Ненадійні люди

Отзывы о сделках в Барахолке. Хорошие и плохие
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

В данной теме можно оставить негативные отзывы о ваших совершенных сделках на Барахолке. Помимо негативного отзыва оставляйте ссылку на профиль и тему в которой была совершена сделка.

Убедительная просьба, не устраивать в теме срач и выяснения отношений. Виновные будут наказаны.

Эта тема создана для того, чтобы помочь избежать негативных моментов при совершении продажи/купли/обмена.
Данная тема не является инструментом для давления на оппонента с той или иной целью, а в первую очередь несет функцию предупредить форумчан о возможных последствиях при совершении сделок с тем или иным человеком.

Для проверки ника на присутствие в данной теме — воспользуйтесь поиском в теме (слева вверху каждой страницы имеется соответствующее поле).

Если заметите двойников/клонов — сообщите сразу же модератору gehka3 в ЛС.

Будьте предельно внимательны к предложениям в ЛС — тщательно проверяйте подлинность профиля предлагающего (смотрите дату регистрации правильность никнейма и пр.)



Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ
Востаннє редагувалось 06.05.2013 14:39 користувачем gehka3, всього редагувалось 3 разів.
eternal quest88
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Хочу занести сюда пользователя под ником Zaelot он же Мордарев Игорь (телефон 0508029006 и карта монобанк 5375414119009321) и его подельника Стародубцева Дмитрия Александровича(телефон 0975071815 и карта монобанк 5375414122283376). Заказал у них видеокарту по полной предоплате. Да, как вы уже поняли она не пришла :censoured: . Сперва отмазки что больной, а потом просто мороз и не отвечает на звонки и вайбер. Если есть кто нибудь еще, кого они кинули на деньги, пишите в личку вместе обмозгуем и решим что делать. Это фиаско. Блин как будто вновь вернулся на олх.
В разделе Первая лига неблагонадежности есть отзыв камрада acm_fan ,которому повезло больше, чем мне........ очень очень очень жаль,что я так поздно его прочитал.
Всем добра
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

eternal quest88
А тут
viewtopic.php?f=26&t=232218&p=2990343#p2990343
Написано, что все ок
Это другая карта была?
eternal quest88
Junior

Повідомлення

Да это была первая карта и через две недели после того как проверил ее решил взять еще одну. Поэтому особо не волновался при повторном заказе. Карты у него на тот момент были люди покупали и описывались. На форуме у него есть репутация. В чем смысл такого кидалова не могу понять.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ох уж эти "небезвазмезддные памагальщики" :rolleyes:
Legat
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ник на сайте - MrTest , в вайбере - poris moris

memberlist.php?mode=viewprofile&u=44697

телефон - 099 150 1588 (активен).

номер карты - 4441 1144 4152 2289 Завялов А. (монобанк)

голос немного с дефектами, не юн но и не стар.


Суть претензии:
Разыскивался небольшой апгрейд - процессор, парень предложил услуги групповой закупки, мол закупается заграницей и может посмотреть что есть из ай5 на 1155. Нашел один вариант и хотел частичную предоплату, согласился на - 300 грн. 24.08.2020 получил на карту 4441 1144 4152 2289 ( Завялов А.) сумму в размере 300 грн. После неоднократных попыток выйти на связь 01.09.2020 сообщил что процессор уже есть, получил адрес новой почты, для окончательного расчета наложенным платежом. Посылок никаких нет, парень перестал выходить на связь: на сайте не появлялся, телефон сбрасывает, вайбер прочитав начинает блокировать.
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Legat
он два года на форуме не писал ничего. Последние 2 сообщения за август 2018 и 2020. Таких лесом надо посылать
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

macbook
Брал в этого продавца pixel 3
"Состояние как новый-300$" в описании было
В Вайбере три раза переспросил, точно новый, не реф ли не бв?
На что мне он ответил что да моб новый.
НУ заказал, :gigi:
НОВЫЙ за бугром 500₴
Ну думаю человек торгует давно, форумчан дурить не станет.Думаю может у него опт в гугле...
Оплатили всю суму, пришла мобила, забрали, пришел на работу, разпечатал.
А ТАМ поношенная беушка :gigi:
Мобила покоццаная, сколы, царапины, зарядка уши износ....
НА ЧТО он надеялся я не знаю.
Все скрины есть переписки....
Деньги он мне вернул, после того как я моб ему отправил и он его получил
Так что думайте!
И мобилы явно реф :beer:
Зображення
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Balderburg
так деньги вернул, получается? это для первой лиги, наверное
macbook
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Balderburg:macbook
Брал в этого продавца pixel 3
"Состояние как новый-300$" в описании было
В Вайбере три раза переспросил, точно новый, не реф ли не бв?
На что мне он ответил что да моб новый.
НУ заказал, :gigi:
НОВЫЙ за бугром 500₴
Ну думаю человек торгует давно, форумчан дурити не станет.Думаю можете у него опт в гугле...
Оплатили всю суму, пришла мобила, забрали, пришел на работу, разпечатал.
А ТАМ поношенная беушка :gigi:
Мобила покоццаная, сколы, царапины, зарядка уши износ....
НА ЧТО он надеялся я не знаю.
Все скрины есть переписки....
Деньги он мне вернул, после того как я моб ему отправил и он его получил
Так что думайте!
И мобилы явно реф :beer:
Зображення
Спасибо за отзыв.
Покупателю было предложено 3 варианта состояния телефона, с разной ценой.
340 - за новый.
300 - за б.у. в отличном состоянии.
ЗображенняЗображення

Перед отправкой, уважаемому Balderburg были предоставлены все фото и описание телефона, включая IMEI/коробку/комплект/наклейки в комплекте :rotate:
ЗображенняЗображення

Выбор пал на б.у. телефон.

После получения, уважаемый Balderburg сообщил что телефон ему не подходит, есть-ли возможность поменять на другой цвет или новый или вернуть полную стоимость с возвратом за мой счёт, на что получил положительный ответ, после уточнения было принято решение бесплатно вернуть телефон и получить обратно всю сумму на карту.
ЗображенняЗображення

что и было сделано немедленно на отделении НовойПочты - после сверки комплектации и IMEI
ЗображенняЗображення

Все факты изложены выше для обьективной и справедливой оценки форумчан, IMEI номер есть на скрин-шоте, при желании можно проверить и убедится что телефон НЕ реф и таким быть не может, что явно указывает на ошибку в словах уважаемого Balderburg, по его словам это 4-й телефон от которого он отказывается


ЗображенняЗображення

И в конце, цитируя уважаемого Balderburg
Так что думайте! :beer:
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Legat:ник на сайте - MrTest , в вайбере - poris moris

memberlist.php?mode=viewprofile&u=44697

телефон - 099 150 1588 (активен).

номер карты - 4441 1144 4152 2289 Завялов А. (монобанк)

голос немного с дефектами, не юн но и не стар.


Суть претензии:
Разыскивался небольшой апгрейд - процессор, парень предложил услуги групповой закупки, мол закупается заграницей и может посмотреть что есть из ай5 на 1155. Нашел один вариант и хотел частичную предоплату, согласился на - 300 грн. 24.08.2020 получил на карту 4441 1144 4152 2289 ( Завялов А.) сумму в размере 300 грн. После неоднократных попыток выйти на связь 01.09.2020 сообщил что процессор уже есть, получил адрес новой почты, для окончательного расчета наложенным платежом. Посылок никаких нет, парень перестал выходить на связь: на сайте не появлялся, телефон сбрасывает, вайбер прочитав начинает блокировать.
Этот Андрей Завялов меня аналогично на OLX на 100грн кинул, договорились за комплект Ryzen 3 + B350, сначала написал что забирают по месту, через неделю написал что не забрали и может отправить наложкой, дал ему сотку на ту же карту монобанка, неделю кормил завтраками что на работе и отправить не успевает, а потом тупо мороз...
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Balderburg:А ТАМ поношенная беушка
хотели б/у, ждали б/у, выбрали б/у, оплатили б/у, получили б/у... и тут внезапно увидели Б/У)))))))))) Цирк на дроті
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Покажите мне, где вы увидели слово бэу?
pixel.jpg
Лично я первое ценовое предложение воспринял как новые, запечатанные, а остальные новые, но распечатанные. Продавец занимается смысловыми манипуляциями.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Капитан Немо:Покажите мне, где вы увидели слово бэу?
pixel.jpg

Лично я первое ценовое предложение воспринял как новые, запечатанные, а остальные новые, но распечатанные. Продавец занимается смысловыми манипуляциями.
но он вернул деньги. т.е. это для первой лиги максимум, согласны?
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Согласен.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Человек вернул всю сумму без пререканий, но у кого-то всеравно свербит, что не получилось купить новый телефон грубо говоря за полцены, действительно цирк
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

Я знал на что шел, повторяюсь!
Где Вы увидели слово Б/В ? :rotate:
НАйди ка!
Продавец утвердил что телефоны все новые!
И ни разу не оговорился что они Б/В.
Деньги вернул, но я ждал, ну ет такое..

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
SHARMAN:
Balderburg:А ТАМ поношенная беушка
хотели б/у, ждали б/у, выбрали б/у, оплатили б/у, получили б/у... и тут внезапно увидели Б/У)))))))))) Цирк на дроті
Где слово Б/у Вы увидели от продавца?
Если бы он написал что телефон б/у то какой вопрос...
Ет расчитано на разсенных клиентов.
Тем болие я хотел перезаказать у него "новый" запечатанный за 340 баксов. И меня окуратно послали, мол забери деньги.
По то му что они больше всего РЕФФФФ..
В чем я глубоко ошибаюсь, что он новый а не реф :gigi:
Добавлю ище на последок.
В голосовом я сообщении я сказал что цены классные как за новые, бо за такие деньги продают б/в.
Продавец просто поставил +
Тип подтсвердил.
Ну то ладно, суть понятна НОВОЕ стоит 500 вечно зеленых.
НЕ 340,
Вопщим всем спасибо. :beer:
Ладн всем удачи, суть понятно
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Balderburg
Как можно в 28 лет так писать :facepalm:
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Капитан Немо:Покажите мне, где вы увидели слово бэу?
а где там указано что за 300 новый? Я не защищаю продавца, но из достоверного мы может утверждать что в телефоне за 300 точно нет пленок и вся комплектация распакована. А далее только домыслы. Телефон просто распотрошили и сложили назад, допустим для провоза через границу без уплаты налога как б/у. Либо же он реально юзался день-два-месяц, а потом снова сложен в коробку.

Поэтому в таких случаях нужно все обговаривать в очень точных формулировках... ибо похоже, что продаван реально вводил в заблуждение, а покупатель не поставил конкретный вопрос об состоянии. Взглянул бегло на фотки и быстро скинул деньги... Ну да, 300 а не 500 у.е., такая шара.

Кстати а что с фото? На них не видно следов б/у? Если фото левые, то это уже явный обман. Если на фото видно что б/у и с дефектами, то уже другое. Тем более раз продавец легко вернул деньги, то явно знал что телефон юзаный. Но при этом и нигде не утверждал обратное.

Мораль такова: учитесь ставить четкие вопросы и тогда либо вам скажут правду и вы сами решите как поступить, либо соврут и тогда можно будет ткнуть носом.
WalkMan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Balderburg:НЕ 340
Так це Ок ціна для нового девайса. Щодо б/в, а чи відрита коробка і комплект – не робить річ автоматом такою, що була вживана? :-/ Навіть на барахолці зустрічаються такі кадри, які продають б/в RAM, як «блістер відкритий, пам’ять перевірена»… :gigi:
Balderburg
Member
Аватар користувача
Звідки: сум.обл

Повідомлення

Добавлю ще разок для закріплення.
1-Про б/в не де продавцем не указано! ТЕлефон був заюзанний, зі сколами,аксесуари теж заюзаті,грязні!
2-Він пише що нове, що в себе на сторінці продажі що у вайбері!
3- Ціна за данні девайси на НОВІ 350-400 баксів!
4- в нього по 300
5- Відновленні вониж реф можно взяти по 250-270 на Амазоні.

Надіюсь всім зрозуміло що всі телефони не нові!

Буде чесно якщо продавець напише що телефони ВІДНОВЛЕННІ!
Абож хай докаже що вони нові, й він їх взяв дешевше ніж було в Гугл ПАЙ
Хто в темі той зрозумів про що я, все більше толкувати не буду :beer:
Відповісти