Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
мда, выбор по месту у него просто шикарен среди 100Аh
несколько украинских, турецкий, румынский.. все в диапазоне 2600-3500.. на турецкий 2 года гарантии.. будет его брать
несколько украинских, турецкий, румынский.. все в диапазоне 2600-3500.. на турецкий 2 года гарантии.. будет его брать
-
torny
Member
- Звідки: Киев
Бумеры тоже с генератором делают.Scoffer:Там не чисто генератор, там є ще зчеплення і головна передача на передній привід.anatolikostis:ты чутка опоздал, японцы уже все придумали
не так как тойота, а именно ДВС, как чисто-генератор
А чисто генератор це шеві вольт першого покоління. В другому якусь тойотоподібну передачу таки присандалили.
Відправлено через 7 хвилини 21 секунди:
Ось тут подробніше що намутили в хонді
-
tcpdump
Member
вот кроме цены он прям хорош,да.anatolikostis:едет тихо, жрет мало, стоит дороже, чем конкурент от тойоты (электрофарша больше и технологий чутка докинули дополнительных)
веселит что за дизельную кугу хотят только же, как за гибридный rav/cr-v
-
Engineer_1988
Member
- Звідки: South
Сейчас норм Украина делает, к примеру Веста премиум линейка нормально, Мегатекст не рекомендуют.
-
Феном Феномыч
Member
Два последних иста. Начальный был, года 1,5 , Сейчас посмотрим как себя 7 покажет. Но вижу что реально бодрее. По зарядке мобильного и вольтметру датчик.
Отправлено спустя 57 секунд:
Я люблю все пробовать.
Отправлено спустя 57 секунд:
Я люблю все пробовать.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
гарантию на аккумы любые магазины могут аннулировать под предлогом "мы не проводили первый запуск", "вы его не обслуживали у нас"Hells Angels:мда, выбор по месту у него просто шикарен среди 100Аh
несколько украинских, турецкий, румынский.. все в диапазоне 2600-3500.. на турецкий 2 года гарантии.. будет его брать
лайфхак: берешь в магаз напольные весы и каждый аккум бросаешь на них
аккум на 100а*ч легче 25кг у тебя отходит теже 2-3 года +/-, если вес +27кг - бери не думая, даже если он ноунейм украинский ранее неизвестной компании.
-
Engineer_1988
Member
- Звідки: South
Какой весс... Времена совка прошли.....anatolikostis:берешь в магаз напольные весы и каждый аккум бросаешь на них
аккум на 100а*ч легче 25кг у тебя отходит теже 2-3 года +/-, если вес +27кг - бери не думая, даже если он ноунейм украинский ранее неизвестной компании.
Когда на ЖД работал, пришла партия от Весты (порядка 400 шт акумов). Представитель завода каждый акум тестером мерял и пусковой ток прибором, кругом 13.8В /540А в основном было.
-
Volodimir
Member
Engineer_1988
Каким образом напряжение акб соотносится с ёмкостью в данном случае? Объясните, серьёзно, интересно.
Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
А вес имеет значение, если хитрожопые китайцы не отсыпали туда песка вместо свинца. Полуторакилограммовые акб для ибп держат до 5 минут ПК. 2.4 кг оригинальные csb - полчаса влегкую. И на тех и на тех емкость значится 7 Ач.
Каким образом напряжение акб соотносится с ёмкостью в данном случае? Объясните, серьёзно, интересно.
Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
А вес имеет значение, если хитрожопые китайцы не отсыпали туда песка вместо свинца. Полуторакилограммовые акб для ибп держат до 5 минут ПК. 2.4 кг оригинальные csb - полчаса влегкую. И на тех и на тех емкость значится 7 Ач.
-
Scoffer
Member
Volodimir
Та ніяким. Будучи ще студентом мене занесло на переддипломну практику захищати честь факультета в НАНУ, якраз до дідусів, котрі аккумулятори міряли і по ним якісь висновки складали. Вручну.
Я їм швидесенько накидав програмулинку в котру забивались масово дані з приладів, і графіки всякі з табличками малювались, по алгоритмам тих дідусів звісно. Дідусі були щасливі, а моя практика закінчилась за пару годин
Так от, якщо маразм мені не зраджує, то алгоритми там були сильно складніші ніж тестером проміряти струм КЗ
Та ніяким. Будучи ще студентом мене занесло на переддипломну практику захищати честь факультета в НАНУ, якраз до дідусів, котрі аккумулятори міряли і по ним якісь висновки складали. Вручну.
Я їм швидесенько накидав програмулинку в котру забивались масово дані з приладів, і графіки всякі з табличками малювались, по алгоритмам тих дідусів звісно. Дідусі були щасливі, а моя практика закінчилась за пару годин
Так от, якщо маразм мені не зраджує, то алгоритми там були сильно складніші ніж тестером проміряти струм КЗ
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
со временем совка в принципиальном устройстве аккумуляторов ничего не изменилось, более того за последние 100 лет.Engineer_1988:Какой весс... Времена совка прошли....
но маркетинг да, решает, посмотрите наш пусковой ток и напряжение (которое продержится пару сезонов). и приходите за новым через 2 года.
-
Volodimir
Member
Напруга на витринном акб скажет косвенно только о давности хранения. Дальше нужно подключать нагрузки, мерять внутреннее сопротивление и т.п.
-
anatolikostis
Member
- Звідки: EAST
Volodimir
ты еще спроси неокрепшие умы, спрашивают ли они в магазине, когда покупают новый аккум, сколько раз продавец их подзаряжал, а уж о такой величине как R-внутр. - это для них глубокий космос
маркетологи все уже придумали: красивая сказка на наклейке о нагрузочных хар-ках, 20кг-100А*ч аккум и вы - наш клиент
Ах да, глазок для оценки состояния аккума: зеленый - все хорошо, красный - сдать в обмен на новый.
ты еще спроси неокрепшие умы, спрашивают ли они в магазине, когда покупают новый аккум, сколько раз продавец их подзаряжал, а уж о такой величине как R-внутр. - это для них глубокий космос
маркетологи все уже придумали: красивая сказка на наклейке о нагрузочных хар-ках, 20кг-100А*ч аккум и вы - наш клиент
Ах да, глазок для оценки состояния аккума: зеленый - все хорошо, красный - сдать в обмен на новый.
-
Rabbit-kms
Junior
- Звідки: Южная Пальмира
-
Scoffer
Member
У к-павера щось прям підгоріло сьогодня про корейські двигли
Відправлено через 3 хвилини 32 секунди:
Двигуни правда класні. По 60к пробігу і вже капіталка. Обігнали німців.
Відправлено через 3 хвилини 32 секунди:
Двигуни правда класні. По 60к пробігу і вже капіталка. Обігнали німців.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
должен радоваться что без работы не сидит, а он вечно ноет.Scoffer:У к-павера
Тем более в ранних видео сам утверждал что причина в горючей жидкости, которую продают на заправках под видом бензина на просторах рашки.
-
DriverFirst
Member
- Звідки: Черкаси
Та мій K7J просто "горець" у порівнянні з ціми "метеликами однодневками".Scoffer: Двигуни правда класні. По 60к пробігу і вже капіталка. Обігнали німців.
- спойлер

-
Rabbit-kms
Junior
- Звідки: Южная Пальмира
м....ля а салон с тряпкой какое же убожество... какой идиот придумал такой салон делать...
-
Scoffer
Member
Є таке діло. Але там не ниття варто слухати, а дивитись на сучасні подерті двигуни на смішних пробігах.zmax:а он вечно ноет.
Відправлено через 4 хвилини 25 секунди:
От не згоден з цим ствердженням. Норм шкіра, з вентиляціями-перфораціями і підігрівами це не рівень такої машини як кіа ріо. Дорогувастенько буде для неї.Rabbit-kms:салон с тряпкой какое же убожество
А монолітний шкірзам, котрий облізе вщент через 2 роки, буде пітніти спину влітку і морозити дупу взимку - от це таки лайно. Тряпка в рази краще.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
ходят же в своих Кореях нормальноScoffer:а дивитись на сучасні подерті двигуни на смішних пробігах.
-
Scoffer
Member
Хехехе. Версії двигунів для корейського ринку завжди з форсунками охолодження маслом йшли. Скоріше за все відмінності на цьому не закінчуються.zmax:ходят же в своих Кореях нормально
В постсовок спрощені/здешевлені варіанти постачаються.
Відправлено через 2 хвилини 23 секунди:
Вони он навіть не корейської збірки