Обзор блока питания Deepcool DQ750-M-V2L мощностью 750 Вт. Зимний мотив

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
IvankoB
Member

Повідомлення

правильно что они отказались мониторить транс, не дураки же там сидят.
Транс - самый нагреваемый компонент, самый долго остывающий и самый боящийся перегрева. Как-то спокойнее на душе, когда именно его мониторят

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
ну а то что КПД выше на все 3-4% - ну УРА))) будет кушать на 5 Вт меньше)))
Очень сильно влияют на обороты (а значит на шум и долговечность) кулера.
И говорят о гораздо лучшем, более щадящем температурном режиме работы комплектующих.
Тот, кто щупал "золото", уже врядли согласится на "бронзу"
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

FastBullet:
Melofon:FastBullet

Это ему дало более качественную стабилизацию напряжений, меньшие пульсации, более долговечную работу бп как минимум.
И зачем человеку 1000 если ему 750 с головой, странные вопросы вообще :gigi:
Да что Вы говорите?? И наверное есть уже результаты тестов?? Или это как бы само собой разумеется??? И опять же на 2-3% все лучше??? Очень круто респект)) Удивляюсь почему же все не ездят на Бугатти Широн)) Ведь там все тоже лучше))?????
Конечно тесты есть, если из мира машин аналогия то правильней сравнить так: твой протон это простая бюджетная корейская тачка, а чифтроник это японская тачка бизнес-класса с полным фаршем.
FastBullet
Member

Повідомлення

Melofon:
FastBullet: Да что Вы говорите?? И наверное есть уже результаты тестов?? Или это как бы само собой разумеется??? И опять же на 2-3% все лучше??? Очень круто респект)) Удивляюсь почему же все не ездят на Бугатти Широн)) Ведь там все тоже лучше))?????
Конечно тесты есть, если из мира машин аналогия то правильней сравнить так: твой протон это простая бюджетная корейская тачка, а чифтроник это японская тачка бизнес-класса с полным фаршем.
ой смешно))) вы и в тачках так себе разбираетесь)))
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

FastBullet

Как раз разбираюсь неплохо, в мотоциклах и в велосипедах тоже если чё, дома журналов по этой технике валом.
FastBullet
Member

Повідомлення

Melofon:FastBullet

Как раз разбираюсь неплохо, в мотоциклах и в велосипедах тоже если чё, дома журналов по этой технике валом.
Интересно)) В коресйких моторах короткоходные или длинноходные моторы (поршни)? И почему вы так решили)?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

FastBullet

Ты меня ещё спроси про виды впрыска топлива или как работает катализатор, я тебе не справочная, и не Гугл, если ты понял разницу качества тех примеров машин значит этого достаточно, и так уже нафлудили, я уже понял что ты своё болото будешь защищать до конца, но поверь ты уже в нем застрял ;)
Uk2
Junior

Повідомлення

Я вот никак не пойму чем сабж лучше SSP-650RT?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Uk2:Я вот никак не пойму чем сабж лучше SSP-650RT?
По схемотехнике +- тоже самое, вентиль хуже, лучше он внешним видом , модульностью, красивыми кабелями в оплётке, проводов внутри бп нет что лучше для вентиляции.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet:
Melofon:
Конечно тесты есть, если из мира машин аналогия то правильней сравнить так: твой протон это простая бюджетная корейская тачка, а чифтроник это японская тачка бизнес-класса с полным фаршем.
ой смешно))) вы и в тачках так себе разбираетесь)))
Ви це просто мрія маркетолога! Вам впарили 1000ват а ви й захищаєте... :laugh:
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

ну а то что КПД выше на все 3-4% - ну УРА))) будет кушать на 5 Вт меньше)))
Там другая математика. Например, при потреблении комплектующими 500Вт при КПД 90% "кушать" будет 555 Вт, а при КПД 94% 532Вт. Итого 23Вт разницы.
Если же сравнивать официальную Бронзу (85%) с Золотом (92%) на тех же 500Вт, то Бронза "скушает" (суть выделит тепла) на 44 Вт больше. А это, как сказано выше лишний нагрев и шум. Законы химии никто не отменял - каждые 10 градусов температуры ускоряют реакции (суть деградацию компонентов) в 2-4 раза. Это наглядно видно на тех же конденсаторах, когда 7-10 лет службы при 50 градусах превращаются в 2000 часов при 105 градусах.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

IvankoB:
правильно что они отказались мониторить транс, не дураки же там сидят.
Транс - самый нагреваемый компонент, самый долго остывающий и самый боящийся перегрева. Как-то спокойнее на душе, когда именно его мониторят
Вот как раз думаю что из-за того что транс долго разогревается и перенесли датчик т.к. в синхронном выпрямителе транзисторы разогреваются почти моментально и в случае расположения датчика по старому пока нагрелся бы транс и раскрутил вентиль температуры полевиков бы уже легко подобрались к критическим т.к. пассивный радиатор для их охлаждения это обычно пара небольших тоненьких алюминиевых пластин, в новой схеме это исключено, а то что у транса тепловая инерция это не страшно ведь он просто будет немного дольше остывать когда при спаде нагрузки вентиль быстро охладит синхронный выпрямитель и снизит обороты.
nv_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Как будто Сисоник в другом корпусе

Отправлено спустя 52 секунды:
Uk2
Тоже сравнил с этим блоком и походу чисто наличием модульности кабелей)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

nv_ua:Как будто Сисоник в другом корпусе

Отправлено спустя 52 секунды:
Uk2
Тоже сравнил с этим блоком и походу чисто наличием модульности кабелей)
При чем здесь сисоник чёт не пойму, внутри же разные платформы, вы чё там курите? :insane:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon:FastBullet

Это ему дало более качественную стабилизацию напряжений, меньшие пульсации, более долговечную работу бп как минимум.
И зачем человеку 1000 если ему 750 с головой, странные вопросы вообще :gigi:
Пульсации и там и там с завода в пределах нормы. Что будет через лет 5 - мы тут не ванги.
Дало долговечность и ниже температуры.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider

Это понятно что в пределах нормы, но в любом случае более низкие пульсации лучше для любого железа которое он питает (особенно важно для аудиофилов), а более лучшую стабилизацию напряжений вы пропустили.
IIIVADIII
Junior

Повідомлення

Кулер на прежней версии тише был.
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Uk2:Я вот никак не пойму чем сабж лучше SSP-650RT?
ДИЗАЙН
FastBullet
Member

Повідомлення

Павло:
FastBullet: ой смешно))) вы и в тачках так себе разбираетесь)))
Ви це просто мрія маркетолога! Вам впарили 1000ват а ви й захищаєте... :laugh:
Впарили)))? За 1800 грн))? Боюсь, что вам впарят за те же деньги 600 Вт))))
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

FastBullet:
Павло: Ви це просто мрія маркетолога! Вам впарили 1000ват а ви й захищаєте... :laugh:
Впарили)))? За 1800 грн))? Боюсь, что вам впарят за те же деньги 600 Вт))))
За такі гроші хороший 600 ватник і то не купити!) А ви купили на 1000 ват! Ну БРАВО! Повторюсь маркетологи не даремно зарплату получають! :lol:
FastBullet
Member

Повідомлення

Artem_K:
ну а то что КПД выше на все 3-4% - ну УРА))) будет кушать на 5 Вт меньше)))
Там другая математика. Например, при потреблении комплектующими 500Вт при КПД 90% "кушать" будет 555 Вт, а при КПД 94% 532Вт. Итого 23Вт разницы.
Если же сравнивать официальную Бронзу (85%) с Золотом (92%) на тех же 500Вт, то Бронза "скушает" (суть выделит тепла) на 44 Вт больше. А это, как сказано выше лишний нагрев и шум. Законы химии никто не отменял - каждые 10 градусов температуры ускоряют реакции (суть деградацию компонентов) в 2-4 раза. Это наглядно видно на тех же конденсаторах, когда 7-10 лет службы при 50 градусах превращаются в 2000 часов при 105 градусах.
Красиво вы конечно написали - но только вот все ваши расчеты неправильные))) потому что 500 Вт от 1 кВт блока это нагрузка 50%, а для 750 Вт - это уже все 75%. Ваши расчеты были бы верны, если бы речь шла про 2 одинаковых блока питания (по мощности), что в данном случае далеко не так)) Так что УВЫ)

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Павло:
FastBullet: Впарили)))? За 1800 грн))? Боюсь, что вам впарят за те же деньги 600 Вт))))
За такі гроші хороший 600 ватник і то не купити!) А ви купили на 1000 ват! Ну БРАВО! Повторюсь маркетологи не даремно зарплату получають! :lol:
Вы можете повторится еще миллион раз)) суть от этого не поменяется)) на розетке вас уже ждут за 3369 гр)) удачи))
https://hard.rozetka.com.ua/chieftec_bd ... p24199182/
Відповісти