Флудилка (часть 2)

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Продолжение флудилки
начало viewtopic.php?f=16&t=148323

В данной теме действуют правила аналогично остальным.
В т.ч. запрещено :
1. Обсуждение политики
2. Торговля во всех ее проявлениях
3. Пропаганда наркотиков, алкоголя!!! и т.п.

Ну понеслась....
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:DuckRider
Иногда Вега, кажется 8, обходит 1050Ти. Думаешь 650ти это надежная эффективная карта, что бы подвергать другие комплектующие, в несколько раз дороже каждая железка, риску? Спасибо, но нет.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
А второй плюс ренуаров, это высокая частота памяти. Да, не просто и не дёшево, но лучше чем 5600 и 3600.
Какому риску?)
Ты собираешь систему за 3 рубля, какая частота памяти, о чем ты? Или ты думаешь 2400 в 3200 погнать? Плюс ты забыл о огрызке кеша, который чтоб не ботлнечил камень и нужно компенсировать оперативой :gigi:
WakeMe
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Феном Феномыч:Иногда Вега, кажется 8, обходит 1050Ти
Не верю :D
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider:Ты собираешь систему за 3 рубля, какая частота памяти, о чем ты
Ну как бы блок БП х3, мб х4 от 650. Зачем мне этот древний мамонт, который и с 6 вегой не сможет тягаться? Да, может и не топовые комплектующие, но для меня не дешёвые, что бы рисковать. Это как бензин на 2 рубля дешёвое покупать в гараже, м аправлять иномарку с салона. Едет 5600хт, новая с гарантией, 98мм ширинойю Посмотрим что даст msi с поддержкой, посмотрю что можно выжать из платы в плане памяти, прикину по своим возможностям и необходимрстм на данный момент, может заморочксб с памятью. Игры ещё времён ддр3, так что скорее всего это будет отлроденоьна потом. Сейчас нужно менять ЦП. В одной игре, стратегии, он уже явно не вывозит.

Отправлено спустя 59 секунд:
WakeMe
Сейчас найду.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Феном Феномыч: Чего порезали. Было 2/4, стало 4/8, наверное будет 16.
Не треба рівняти до 3400G, треба рівняти до до райзена 3700Х вони майже однакові тільки лінії PCIe й кеш з 32 до 8 мб порізали.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WakeMe

В одной игре по моему, не помню что там с памятью, и это вега 6, а не 8. Вопрос в другом, будет ли апу в новой серии, и будет ли изменение в графике. Свой ограниченной поддержкой pro серии, они обожглись. Так что пока ничего не известно.
_clawfinger_:Не треба рівняти до 3400G, треба рівняти до до райзена 3700Х
ну смотря откуда мерять, тут да. ,Стакан или на половину полный, или наполовину пустой. Тогда и 3700 порезаный.
_clawfinger_:однакові тільки лінії PCIe
у pro 4 16 линий, 3400г и 3400 pro кажется 16. Дальше не помню
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч:
Так тут 1050, а не 1050ти
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DimaNeroda
Извиняюсь. Но тенденция понятна.
Ivan Ivanov
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Иногда Вега, кажется 8, обходит 1050Ти.
Встройка вега 8 обходит 1050ти? Ну-ну. Ей бы 1030 обойти. :D Вега 11 ещё может потягаться с 1030, но не с 1050.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivan Ivanov
Посмотри видео. Иногда Вега 6 обходит Вегу 11. Где то тоже видел, может и у нас, сейчас посмотрю, Вега 8 лучше держит низкий фпс. 49 или 35, более критично, чем скажем 100 или 110 вверху.

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryz ... 10100/all/

Отправлено спустя 24 секунды:
Вега 11 уже не торт

Отправлено спустя 59 секунд:
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryz ... 0g-renoir/

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Думаю АМД само притормозило. Иначе только можно продавать, условно до 6700 дискретки.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Феном Феномыч
АМД не може вийти за межі обмеження ПСП оперативи. Інтел, арм, епл і всі інші упруться в ту ж ПСП і покажуть +/- той самий результат.
Дуже давно проситься чотириканал.
анти__бот
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Scoffer
Да кст ты может и прав 4 канал будет чуть лучше, и всего лучшего вам мои любимые господа.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:Феном Феномыч
АМД не може вийти за межі обмеження ПСП оперативи. Інтел, арм, епл і всі інші упруться в ту ж ПСП і покажуть +/- той самий результат.
Дуже давно проситься чотириканал.
А как же л4 кеш?
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer:АМД не може вийти за межі обмеження ПСП
Не известно. Это говорили во времена 11 веги. 7 и 8 vega таки разнятся, от разгона старшего ГПУ тоже есть буст. Rdna2 наверняка тоже добавит. Тут уже вопрос целесообразности затраченных усиоий, цены, и грядущего перехода на новую платформу. Нет смысла АМД распыляться.
Scoffer:Дуже давно проситься чотириканал
Может ещё что то придумают, аппаратно. В 6000 апу, по графике изменений не ждут. Поменяют только процессор на зен3. Возможно в ноутбуки будет Ван Гог, с rdna 2+zen3, как ответ интел, якобы догоняет в новых процессорах.
Для себя вижу смысл 4350, вместо 3100. Дело за msi. Асрок поддержал сверх положенного для b450, начиная с райзенов 2000, и атлона.+ 3000g. А должно быть zen 3 - 3000g. Ну и есть задумка махнуть на b550, чтоб два раза не вставать, и нарастить потанцевал.
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
В свое время насмотрелся подобных видосиков и купил комплектик R5 2400G + B450 DS3H. Пока он ко мне ехал, продал свой i3 8100+As Pr B360M-A. Получилось +\- в те же деньги. Ну, потом пожалел, конечно. Поиграть нормально так и не вышло, 30фпс практически везде меня не устраивали. А некоторые старые игры и вовсе не запустились из за особенностей движка. FEAR самый первый не захотел на APU, Bioshock 1 в первой же сцене при выходе гг из батисферы отключал ии полностью. Все застывают как болванчики и все. Отправил райзен в ссылку показывать корейские сериалы и фотошопить. Вот там он силен.
Тебе, конечно виднее, деньги на ветер имхо эти APU.
Востаннє редагувалось 22.11.2020 13:03 користувачем Matumba2, всього редагувалось 1 раз.
Ivan Ivanov
Member

Повідомлення

Феном Феномыч:Ivan Ivanov
Посмотри видео. Иногда Вега 6 обходит Вегу 11. Где то тоже видел, может и у нас, сейчас посмотрю, Вега 8 лучше держит низкий фпс. 49 или 35, более критично, чем скажем 100 или 110 вверху.

Отправлено спустя 14 минут 15 секунд:
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryz ... 10100/all/

Отправлено спустя 24 секунды:
Вега 11 уже не торт

Отправлено спустя 59 секунд:
https://www.overclockers.ua/cpu/amd-ryz ... 0g-renoir/

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Думаю АМД само притормозило. Иначе только можно продавать, условно до 6700 дискретки.
Ну если вега 8 обходит вегу 11, тогда вега 3 в атлоне 200ге должна обходить вегу 8? :D Вот гефорсе 1030 может обойти 1050 или 1050ти? B-)
И если уж вега 11 не торт, то вега 8 - по идее тем более.
Ну и таки да - АМДе нужно: и продавать недорогие дискретки, и не переусложнять апу. Зачем им лишние расходы, которые к тому же ударют по части выручки?

Отправлено спустя 14 минут 20 секунд:
Scoffer:Феном Феномыч
АМД не може вийти за межі обмеження ПСП оперативи. Інтел, арм, епл і всі інші упруться в ту ж ПСП і покажуть +/- той самий результат.
Дуже давно проситься чотириканал.
Ну так есть четырёхканал - хедт-сегмент. Массовый сегмент пока двухканал. Наверно, слишком дорого переводить массу на 4-канал, тогда хедт придётся на 8-канал. Ну и не вижу особого смысла жертвовать транзисторный будгет на "производительную" видеовстройку, которая всё равно получится посредственной - не тягаться ей с хорошей отдельной видюхой, ну и будет конфликт х86-64 ядер и видеовстройки за ПСП. Думаю, что встройка в хедт-процах вообще не нужна, для этого есть отдельные видюхи и "ускорители" вычислений.
Кстати, в видюхах с каналами памяти более гибко: 1-канальная 1030, 2-канальная 1050, 3-канальная 1060, 4-канальные 1070 и 1080, и даже 5,5-канальная 1080ти. :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
DuckRider:
Scoffer:Феном Феномыч
АМД не може вийти за межі обмеження ПСП оперативи. Інтел, арм, епл і всі інші упруться в ту ж ПСП і покажуть +/- той самий результат.
Дуже давно проситься чотириканал.
А как же л4 кеш?
Ну так штеуды забили на л4-кашу, после броадвелла.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Matumba2:Феном Феномыч
В свое время насмотрелся подобных видосиков и купил комплектик R5 2400G + B450 DS3H. Пока он ко мне ехал, продал свой i3 8100+As Pr B360M-A. Получилось +\- в те же деньги. Ну, потом пожалел, конечно. Поиграть нормально так и не вышло, 30фпс практически везде меня не устраивали. А некоторые старые игры и вовсе не запустились из за особенностей движка. FEAR самый первый не захотел на APU, Bioshock 1 в первой же сцене при выходе гг из батисферы отключал ии полностью. Все застывают как болванчики и все. Отправил райзен в ссылку показывать корейские сериалы и фотошопить. Вот там он силен.
Тебе, конечно виднее, деньги на ветер имхо эти APU.
А чо, неужели встройка на и3 8100 лучше, чем вега 11 на рызене 2400г? Ведь штеудовская ухд графикс уступает апушной веге, не так ли?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider:А как же л4 кеш?
Дорого
Ivan Ivanov:Ну так штеуды забили на л4-кашу, после броадвелла.
Після скайлейку
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Matumba2:Поиграть нормально так и не вышло,
Само собой. Это так сказать проба пера. Да и гаминг у всех разный. Кое у кого, с дискретной картой хуже результаты. Но за поколение ам 4, это дело неплохо продвинулось.
Matumba2:Отправил райзен в ссылку показывать корейские сериалы и фотошопить. Вот там он силен.
Тебе, конечно виднее, деньги на ветер имхо эти APU.
И это тоже, сериалы ютубчики. При хорошей реализации, просто помощь и интересный вариант. A переплата то где? 1000грн 3100 vs 4350g, при этом обходит 3300х, думаю. И даже экономия в паре 3600 vs 4650g, и тоже обходит. Это за счёт контроллера памяти, который позволяет ставить новые рекорды. Там в новостях. 5000 остался старый контроллер, а 6000g, будет по новой схеме, по идее. В итоге, быстрее чем аналогичный zen3. Там же в тестах есть.
Ivan Ivanov:Ну если вега 8 обходит вегу 11, тогда вега 3 в атлоне 200ге должна обходить вегу 8?
1060 быстрее 8800. Чудеса.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ivan Ivanov
В масс-сегменті вже 16 ядер. 4-канал туди проситься навіть без врахування графіки.
А то ПСП на ядро на 16-котловому зен3 менше ніж було для санді брідж.

Відправлено через 9 хвилини 59 секунди:
Та що там санді, менше ніж було на кор2дуо :laugh: Це не нормально.
Kozakevich
Member
Аватар користувача
Звідки: планета Земля

Повідомлення

Феном Феномыч: 1060 быстрее 8800. Чудеса.
А почему бы и нет, ведь 8800>1060. Не говоря уже о том, что Nvidia fx 8800 мощнее и дешевле этих ваших amd fx по той же причине
Matumba2
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Феном Феномыч
И это тоже, сериалы ютубчики. При хорошей реализации, просто помощь и интересный вариант. A переплата то где? 1000грн 3100 vs 4350g, при этом обходит 3300х, думаю. И даже экономия в паре 3600 vs 4650g, и тоже обходит. Это за счёт контроллера памяти, который позволяет ставить новые рекорды. Там в новостях. 5000 остался старый контроллер, а 6000g, будет по новой схеме, по идее. В итоге, быстрее чем аналогичный zen3. Там же в тестах есть.
Имхо, умозрение и теория. По хорошему завидую твоему оптимизму. Сам интересуюсь возможностями амдешной встроенной графики еще со времен FM2. Но, ни разу ожидания не оправдались действительностью.
Мне нравится подход Inte. В любой Celer пихали свою Intel HD и денег это почти не стоило. Выводило изо и все, без игровых претензий.
Закрито