Быть тихим! Блок питания be quiet! на 1200 Вт из серии Dark Power Pro

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sergyg
Member

Повідомлення

Предлагаю обсудить Быть тихим! Блок питания be quiet! на 1200 Вт из серии Dark Power Pro

у-ха-ха! у меня как раз вчера (!) начал тарахтеть вентилятор на моем be quiet! 600W :-/

Точнее не тарахтеть, а входить в резонанс с самим собой. Т.е. сняв его я обнаружил, что если повернуть вентилятор перпендикулярно земле (пол :) ) вибрация пропадает, вернуть в рабочее положение (паралл земле) - возникают биения, т.е. гул.
Вентиль там такой: MGA12012MF-O25 (2006 г.в.) Причем, под наклейками НЕТ отверстий (в т.ч. закрытых резин. пробкой) чтоб закапать туда смазки.

Повертел-повертел и припаял вместо него дешёвый Марвел, какой был у меня лишний. Крутится. Вообще, я раньше никогда не слышал шума от БП. С моей скромной системой - это для него не нагрузка :rotate: (1075Т@3.85, 16Gb, Radeon3850, 5HDD ) Всегда +12,3- +12,4В держит, чтоб я ему не делал (100%-загрузка_всего).

Так что, несмотря на происшествие :shuffle: я по-прежнему высоко ценю эту марку (зы: 2 таких блока (на 600) я брал б/у из Европы/Америки 1,5-2 года назад по 420 грн. на Аукро /визуально у них даже 6-пин-ПСИ-Е никогда не задействовались/)
axotnik
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

Чего только стоит дизайн устройства и возможность контролировать четыре корпусных вентилятора.
Дизайн мені навпаки не сподобався :-/
а реобас-абсолютно непотрібна річ для бж
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Специальная перемычка и планка с выключателем позволяют снять ограничение по току с каждой линии +12V, которые будут функционировать как одна единственная с максимальными 96 А, что позволит избежать перекоса нагрузок при неравномерном подключении потребителей. Полезно, когда используются несколько видеокарт и накопителей.
и зачем - почему нельзя сразу сделать 1 линию на 12В мощную.
ChegeWARe
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Thunder7:и зачем - почему нельзя сразу сделать 1 линию на 12В мощную
Типа из-за безопасности.
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

ChegeWARe:Типа из-за безопасности.
ну да 96А по 12В для сварки думаю хватит :)
ApT_BikTop
Member
Аватар користувача
Звідки: г.Бровары

Повідомлення

axotnik
Зайди на оф сайт рассмотри его по лучше! http://www.be-quiet.net" target="_blank Они просто красавцы)
Спасибо за обзор давно их жду)
TeRReNSe
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Юзаю их кулеры они просто красавцы и тихие :super:
На сайте замтеил DARK ROCK PRO зверюга (( у нас такого не продают((
Sergyg
Member

Повідомлення

TeRReNSe, вначале посмотри тут :shuffle: http://www.xbitlabs.com/articles/cooler ... html#sect0" target="_blank
d915!
Member
Звідки: глубокий ХАрьков

Повідомлення

Хороший,блок питания... :up: :up: :up: :up: :up:
Smokewind
Junior

Повідомлення

Нормальный блок питания, правда нужен он только экстремалам с системой 2х580, и кучей всего другого.
Sergyg
Member

Повідомлення

если это НОРМАЛЬНЫЙ бп, но нужен только экстремалам,
тогда

все, кто не экстремалы и имеют гораздо более слабое железо - владельцы отсталых_НЕДО_блоков_питания и т.д. :rolleyes:

а если определить этот продукт как ВЫДАЮЩИЙСЯ, тогда упомянутые владельцы смогут вернуться в разряд НОРМАЛЬНЫХ :rotate:

кто не согласен - пусть оспорит :-P
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

FSP молодцы такая сила тока. Цена видимо обоснована лишними плюшками, а дизайн да, красивенько :laugh:
exMiTROFAN
Member

Повідомлення

Sem
в каком смысле - FSP?
be quiet! это разве Fortron? или я чего-то не знаю...
duron800
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Блок за СВОЮ цену так себе, saesonic держит вольтаж более ровно и конденсаторы средненькие teapo не ставят, но КПД на низких нагрузках хорошее, почти как у титаниум
Андрей Богданович
Junior

Повідомлення

Нужен блок питания для 9900к ,5 жестких дисков 7 кулеров СВО Бикваер 240 и 3080 Аорус Екстрим. Подскажите какой мощности и какой бп выбрать?
Android
Bot
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Андрей Богданович
viewtopic.php?f=7&t=1036
Стоит сюда адресовать свой вопрос.
Відповісти