mercusys ac12 , asus rt-n12e mikrotik rb941-2nd, tenda f3. Вот все альтернативные варианты. Может среди них есть какие-то лучше, чем я писал выше. Или же 841 и 940 лучше будут ? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Отправлено спустя 47 секунд:
Noveon:
Павел Григорьев:стоит между TP Link 841 (v14) либо же TP Link 940 (v6)
TP Link 940 (v6) только под OpenWrt: https://openwrt.org/toh/hwdata/tp-link/ ... -wr940n_v6
А если не прошивать, а пользоваться стандартно? На родной прошивке , или она глючит?
full-length
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Павел Григорьев: Подскажите пожалуйста
А почему Mercusys AC10 от tp-link не рассматриваете? по покрытию не фонтан но многим хватает.
Естественно MR50G будет лучше для 3-х.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

benderOS:На что можно заменить capsman? Не вижу чет аналогов чтоб прям идеально все было:
unifi такие же убогие
ruckus/meraki/extreme - космические цены, да и вообще судя по всему по корпоратам оптом отпускаются.
Xclaim сдулся
Aruba - на хотлайне есть какие то ТД Instant On по перевариваемой цене - даже не знаю в чем подвох
Zyxel keenetic - вроде все есть, даже k/v/r - только одни вафлероутеры, ТД без антенн нет
Уже даже туполинк смотрел, они вроде тоже обещали это дело развивать

Существуют каие-либо еще варианты?
Unifi - божья роса после capsman
Cisco, Engenius, Cambium - последние купить малореально (устаревшие е410 - не в счёт), чем не устраивает Aruba?
https://www.arubainstanton.com/files/AAG_AIO.pdf
https://www.arubainstanton.com/files/Ar ... _Guide.pdf

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
tablestikus: Но блин, вылезли бока с эплодевайсами, я устал ее фиксить.
Насколько я знаю, нет одного общего 100% рабочего решения, так как проблемы со стороны клиентов.
Відповісти