Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
tcpdump
Member

Повідомлення

Balderburg:Надіюсь всім зрозуміло що всі телефони не нові!
похоже на то, что было понятно всем, кроме тебя :dontknow: , поскольку у тебя претензия как раз к тому, что они не новые
Legat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вопрос - по моей жалобе на MrTest предполагаются какие либо действия? Например бан ?
БОМЖ мамку которого пускали по круге лица африканской наружности уже опять на форум периодически заходит.
Я понимаю что всем фиолетово, но допускать повторения ситуации по нескольку раз кряду это уже моветон.
overdue
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Balderburg:Добавлю ще разок для закріплення.
1-Про б/в не де продавцем не указано! ТЕлефон був заюзанний, зі сколами,аксесуари теж заюзаті,грязні!
2-Він пише що нове, що в себе на сторінці продажі що у вайбері!
3- Ціна за данні девайси на НОВІ 350-400 баксів!
4- в нього по 300
5- Відновленні вониж реф можно взяти по 250-270 на Амазоні.

Надіюсь всім зрозуміло що всі телефони не нові!

Буде чесно якщо продавець напише що телефони ВІДНОВЛЕННІ!
Абож хай докаже що вони нові, й він їх взяв дешевше ніж було в Гугл ПАЙ
Хто в темі той зрозумів про що я, все більше толкувати не буду :beer:
Он же кидал скрин, новые сверху самые дорогие, а ОТКРЫТЫЙ КОМПЛЕКТ это уже очевидно что не новый.
Он может быть как новый, но им бережно пользовались 10 лет, может быть витринный образец (не пользовались, но и не новый), может просто не понравился и положили в коробку спустя 5 минут использования и т.д.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Хоспаде! Новый/не новый.
Хочешь реально новый, продай почку и звиздуй в официальный магазин! Хочешь съэкономить, будь готов! К разному готов )

Лично я, когда покупаю в магазине НОВОЕ, понимаю, что дома распечатаю, проверю, и если там брак, то могут мурыжить по закону все 45 дней, или сколько там на проверку. Процент шанса нарваться на брак маленький, но он есть.

При покупке с рук, если оно распечатано и проверено продавцом, и гарантийный талон с датой продажи всего пару дней назад, и немного дешевле, чем в магазине, то это вариант может быть даже предпочтительнее.

Соответственно, если я продаю новое, запечатанное, с документами, дешевле, чем в магазине, то в случае брака покупатель звиздует не ко мне (я его просто пошлю), а в магазин по гарантии, то есть на тех условиях, что описаны в гарантийном талоне.

В конце концов, дело в том, что гарантийное обслуживание не бесплатное, его стоимость заложена в ту прибыль, которую мы платим магазину в составе цены товара. А я, продавая дешевле магазина, не имею той прибавочной стоимости, за счёт которой могу решать вопросы гарантии. Да и не обязан. В гарантийном талоне я не указан, как гарантийный сервисный центр :gigi:

Если же я продаю распечатанное и проверенное, то хотя бы на момент покупки с проверкой товар должен быть без дефектов, если они не указаны.

Всё вышеописанное не относится к товарам с фальшивыми документами, или "серого" ввоза, когда официальное гарантийное обслуживание не осуществимо.
souvenirUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Dreamcatcher_andr
акк взломан - сделана предоплата 1600грн, товар не отправлен, пострадало несколько человек на сумму около 20к :beer:
mafan9
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

souvenirUA:Dreamcatcher_andr
акк взломан - сделана предоплата 1600грн, товар не отправлен, пострадало несколько человек на сумму около 20к :beer:
подтверждаю, был перевод от меня на общую сумму 7к грн , который сделанный двумя частями 3400 и 3600грн как выяснилось на виртуальные карты, которые писать почти не имеет значения, так как шанс выхода на реальных держателей карт почти нет :D
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mafan9:на виртуальные карты
а виртуальные карты кто держит? IP держателя ведь можно узнать?
Михута
Member

Повідомлення

tcpdump:
Balderburg:Надіюсь всім зрозуміло що всі телефони не нові!
похоже на то, что было понятно всем, кроме тебя :dontknow: , поскольку у тебя претензия как раз к тому, что они не новые
Так там действительно не было понятно,что он бу,я мониторю эту тему и рад,что не купил там ни разу,цена там как за новый,и поди разберись,реф там или бу,и теперь продаван спустя год,а то и больше начал указывать про БУ :laugh:после этих предъяв,там и сейчас цена за *новый*открытый в *плёнках* такая же как и за новый не открытый :gigi: ты рынок изучи и продукт,я тебе новый в плёнках привезу,с совпадающим имеем на лотке,коробке,в телефоне,могу даже на новых плёнках его напечатать :super: возможно даже бартест пройдет с мененным экраном

ЗЫ на лохе за такие же не БУ цена гораздо ниже,а тут такой асашай скупщик который вляпался
Uliss
Member

Повідомлення

souvenirUA:Dreamcatcher_andr
акк взломан - сделана предоплата 1600грн, товар не отправлен, пострадало несколько человек на сумму около 20к :beer:
это тот чувак, который тут недавно карты выкидывал по "хорошей" цене? помню помню, сам подумывал ему написать, потом пошел кошек кормить, забыл, а когда вспомнил, то уже в теме пострадавшие появились. кошки спасли мне баксов 250-300 :lol: :lol:
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Uliss
котопарк (котоферма) что ли у вас?)
Uliss
Member

Повідомлення

KimRomik
неа, какие-то падлыгоретьимвадувечно подбросили 2 котят пару лет назад, думал выкормить и раздать, ну и получилась только первая часть плана
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Uliss
Вот где оно - добро в мире, и польза семье :)
Зображення
Dantov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Купил блок Seasonic Gold 750W (SSP-750RT) у продавана deler1um. Прислал бракованный БП. Менять отказался, деньги возвращать отказался.
Нагрел меня на 2700 грн

ФИО: Сікомас Ігор
тел: 0673079818

Детальнее в этой теме
viewtopic.php?f=26&t=229278&p=3035630#p3035630
MexaHuK_DM
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Что если блок у продавца действительно завелся без проблем, и спор решит лишь диагностика у проверенного сервисника? У меня был подобный случай на OLX: вы мне прислали не рабочую видеокарту у меня артефакты и полосы(цифровая каша). Погодите, высылайте обратно, проверю. Видеокарту получил, воткнул в свой комп - и что вы думаете? Она оказалась рабочая, и как итог у покупаки оказался вдавлен контакт в кабеле DVI от монитора. Он потратил 150грн на доставку в обе стороны, а все-то надо было проверить через другой порт, например HDMI через телевизор за неимением оного на мониторе. Главное - сразу обвинить продавца не проверив все ли в порядке в своей системе.
Покупатель, проверь все свои шланги и разъемы, а так же разъемы купленного блока, отнесите/отправьте блок на диагностику. Бывает что что-то не достает, или что-то коротит. :beer:
momo
Member

Повідомлення

Так это новый БП,если правильно я понял. Пришел с вмятиной. Тут как бы поменять можно и надо.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

momo:Так это новый БП,если правильно я понял. Пришел с вмятиной. Тут как бы поменять можно и надо.
Принимать чью-то сторону на данном этапе сложно . Одно не понимаю , если увидел на почте вмятину то зачем было его вообще брать ? Отказаться , а почта за испорченный товар деньги вернет.
momo
Member

Повідомлення

Aleksandr1973
Автор полную предоплату сделал,вроде.
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

momo:Aleksandr1973
Автор полную предоплату сделал,вроде.
Полная предоплата я тоже так понял . Но оценочная стоимость посылки должна была быть 2700гр , а коль повреждение посылки то всю сумму почта вернет . И вот когда-то решит покупатель блок этот продать ( после ремонта ) , а покоцаный кому он нужен .
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Я тоже одного не понимаю - если была обещана замена на другой БП, то почему опять прислали тот же?
46Tolik
Member

Повідомлення

LostBoy:Я тоже одного не понимаю - если была обещана замена на другой БП, то почему опять прислали тот же?
Продавака ж написал - на джуниоров он ложил
Відповісти