Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

винга за 4к....мир сошел с ума
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

poulk
С пылевыми фильтрами всё очень плохо, на блоке питания стоит хороший, легкосьемный, а в остальных местах их просто нет, я сам себе делал. С охлаждением винтов всё очень хорошо.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Dark-seer
Не забывай что это 20 килограммовый корпус из миллиметровой стали, с съёмными корзинами под 10 жд с виброгасами, с съемной корзиной 5.25, с отдельными 3 креплениями под 2.5 ссд за материнкой, с креплениями под 11 120мм вертушек. И ещё в него влезает XL ATX мать (10 слотов расширения).
john222
Member

Повідомлення

Розетка уже завели страницу на Meshify2
Видимо осталось ждать не долго их появления)) :super:
Интересно какая будет цена... :gigi:
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

john222
140+ розеточная наценка. :gigi:
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем добрый вечер! Что скажите за данный корпус Vinga Pillar Black, https://vinga.ua/ru/korpus_vinga_pillar_black ,может у кого был на руках, как там метал? Понятно что за такие деньги ожидать чуда не стоит но все же хочется верить в лучшее, уж больно он мне приглянулся .
john222
Member

Повідомлення

A1eksandr:Всем добрый вечер! Что скажите за данный корпус Vinga Pillar Black, https://vinga.ua/ru/korpus_vinga_pillar_black ,может у кого был на руках, как там метал? Понятно что за такие деньги ожидать чуда не стоит но все же хочется верить в лучшее, уж больно он мне приглянулся .
0.6мм. На крышке 0.8мм
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A1eksandr:Всем добрый вечер! Что скажите за данный корпус Vinga Pillar Black, https://vinga.ua/ru/korpus_vinga_pillar_black ,может у кого был на руках, как там метал? Понятно что за такие деньги ожидать чуда не стоит но все же хочется верить в лучшее, уж больно он мне приглянулся .
Хорошо продуваемая коробка с тонкой стали..
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vader
Как и все за такие деньги
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

за 45$ альтернатив нет, можно еще глянуть Vinga Tank и Deepcool 55 mesh
корпус не из "тонкой" стали будет от 100$ чтото уровня FD Meshify C/Define C/BQ 500DX
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

А є щось з серії "meshify", щоб порти підключення були спереду? Сталь 0,8мм.
Бюджет +- 2500 грн.
Востаннє редагувалось 19.11.2020 12:36 користувачем iwojima, всього редагувалось 2 разів.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Стали 0.8 мм за 2000 не будет никогда, разве что в б/у фуллтаверах
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DanRub
Добре, а якщо 2500 грн? :gigi:
А якщо б.у., то які можливі варіанти?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
Ну вот очень интересное предложение
спойлер
Screenshot_20201119-124016.png
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

DanRub
Вернє підключення USB, не підходить :(
І ще одне, висота кулера cpu - 170 мм.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

iwojima
А что про Vinga Cobalt думаете?
Gromozeka
Junior
Звідки: Черкаси

Повідомлення

A1eksandr
Недавно купил его себе. Сравнить могу только с корпусом, который в профиле. Но такое сравнение уж очень неправильное. За свои деньги он, я так думаю, хорош. Крепления для мамки в поддон вкручивались плохо. Места за поддоном для кабель менеджмента вроде как хватает. Я провода особо не укладывал, но крышка без проблем закрылась. На передней съемной панели мелкая сеточка. По заверениям продавцов Брейна она лучше чем на танке.
Если есть вопросы то задавайте.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

А есть на сегодня что-нибудь адекватное из корпусов, м-атх максимум вмещающее, но не дорогое?
Свистоперделки в виде РГБ и прочего хлама не интересуют, главное адекватный охлад и возможность хоть какого-нибудь, но кабельменеджмента?
Nesterov
Junior

Повідомлення

Adamantium
Я недавно подбирал корпус mATX, чтоб минимум компромиссов и минимум денег :) Сегодня собирал и был в восторге от Antec DP301M. Точнее, от того, что получил мой товарищ, которому я собирал комп, за без малого 1700 грн. Есть несколько буржуйских видеообзоров на ютубе, найдёте. RGB есть, но подключать же нткто не заставляет. Боковая стенка реально стеклянная, не акрил, не оргстекло. Пылевые фильтры спереди, сверху и под БП. Вентилятор в комплекте только задний. Металл не самый толстый, но нет никакого намёка на хлипкость и шатание, геометрию держит отлично. Насчёт вместимости: не понял, каким чудом, но мне удалось сохранить в нём корзину для HDD при блоке питания длиной 190 мм, что, судя по видеообзорам, не представлялось возможным. От корзины я готов был отказаться за ненадобностью, длинный БП выбрал сознательно. viewtopic.php?p=3065950#p3065950 . По моему скромному мнению, с таким оснащением он должен стоить заметно дороже, где-то до 2,5 тыс. грн.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Nesterov:Antec DP301M
Интересный вариант, спасибо.
какая-то обиженка прошлась по теме, минусов нагородила... :laugh:
Tesseract
Member

Повідомлення

Adamantium
Є іще Aerocool Aero One Mini, із переваг наявність чотирьох вертушок в комплекті.
Відповісти