Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
в одном из районов Мюнхена так и есть: тупо нет пп через дорогу - только подземные, трошки побыл дикарем, пока нашел таковой (по указателям не понял куда именно топать) 
-
Hum
Member
Машин будет все больше и пробок будет все больше ну и ниже скорость перемещения. Регулярные "пылевые бури", густой смог над городом, проблемы с легкими у большинства жителей таких городов. В конечном итоге повымирает приличный кусок людей и машин снова станет меньше. В нормальных странах борются с высокой плотностью машин в городах. Это путь в один конец.Trinity:Hum
Ага, нет пешеходов на дороге, нет проблем. А если пешеход в не положенном месте - самоубийца, чего его жалеть...
А машин будет все больше, пока не будет нормального транспорта и других вариантов передвижения.
-
Rabbit-kms
Junior
- Звідки: Южная Пальмира
а где чайка в Одессе? вижу только тех шо над морем летают...Hum:Rabbit-kms
Есть скоростной режим. Хочется больше - езжай на Чайку.
скоростной режим такой в городе вопросов нету 40-50км
но на трассах международного назначения 90км это издевательство...
еще большее издевательство езда на поезде Одесса-Киев овер 7ч дорога...
ограничения на трассах из-за качества самих дорог и организации движения по ним, нет разметки, нет развязок, нет отбойников - только у нас может быть нарисованный пешеходный переход через 6 полос трассы, и только у нас может быть под недостроенной этакадой разрыв с левым поворотом на 6 полосной трассе...
поездите по европе и сравните с нашими дорогами - небо и земля, быстрее доезжаешь, меньше устаешь, и т.п.
Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
по поводу пешехода, вчера утром тело у нас на площади с круговым движением умудрилось топать прямо между 2 пешеходными, расстояние между которыми метров 40-45... причем так в наглую шел - чувство что сохранился на тротуаре... а утром траффик таки есть уже после 8:30...Trinity:Hum
Ага, нет пешеходов на дороге, нет проблем. А если пешеход в не положенном месте - самоубийца, чего его жалеть...
А машин будет все больше, пока не будет нормального транспорта и других вариантов передвижения.
так что культура пешеходов желает лучшего, не раз вижу как за 5м от пешеходного переходят, или по светофору ваще по касательной прут (некоторые между машинами еще лезут которые стоят на светофоре)...
-
Scoffer
Member
Тесла проблем не визнає. Так само як з підвіскою в китаї. Відкликає на вимогу регулятора.Американский автопроизводитель Tesla отзовёт более 9500 электромобилей Model X и Model Y. Требование об отзыве выдвинуло Национальное управление безопасности движения на трассах США (NHTSA) после обнаружения потенциально опасных заводских дефектов в крыше и подвеске у вышеуказанных моделей.
-
tcpdump
Member
деревянные подпорки рассохлись, надо болты подтянуть?
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Подумаешь, ерунда. Всего-то рулевое не работаетОтдельным распоряжением Tesla отзывает 401 младший кроссовер Model Y 2020 года выпуска — речь о машинах, выпущенных за двухмесячный период с конца сентября по конец ноября. В этих автомобилях потенциально могут быть незатянуты болты переднего верхнего рычага, соединяющегося с поворотными кулаками автомобиля. Если болты не затянуть нормально, рычаг может отсоединиться от поворотных кулаков, что повлияет на способность водителя управлять автомобилем.
Премиум тачка за 75 килобаксов, прямой конкурент i-pace.
Ради такого эмэйзинга можно и по прямой только ездить.
Надо брать
-
Scoffer
Member
https://www.consumerreports.org/car-rel ... able-cars/
свіжий рейтинг надійності машин
для тесли крутити в самий низ
Відправлено через 54 секунди:
Цікаво, що кіа сильно відстає від хюндаю
Відправлено через 5 хвилини 11 секунди:
А, зрозуміло, там тягнуть вниз малолітражки, а хюндай походу на ринку штатів ними не представлений.
Малолітражки і карликові машинки - зло
свіжий рейтинг надійності машин
для тесли крутити в самий низ
Відправлено через 54 секунди:
Цікаво, що кіа сильно відстає від хюндаю
Відправлено через 5 хвилини 11 секунди:
А, зрозуміло, там тягнуть вниз малолітражки, а хюндай походу на ринку штатів ними не представлений.
Малолітражки і карликові машинки - зло
-
DriverFirst
Member
- Звідки: Черкаси
а где рено? непорядок.Scoffer:https://www.consumerreports.org/car-rel ... able-cars/
свіжий рейтинг надійності машин
-
Scoffer
Member
DriverFirst
Завези в штати і з'явиться
Завези в штати і з'явиться
-
fantomrulezz
Member
- Звідки: Дніпро
Европа с тобой не согласится.Scoffer:карликові машинки - зло
Где нибудь в Риме иначе просто не получится, там лилипутки метр на метр - суровая необходимость.
-
Scoffer
Member
fantomrulezz
Міста з допотопними плануваннями ще більше зло
Міста з допотопними плануваннями ще більше зло
-
Rabbit-kms
Junior
- Звідки: Южная Пальмира
им еще поучиться нада у нас как планировать и застраивать))) особенно исторический центр города))) или как на ровном месте создавать пробки)))Scoffer:fantomrulezz
Міста з допотопними плануваннями ще більше зло
наши бы давно в центре колизея высотку воткнули или торговый центр))))
-
Scoffer
Member
До речі про хюндаї.
акцент у нас буде збірки...
... індійської
акцент у нас буде збірки...
... індійської
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
а сколько у нас трасс международного назначения более 2 полос в одну сторону и в нормальном состоянии? По пальцам одной руки наверное можно пересчитать. Проходит у меня рядом бывшая Москва-Симферополь, местами одна полоса, местами асфальт как стиральная доска, местами из за латок ровного метра квадратного не найти.Rabbit-kms:но на трассах международного назначения 90км это издевательство...
знакомый ездил когда то в Корею, говорил у них на дорогах одни Хундай, Киа вообще не видел.Scoffer:Цікаво, що кіа сильно відстає від хюндаю
-
sanya555
Member
- Звідки: Київ, Оболонь
Ну трактора норм, с китаем не сравнитьScoffer:... індійської
-
mumu
Member
- Звідки: Житомир
я давно був, кіа тоді було багато, навіть на заводі кіа був. ссанг йонгів також достатньо.zmax:знакомый ездил когда то в Корею, говорил у них на дорогах одни Хундай, Киа вообще не видел.
Вони також захищають своїх автовиробників, тому в ПдКореї їздять майже одні "корейці", бо на відміну від нас в них виробники є, а в нас нема
-
Scoffer
Member
Тому, що КРАЗ робить добре якщо третину машини.mumu:Краз і той склєїв ласти
Двигло, а точніше всю силову установку, треба десь добути, кабіну і все в кабіну теж.
На одній рамі сильно не поконкуруєш.
Відправлено через 3 хвилини 21 секунди:
Я взагалі КРАЗу дуже дивуюсь. Попит на низько і середньотонажні вантажівки в будь-який момент часу зашкалює.
А в асортименті КРАЗу рівно нуль підходящих моделей. Зате купа скиглення, що спецтехніку мало замовляються. На то вона,
ГАЗ на одній газелі свого часу вижив, і не просто вижив, а і розвивається.
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
Scoffer
потому что они думали что на чужих комплектах могут жить и процветать, но не тут то было, надо развивать свое и отказываться от чужих деталек в машине. Делать платформы под военные нужды и тд тп.. но все решили пустить через 5 точку и банкротить предприятие, которое порежут на металл скорее всего после продажи если она будет.
потому что они думали что на чужих комплектах могут жить и процветать, но не тут то было, надо развивать свое и отказываться от чужих деталек в машине. Делать платформы под военные нужды и тд тп.. но все решили пустить через 5 точку и банкротить предприятие, которое порежут на металл скорее всего после продажи если она будет.
-
Scoffer
Member
Hells Angels
Не треба взагалі на тих вояк дивитись. Особливо на наших. Вони купляють одиничні вироби. В кращому випадку сотню раз на сто років. Це взагалі не кількість для автозаводу. В першу чергу масова комерція і на базі комерції вже можна подумати про спецзамовлення, а не навпаки.
КРАЗ якраз і жив, я б сказав виживав, на військових замовленнях. Як виявилось - не дуже успішно.
Не треба взагалі на тих вояк дивитись. Особливо на наших. Вони купляють одиничні вироби. В кращому випадку сотню раз на сто років. Це взагалі не кількість для автозаводу. В першу чергу масова комерція і на базі комерції вже можна подумати про спецзамовлення, а не навпаки.
КРАЗ якраз і жив, я б сказав виживав, на військових замовленнях. Як виявилось - не дуже успішно.
-
Hum
Member
Rabbit-kms
Раз дороги аварийные то надо по ним гонять. Железная логика. Как будто и так венков у обочин не хватает.
Раз дороги аварийные то надо по ним гонять. Железная логика. Как будто и так венков у обочин не хватает.