Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 20.09.2016 08:51 користувачем alex_sul, всього редагувалось 7 разів.
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

tablestikus:
Demmel:Нужно пять вентиляторов в корпус. Присматривал Silent Wings 3. Потом решил обратить внимание на Pure Wings 2 из-за более демократичной цены. У кого стоят такие? Сильно большая разница между ними?Стоит переплачивать? Тишина в приоритете.
у пуров неплохая вероятность начать стучать через год
Дело в подшипнике?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Demmel:
tablestikus: у пуров неплохая вероятность начать стучать через год
Дело в подшипнике?
да, он похуже и другого типа того то ставят в сайленты. И тут в теме за этот год раза два или три жаловались на пуры. Хотя у меня у самого есть пару пуров что уже года три работают без нареканий.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я б купив сайленти поставив в корпус і забув ,що вони існують ;) :super:
спойлер
в себе в корпусі так і зробив :shuffle:
LVladislavchik
Member

Повідомлення

Demmel
Сайленты лучше, хотя у меня статистика ровно наоборот, 4 пюра 120мм 2 года крутятся без проблем, 2 сайлента 140мм и 1 120мм год без проблем, а второй сайлент 120мм через полгода начал шуршать, но потом притёрся.
Если ставка на максимальную тишину, то сайленты, но неискушённому пользователю и пюры будут очень тихие.
FxBoy
Member
Звідки: Київ Україна

Повідомлення

Demmel:
MaxA: А точно столько нужно?
Да. А есть больше?
Ага, в Lian Li PC-O11 Air влезет 12 штук 120-ок и парочка 80-к
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

FxBoy:Lian Li PC-O11 Air
Прикольный корпус, только у нас дурных денет стоит, за бугром вижу 136 евро, 6К+ - это уже явно перебор.
На стол бы я его не ставил. Я сам живу с "холодильником", не проникся я от него на столе
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel:Нужно пять вентиляторов в корпус. Присматривал Silent Wings 3. Потом решил обратить внимание на Pure Wings 2 из-за более демократичной цены. У кого стоят такие? Сильно большая разница между ними?Стоит переплачивать? Тишина в приоритете.
В чем проблема взять б/у сайленты?
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

7mindfields:
Demmel:Нужно пять вентиляторов в корпус. Присматривал Silent Wings 3. Потом решил обратить внимание на Pure Wings 2 из-за более демократичной цены. У кого стоят такие? Сильно большая разница между ними?Стоит переплачивать? Тишина в приоритете.
В чем проблема взять б/у сайленты?
В том, что их всего два в продаже и те 140мм :rotate:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Demmel:
7mindfields: В чем проблема взять б/у сайленты?
В том, что их всего два в продаже и те 140мм :rotate:
140мм не подходят? :insane:
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

7mindfields:
Demmel: В том, что их всего два в продаже и те 140мм :rotate:
140мм не подходят? :insane:
На корпусе спереди влезают только 120
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Demmel
Якщо бюджет обмежений, краще взяти 3 вентилятори Silent Wing 3. Цього буде достатньо для 95% користувачів, а потім, за потреби, докупити ще 2. Краще брати якістю ніж кількістю ;)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

iwojima:Якщо бюджет обмежений, краще взяти 3 вентилятори Silent Wing 3. Цього буде достатньо для 95% користувачів, а потім, за потреби, докупити ще 2. Краще брати якістю ніж кількістю
Полностью согласен
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

iwojima:Demmel
Якщо бюджет обмежений, краще взяти 3 вентилятори Silent Wing 3. Цього буде достатньо для 95% користувачів, а потім, за потреби, докупити ще 2. Краще брати якістю ніж кількістю ;)
Подразумеваете два на вдув спереди и один сзади на выдув?
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Demmel:Подразумеваете два на вдув спереди и один сзади на выдув?
Так :up:
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Demmel:Подразумеваете два на вдув спереди и один сзади на выдув?
Бинго! Эврика! :gigi:

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Как говорит один мой приятель "Не всё, что уплачено обязательно должно быть выпито и съедено, а то и до цирроза недалеко", другими словами не в каждую дырку надо совать .... вентилятор
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

MaxA
При том что от нижнего вдува особо погоды сильной не делается.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Вентиль снизу - это для видухи. Несколько градусов минус.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

tablestikus:При том что от нижнего вдува особо погоды сильной не делается.
Согласен
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kore
Ну вот "несколько градусов минус" я и имел ввиду под "погоды сильной не делается"
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

tablestikus
Ну, если карта задыхается, то почему бы и нет. Для нормальных корпусов, где есть продув, некритично. У меня тоже стоял внизу вентиль, снял давно, намного хуже не стало. :gigi:
Відповісти