Температура Palit GTX 1080 Gamerock

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Автор
Повідомлення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

поменял RX 580 nitro+ на Palit GTX 1080 Gamerock

карта греется до 77-78 гр.
стоит 3 вентиля на вдув 1 на выдув,корпус nzxt H440 без морды, продув хороший. судя по обзорам она 66-71 должна

rx580 грелась 76-77 гр.

есть владельцы данной карты, какие у Вас темпы? не хотелось бы пломбу срывать для замены термопасты просто так,ели не в ней дело.
vyvertyt
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

поставь лучше 2-3 на выдув, удивишься снижению температуры, на вдув хватит и 2
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

добавил 2 наверх упала до 74 градусов

Отправлено спустя 19 минут 47 секунд:
без верхней крышки 73 градуса, при этом уже мне прохладно возле корпуса))
спойлер
2020-09-25_12-23-47.png
EvgenyDET
Member

Повідомлення

если в FurMark 72 градуса при 1200 об/м - это вполне адекватно, я думаю. В играх, за редкими исключениями, будет еще ниже
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Kil
у меня была только не геймрок а джетстрим, температуры в фурмарке были не выше 68
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

это в играх температура
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Kil
мож паста уже подустала...
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ну в играх +- то же
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Kil:судя по обзорам она 66-71 должна
В оглядах 99% відкриті стенди, і примітка від автора в стилі " в закритому корпусі температура може буди вище від 5 до 15 градусів", зазвичай відсутня. Тому любителів почерпати інформацію з оглядів чекає сюрприз. :gigi:
А сам корпус з "шафою" для дисководів за передніми вентиляторами, навіть без передньої панелі далеко не взірець хорошої вентиляції. :-/

Відправлено через 1 хвилину 25 секунди:
BagbKa_fIN:мож паста уже подустала...
Як показала практика останніх років, пасту все ж таки вже кладуть по більшій частині пристойної якості, і її заміна дає приблизно ніфіга.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

да я менял на rx580 пасту, карта майнила, никакого профита. поэтому с этой не спешу,тем более не майнила.
Yurius
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Вообще не новость...у меня тоже корпус с закрытой мордой и 2 вертушки на вдув и 3 на выдув , карта ГТХ 1080 Гигабайт г1 гейминг греется до 77 градусов в играх при 25 в комнате , если снять боковое стекло , или морду то 70 .Так что да , почти ве тесты это открытые\полуоткрытые стенды. Термпопаста заменена , как и термопрокладки , результаты не поменялись от этого.
Я сделал небольшой даунвольтинг до 0.95 и теперь 73-74 градуса , при частоте 1920 по ядру и память на 5600 , как то так.
Востаннє редагувалось 25.09.2020 13:07 користувачем Yurius, всього редагувалось 1 раз.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kil
Попробуй с открытой крышкой (как вариант - еще и на бок перевернуть), и все станет ясно, в корпусе дело или нет. Предполагаю, что дело именно в нем, он явно не чемпион в плане эффективности охлаждения. Плюс погода, отсюда и температуры.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Kib: Як показала практика останніх років, пасту все ж таки вже кладуть по більшій частині пристойної якості, і її заміна дає приблизно ніфіга.
взял недавно себе рх580 мси гейминг профильную, замена пасты дала -12 градусов, ну да замена ничего не дает ;)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Dark-seer:взял недавно себе рх580 мси гейминг профильную, замена пасты дала -12 градусов, ну да замена ничего не дает
Якщо ви взяли карту з рук, то не зрозуміло що з нею міг робити попередній господар, можливо був перекос радіатора, а ви заміною і перезбіркою це виправили, а подумали що то чудо паста. Але якщо нову, то тут дійсно дивно.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kib
Карта новая или б/у?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

новая 1080 вы шутите?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну мало ли что. Вообще если карта б/у и не обслуживалась перед продажей то без замены расходников ее эксплуатировать сомнительная затея
my4a4oc
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Hum:Ну мало ли что. Вообще если карта б/у и не обслуживалась перед продажей то без замены расходников ее эксплуатировать сомнительная затея
Это же не машина с рук, где нужно ремни/цепи грм менять, я бы не лез, температуры вполне адекватные, до 80 градусов даже не заморачивался бы.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

my4a4oc
Из недавнего. Менял термопасту и термопрокладки на 1080 ti. Она не грелась больше 80с и не вырубались но...
спойлер
Зображення
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

прогнал бубликом 5 мин, 74 градуса 1234 обороты
спойлер
Зображення
Відповісти