Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
s_ova
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Смотрю, в бюджетном сегменте нередко советуют vinga tank. А есть разумная альтернатива без стекла?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

s_ova
Aerocool aero 500 вроде ниче так

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Но винга всеравно лучше
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

s_ova
Чуть дороже есть aero one, который сильно лучше, а за цену танка у него в конкурентах только матрекс 30 и 603 геймакс, но они оба матх онли и дешевле.
Tesseract
Member

Повідомлення

s_ova
Інколи трапляються усілякі нестандартні варіанти: viewtopic.php?p=2967622#p2967622 Але в Україні це рідкість, хіба що з-за кордону замовляти. Товари до 100 євро приїжджають без мита, плюс в багатьох магазинах буде кешбек.
Skeefeeng
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Dark-seer
Юзаю aero 500 black, второй год уже. Норм коробка, даж простенький реобас на 4 вентиля встроен, фильтрами обеспечен, только на боковую стенку докупить пришлось. Дорогие корпуса не юзал, так что сравнить не могу, но и к этому претензий не имею.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Приветствую,
Есть аерокул аеро 500, спустя полгода в нем начали отпадать 3.5мм джеки, а спустя ещё полгода и юсб. В чем может быть причина? Окисление? Кабеля ломятся? На днях гляну пациента вживую, попробую прозвонить, но хотелось бы заранее знать чего ожидать. В принципе был вариант купить недорогую переднюю панель в 5.25" отсек, но это только если восстановить родное не выйдет
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

maroders2
Мож хранился во влажном помещении и коррозия поела а мож кабель перебит.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

lian li 011 dynamic - как лучше разместить 3+3+3 вентилятора, для оптимального баланса и минимальной температуры гпу?
нижняя тройка очевидно в любом случае на вдув, верх в любом случае на выдув
на верхней или боковой тройке трёхсекционный радик AIO
Соответственно варианты такие:
радиатор сверху, боковые вентили на вдув
радиатор сверху, боковые вентили на выдув
радиатор сбоку, боковые вентили на выдув
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evenmore
Напомните вашу конфигурацию и какие вентиляторы планируется использовать.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Enombre de soberano:evenmore
Напомните вашу конфигурацию и какие вентиляторы планируется использовать.
Конфиг товарища, кейс только приехал из штатов, и думаем как правильно в него переезжать. Для себя решил что нужен XL, но подожду пока появится на нашем рынке.
процессор - 2600, позже условный 4600, так что не существенно, холодный
видео - 1080ти гейнвард феникс
радиатор аио 25мм
по сути главное температура видео
от того какие вентили сильно зависит конфигурация? sw3 есть, фракталы gp12, на aio вардары есть. в перспективе возможно что-то одинаковое с ргб. в целом купить можно что угодно.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evenmore
Тогда не надо никаких изысков - три на дно на вдув (можно и два, карта на 2 вентмля), aio на выдув (крыша). Карта будет отлично охлаждаться, проц под водянкой (какая она кстати 240/280/360?).
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

А подскажите, если кто в курсе, отсутствие у нас корпусов Фантекса связано с пандемией или есть какие-то другие причины?
Barmaloid
Member
Аватар користувача

Повідомлення

LostBoy:А подскажите, если кто в курсе, отсутствие у нас корпусов Фантекса связано с пандемией или есть какие-то другие причины?
Може не захотели хабаря давать на таможне, как вариант.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да у нас тех же Фракталов негусто, да и чего попроще вроде Аэрокул Эйр.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Enombre de soberano:evenmore
Тогда не надо никаких изысков - три на дно на вдув (можно и два, карта на 2 вентмля), aio на выдув (крыша). Карта будет отлично охлаждаться, проц под водянкой (какая она кстати 240/280/360?).
360
Дело ж не в изысках, раз уж в кейсе есть лишнее пространство и слоты под вентили - почему бы их не использовать, иначе какой смысл?)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evenmore
Каждый вентилятор это источник шума.
3 корпусных вентиляторов + 2 на вк + 3 на водянке - это копец, как много вентилей.

Если поставить сжо рядом с МП вентиляторами на вдув, то тогда придётся доставить 3 вентилятора на выдув (на крышу).
И не факт что видеокарте, в такой конфигурации, будет легко.
Процессору будет легче, но под 3-мя секциями водянки 3600 (4600) в любом случае не будет страдать.
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Enombre de soberano:evenmore
Каждый вентилятор это источник шума.
3 корпусных вентиляторов + 2 на вк + 3 на водянке - это копец, как много вентилей.

Если поставить сжо рядом с МП вентиляторами на вдув, то тогда придётся доставить 3 вентилятора на выдув (на крышу).
И не факт что видеокарте, в такой конфигурации, будет легко.
Процессору будет легче, но под 3-мя секциями водянки 3600 (4600) в любом случае не будет страдать.
Ну, звук одной громкости не складывается же. При идеальных воздушных потоках - напротив, большое количество вентилей дало бы возможность добиться хорошего продува на более низких оборотах.
Но никакой идеальностью в этом кейсе, конечно, не пахнет.
Снизу в любом случае будет вдув, сверху в любом случае выдув, вопрос только в том что даст больше - выдув в бок, или вдув, да и всё.
На температуры процессора, опять же, пофиг. В перспективе видео взять с 240мм aio, ну или кракен нацепить, тогда думаю бок точно на выдув пойдёт, если два радика будет
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evenmore:вопрос только в том что даст больше - выдув в бок, или вдув
Вдув сбоку + вдув снизу может помешать выковыривать тёплый воздух из под вк.
Выдув сбоку улучшит температуры (незначительно), но увеличит запылённость (будет засасывать воздух через заднюю панель).
В перспективе видео взять с 240мм aio, ну или кракен нацепить, тогда думаю бок точно на выдув пойдёт, если два радика будет
Решайте проблемы, по мере их поступления (если они появятся).
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Звучит логично, но без вентилей на этом месте смотрится ещё и как-то незакончено)
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

evenmore
Воткните туда пару ssd :)
Відповісти