Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

mgerchik:та что свежая, сборка по хуже, уже начал проскальзывать скрол (когда скролишь вверх, если вниз все норм)

у меня на logitech был похожий глюк, - когда скролишь иногда наблюдалась неравномерность прокручивания. Как будто скроллинг стал не 2 строки, а 3 на один раз. Вылечилось чисткой мышки, вероятная причина попавшая пыль на оптический датчик.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

если выбирать между Razer Viper и Razer DeathAdder Elite, что лучше выбрать? Или может чё лучше есть в этой ценовой категории?

Отправлено спустя 1 час 38 минут 10 секунд:
вот ещё третья Razer Death Adder V2

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
сейчас просто акции на них, не могу определиться с выбором, вайпер 1458 грн, Razer Death Adder V2 1548 грн, элит кажись 1600 грн.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Leo777
Ну за 1450грн вайпер прикольная мышь, можно взять, если конечно с гарантией в Украине, а не алиэкспресс.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ещё добавилась Razer Basilisk V2 за 1638 грн. Что выбрать?)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ATIRadeon:Ну за 1450грн вайпер прикольная мышь, можно взять, если конечно с гарантией в Украине
с гарантией по Украине, а почему именно вайпер? Остальные хуже?
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Leo777
Самая легкая из перечисленных, резинки по бокам, доп кнопки с обеих сторон. :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Leo777:если выбирать между Razer Viper и Razer DeathAdder Elite, что лучше выбрать? Или может чё лучше есть в этой ценовой категории?

Отправлено спустя 1 час 38 минут 10 секунд:
вот ещё третья Razer Death Adder V2

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
сейчас просто акции на них, не могу определиться с выбором, вайпер 1458 грн, Razer Death Adder V2 1548 грн, элит кажись 1600 грн.
Мне лично легче с симметрией и малым весом. Вайпер.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DuckRider:Вайпер.
но у DeathAdder V2 и Basilisk V2 сенсор 3399, глайды тефлоновые, кнопки оптические, плюсов же больше.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Глайды у всех тефлоновые, сенсор там один - 3389. Остальное маркетинг, ибо пиксарт ничего нового не делал. Кнопки одни и те же
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DuckRider
ясно, спасибо за помощь, подумаю, но склоняюсь больше к DeathAdder V2 или Basilisk V2.
Stamb
Member

Повідомлення

Маю logitech m705. Дуже нею задоволений окрім того що фрізить вона. Як на вінді так і на убунті.
Пробував на новій такій самій миші. Теж то само.

Немає більше сили з тим мучитися.

Що можете порадити з провідних миш, подібного розміру і так само із 2 бічними кнопками які розташовні +- в такому самомі місці як і в m705.
Більше кнопок не потрібно. Бажано без ргб. Розглядаю всі цінові діапазони.

Миші які можна купити тільки в Україні не розглядаю.

Дякую.
Leo777
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

DuckRider
купил всё таки Viper, мышь вроде понравилась, правда правые две кнопки (те что у мизинца) неудобные какие-то не пойму каким пальцем их нажимать
MaDMaN251974
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Что-то не заметил ни разу упоминания corsair в этой теме. Логитеч курит в сторонке, их надо было покупать 10 лет назад. Сейчас китайское фуфло, раз в пол года переключатели менять. Это надо быть отбитым фанатом
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Доброго времени суток.
Понимаю что в данном случае выбор между шилом и мылом, но все же надеюсь что направите в нужном направлении. :beer:
Стоит выбор между G102 и Asus Impact II (есть возможность взять новую по сопоставимой цене), и исключительно этими двумя.
Форма у них относительно одинакова.
В пользу 102й лично для меня, что у нее есть белая версия (чисто субъективный момент)
В пользу Impact II - относительно неплохой сенсор (хоть и очень начального уровня, но я киберспортом не занимаюсь, бегаю в свое удовольствие, так что должно хватить), и возможность засинхронить с остальными компонентами Asus Aura
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mgerchik:
Armoury Crate вообще дикая вещь, если можно я бы стороной обходил, особенно есть проблема с синхронизацией подсветки и тех поддержка ничего сказать не может.
Рекомендовал бы логи взять, софт у них работает адекватно.
Комментарий спонсирован всратым софтом асуса и поддержкой на уровне "переустановите все"
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:
mgerchik:
Armoury Crate вообще дикая вещь, если можно я бы стороной обходил, особенно есть проблема с синхронизацией подсветки и тех поддержка ничего сказать не может.
Рекомендовал бы логи взять, софт у них работает адекватно.
Комментарий спонсирован всратым софтом асуса и поддержкой на уровне "переустановите все"
я так понимаю драйвер к мышке работает через этот armoury crate (читал, но так и не понял что это за зверь)? у меня пару комплектующих асус (да и сама мать), постоянно пихает мне этот crate, но я пока не ставил, и спокойно обхожусь без него.
а просто отдельный драйвер на нее поставить можно, без этого крейт пакета?
А если чисто виндовым автоматом подхваченным пользоваться, то я так понимаю все приблуды работать не будут ? Хотя они мне по сути и не нужны, разве что только переключением dpi, эта физ кнопка без дров будет работать? Вы случайно не в курсе ?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Paradox1306:
mgerchik:
Комментарий спонсирован всратым софтом асуса и поддержкой на уровне "переустановите все"
на счет всратого софта да, есть такое. sonic studio и sonic radar с завидной регулярностью отказываются работать.
думал что с периферийным софтом у них по лучше дела :(
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Paradox1306:особенно есть проблема с синхронизацией подсветки
Пфф, нашел проблему :laugh:

Вот например у рейзор, в синапс3, при каждом включении пк тебе нужно логинится в сервисе рейзор что бы твоя мышка\клава подтянула оттуда свой профиль и вообще могла использовать свои доп.функции. (иначе грузит дефолтный профиль)
После волны негодования они конечно добавили туда профиль Гость (софтине вроде как год, добавили гостя только летом), где ты можешь локально профили держать, но там тоже свои особенности, нужно дефолтные профили удалять и оставлять один свой, что бы синапс не тупил и именно его загружал каждый раз.
... после всей этой ****ографии все нормально работает, спасибо хоть за это :gigi: , так что это не гневный комент, а просто информативный.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Jumper007:
Да, проблема и постоянная и со всем, весь софт асуса больше похож на вредоносное по. В разора софт лучше, хотя такое же г.
С того что лично я пробовал мне зашел софт корсара и логи, софтом сс немного пользовался но желания снести его не появлялось, а это уже хорошо

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
mgerchik:
Если есть кнопка дпи то работать должно...на василиске работало так и на г604 тоже. Но настроить кнопки и тд только через софт. Но как вы синхронизировать хотите подсветку без софта я не понял. Типо стандартный профиль? Но не уверен что это будет называтся синхронизацией тогда :beer:
Я бы брал логи из-за софта, он лаконичен без ненужный херни
Если вам просто мышь нужна и софт никак не интересует то без разницы
Может на вторичку обратите внимание
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306:Но как вы синхронизировать хотите подсветку без софта я не понял. Типо стандартный профиль? Но не уверен что это будет называтся синхронизацией тогда :beer:
Я бы брал логи из-за софта, он лаконичен без ненужный херни
Если вам просто мышь нужна и софт никак не интересует то без разницы
Может на вторичку обратите внимание
синхронизировать хочу через Asus Aura материнки, которая у меня уже синхронит между собой внутрянку (мать, озу, ВК, и пару led лент), и может подтягивать туда же asus периферию.
Да, софт не интересует, и настраивать макросы тоже не планирую. Исключительно форма, эргономика, сенсор и внешний вид. :beer:
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

mgerchik:
синхронизировать хочу через Asus Aura материнки, которая у меня уже синхронит между собой внутрянку (мать, озу, ВК, и пару led лент), и может подтягивать туда же asus периферию.
Да, софт не интересует, и настраивать макросы тоже не планирую. Исключительно форма, эргономика, сенсор и внешний вид. :beer:
Это вроде же часть армори...раньше было отдельно вроде, как теперь не совсем понятно. В обзоре на мышь асус на этом сайте так и сказано, что на сенсоре сэкономили, так что надо ли оно вам - нз, если вы переходите с офисных мышей вам будет ок.
Лично я бы взял логу
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306: Это вроде же часть армори...раньше было отдельно вроде, как теперь не совсем понятно.
Сейчас у меня стоит чисто asus aura без крейт-пака, и синхронит между собой все.
В любом случае спасибо за информацию)
Відповісти