COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
JCDenton
Member

Повідомлення

acm_fan:Вакцины будут разные и это считайте новая гонка за освоение космоса, только форма чуть другая.
Ну да, та же лапша на уши, только в профиль.
txner
Junior

Повідомлення

Shaolin_Style:Тем временем Днепр залетел в оранжевую зону карантина, кинотеатры и всякие спортзалы дружно машут ручкой и ждут нас в 2021-м.
ждут лохов не дождутся) :weep: :weep: :weep:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Shaolin_Style:в оранжевую зону карантина
Все там будут к НГ и вероятно в красненькой (а могобыть и с ноября), уж ооочень некоторым понравилось крутить свои делишки без пыли и шуму под это дело

Hotspur:На 1 октября у нас новый рекорд,........
Зображення
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

gehka3
Все срочно за ОЗК, гречкой и в бункер!!!1111!1
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Graveworm
Самые вумные - начинают с АК(м), а уж затем ОЗК, гречка, бумага туалетная и прочее :gigi:
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

gehka3
И громить вышки 5г?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Все там будут к НГ и вероятно в красненькой (а могобыть и с ноября), уж ооочень некоторым понравилось крутить свои делишки без пыли и шуму под это дело
сие с любой нестандартной ситуацией, что не отменяет коронавируса как такового
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Все равно 70% населения придется переболеть... остальных, кто в зоне риска вакцинируют через полгода-год и установиться в итоге коллективный иммунитет.

А карантин надо отменять полностью и вот почему. Они говорят что загрузка коек уже больше 50%, при этом нет денег чтоб увеличить их количество. А денег нет, т.к. экономика хромает, многие не работают и не поступают налоги. Еще и опять вернули этот цирк с только сидячими в транспорте и косятся что бы еще закрыть: опять спортзалы, кинотеатры или кафе.

Если карантин убрать и максимально запустить экономику, то за счет наполнения бюджета, можно еще организовать десятки тысяч коек под Ковид. Тем самым компенсировать увеличение нагрузки по заболевшим. Благо ИВЛ весной накупили столько, что 90% не используются.

У нас очень много супербогатых людей, которые готовы тратить большие деньги, если им не мешать: от чашки кофе в мини-кофейне или стрижки бороды в барбершопе, до поседелок в ночном клубе на 124 тысячи грн за вечер или покупки новой Теслы (которых кстати в Украине уже больше чем в США).

Сейчас вообще самая главная проблема с переизбытком налички на руках, которая не участвует в обороте. Вон только ждунов подвоза новых РТХ 3*** сколько тысяч) Надо не хранить пачки гривен в холодильниках, а тратить. Каждая потраченая тысяча по цепочке накормит десятки ртов.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN:покупки новой Теслы (которых кстати в Украине уже больше чем в США).
чушь. по данным немецкого Центра исследований солнечной энергии и водорода (ZSW), Китай, США, Норвегия, Великобритания и Франция являются странами, в которых зафиксирован самый высокий уровень перехода на электромобили.

Отправлено спустя 1 минуту :
SHARMAN:Если карантин убрать и максимально запустить экономику, то за счет наполнения бюджета, можно еще организовать десятки тысяч коек под Ковид. Тем самым компенсировать увеличение нагрузки по заболевшим. Благо ИВЛ весной накупили столько, что 90% не используются.
некая логика есть, но ИВЛ и мониторы пациента можно купить. вопрос как купить врачей. я не верю в организацию подобного с нашим уровнем управления, только при построении каких то дублирующих систем что в медицине сложно а в нашем больном государстве незаконно
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Hotspur:самый высокий уровень перехода на электромобили
в целом может быть...просто сейчас много марок электромобилей и есть в разы дешевле, но у нас почему-то все именно на Теслах гоняют массово. Еще очень много Porsche Taycan даже в средненькой Одессе. Боюсь представить что ездит на дорогах Харькова, Днепра и Киева... Жаль что в Украине ничего не собирают: тут конечно упущенная выгодна и репутация на лицо.
Hotspur:вопрос как купить врачей
только гарантированно высокой зарплатой... и тут уместнее будет сказать "вернуть" своих из Европы. Разогнать все антикорупциоонные органы и сделать зарплаты врачам по 2000 у.е. + надбавки. Конечно кому за границей дали квартиру и перспективу, то они уже потеряны для страны... Но есть и те, кто вернется. В любом случае, начнут шевелиться только если загруженность коек будет 95%. А это все равно будет, т.к. прогрессию уже не остановить.

Кстати, а что там индусы наштамповали уже дешевых дженериков Ремдесивира?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN: В любом случае, начнут шевелиться только если загруженность коек будет 95%.
в РФ загруженность около 90%, никто не шевелиться и думаю не будет :lol: , посмотрим что будет у нас

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
SHARMAN:А это все равно будет, т.к. прогрессию уже не остановить.
некий пик конечно будет, но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо.

Отправлено спустя 31 секунду:
SHARMAN:Кстати, а что там индусы наштамповали уже дешевых дженериков Ремдесивира?
пока не слышал, мне тоже крайне интересно

Отправлено спустя 6 минут 35 секунд:
На 2 октября заболевших в сутки 4 633, новый рекорд, выздоровевших 2 148, умерших 68. ПЦР тестов 29 527, положительных тестов 15.6%, процент положительных сильно растет
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Самые вумные - начинают с АК(м)
В точку!

Надо срочно стартап зарегать - Зомбигзак (рюкзак со всем необходимым для Судного дня : Дробаш, мачете ну и тд)

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
И надо голосовалку
Мы все умрем
1. Да
2. Нет
3. Да но потом
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN:кто в зоне риска вакцинируют через полгода-год и установиться в итоге коллективный иммунитет.
лишь бы вакцина не убила через 6-12 месяцев, или в худшем случае не сделала инвалидом
Uliss
Member

Повідомлення

а чего там с вакциной в украине, когда ее планируют пихать в людишек?
а то запомнился откуда то заголовок, что мол во второй половине 2021 г. будут вакцинировать. Это че получается еще и следующий год в этом карантине сидеть.
только гарантированно высокой зарплатой... и тут уместнее будет сказать "вернуть" своих из Европы. Разогнать все антикорупциоонные органы и сделать зарплаты врачам по 2000 у.е. + надбавки.
ахахах, SHARMAN больше не наливать
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:27 користувачем Uliss, всього редагувалось 1 раз.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

пока все скорее очень неплохо чем очень плохо.
Его взломали? :rotate:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Hotspur:На 2 октября .... новый рекорд
Шо апять? :rolleyes:

Ты не устал кричать с высокой башни? :help:
Sanьka:И надо голосовалкуМы все умрем1. Да2. Нет3. Да но потом
:gigi: :rip:
4. - не сразу и не все одновременно - для успокоения впечатлительнонервенных


Graveworm
Он на улице полчаса побыл, не увидел трупов в мешках по всем тротуарам :D
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3:Он на улице полчаса побыл, не увидел трупов в мешках по всем тротуарам
не скажи, я прошелся и пофоткал. Ужас и жуть
Сорь за качество, фотал на Сяоми
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Вот вчера по 1+1 передавали что полиция не справляется даже
и фото есть
спойлер
ЗображенняЗображення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Graveworm:
пока все скорее очень неплохо чем очень плохо.
Его взломали? :rotate:
Закинул в шапку эту цитату, видимо полнолуние на него повлияло, и вероятно в сторону здравого смысла? :)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Тихо у вас там. У нас такое:
спойлер
Зображення
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss:а то запомнился откуда то заголовок, что мол во второй половине 2021 г. будут вакцинировать. Это че получается еще и следующий год в этом карантине сидеть.
добро пожаловать в реальность :beer:

Отправлено спустя 43 секунды:
gehka3:Ты не устал кричать с высокой башни?
ну надо ж следить за реальностью
Закрито