Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Відповісти
Автор
Повідомлення
tcpdump
Member

Повідомлення

кто там Электрозаз просил?
спойлер
Зображення
torny
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nio уже переросла уровень стартапа.
Как верно замечено, не срок существования компании определяет статус, стартап или уже нет. Хотя тут у каждого может быть своё мнение. И нет чётких определений.
Думаю, что компания, продающая машины тысячами и участвующая в спортивной формуле - уже не стартап.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Scoffer:Hells Angels
Для розуміння що таке бід
Зображення
це при тому, що тесла продається всюди, а про електротачки бід мало хто чув за межами Китаю
да я смотрел обзор какого то BYD еще год назад, кажется около 600лс , хорошая комплектация внутри и внешка хорошая, убрав эмблемы даже не скажешь что китаец.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hells Angels
Бід це не про суперкари. Нє, вони там щось теслоподібне аля преміум випускають, але основна маса - звичайні дешеві машини. Але з цієї ж причини саме вони, а не тесли рулять і педалять на ринку Китаю.
Це помимо того, що бід випускає ще не менше машин з ДВС, і купу іншої техніки типу автобусів.
Hells Angels:даже не скажешь что китаец
Китайці зараз перекупили всіх нормальних дизайнерів, або замовляються в відомих європейський ательє. Вони всі виглядають краще ніж будь-що інше з не преміум сегменту. Просто тому, що єврояпонці жлобляться на экс і інтер'єри в бюджетних і середніх сегментах. Типу не царське це діло випускати симпатичне не за тони золота.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Scoffer
пересмотрел модели бид'а это был BYD DM гибрид, и будь он у нас по адекватной цене, то люди думаю покупали.
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

ну вы учитывайте что та-же тойота выпускает машины для определенного рынка!

https://www.drive2.com/l/520526672726851797/

для китая даже тойота свой краун на левый руль переделывает...
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Rabbit-kms
Crown это вроде как +/- Avalon для Европы или чет поинтересней?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Hells Angels:Rabbit-kms
Crown это вроде как +/- Avalon для Европы или чет поинтересней?
авалон это камрюха которой дали чуть больше наворотов...

https://www.drom.ru/catalog/toyota/crown/

https://www.drom.ru/catalog/toyota/crown_majesta/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Виявляється, що рено аркана для європи, кореї, китаю і бразилії мало того, що збірки не московецької, так й взагалі зовсім інша машина на іншій платформі, лише ззовні трішки схожі між собою :laugh: Зато у нас буде автентична росіянська :rotate:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Scoffer:Зато у нас буде автентична росіянська
Не факт, що буде: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=47669
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN
Її вже продають. А поки ті депутати намиляться, 10 років пройде.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

проблема в том, что депутаты на этом не зарабатывают.
надо через беларусь, как топливо, или словению словакию гнать, как газ, тогда можно сверху прикурить.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

Scoffer
дастер с румынии в не днищенской комплектации будет стоить дешевле и прослужит дольше :gigi:

Fishnya
да есть маржа и на прямой доставке с рашки видно, не надо делать лишних маневров что бы заработать.
tcpdump
Member

Повідомлення

SergN:Не факт, що буде: http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=47669
Почему у меня такое чувство, что пропишут поправки максимально коряво, и таможня будет обилечивать перевозку оттуда сюда запчастей?
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Ггг... загнал хондочку на ТО (сальничек типо начал сапливаить коленвала)...
в итоге имею список)))) вот тебе и саночки :lol:
прокладка крышки 12341-P2A-000
помпа 19200-P2A-003 (Aisin WPH011A)
прокладка поддона 11251-P2J-000
сальник распредвала 91213-PE1-722
ролик натяжителя ремня грм 14520-P2A-305 (Koyo PU245339ARR1DV)
ремень грм 06141-P2E-305 (14400-P2E-004)
пыльники 51464-S04-013 и 51225-SR3-003

а еще нада таки зимние колесики еще брать :weep:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Rabbit-kms
так а шо тут, мелочи.

а я сегодня зимние колёса воткнул и маслице поменял моторное. пришла пора и скоро заморозки, как раз перед зимними прогревами будет свежая чистая смазка.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тойота годноту завезла

Toyota GR Yaris
3 дверний, повний привід 50/50 з можливістю перерозподіляти потужність, незалежна задня підвіска, механічна коробка, турбо 1,6л зато 3-х циліндровий, завдяки чому 257bhp і 360Nm. 5.5с до сотні. Зла бубочка :lick:
Rabbit-kms
Junior
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

зажигалка по тойотовски... но судя по рулю в видео то пока только внутренний рынок...
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

mumu:турбо 1,6л зато 3-х циліндровий, завдяки чому 257bhp і 360Nm. 5.5с до сотні.
алюминиевый блок?? и ресурс до 100к?? пошли по пути форда.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zmax
И будет разбивать опоры. Трехцилиндровые двигателя крайне несбалансированные. Кроме как меньше себестоимости у них нет преимуществ в сравнении со стандартной четверкой.
Відповісти