COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Quarantine-Weary Brazilians Head to Beaches Despite Warnings
смотрю у синьойрит карантин вовсю :lol: :lol: :lol:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А тим часом в Дніпрі в обл лікарні плавно закінчілись місця з ШВЛ в першому відділені і терміново відкрили друге.
murzik
Member

Повідомлення

швл це повільна смерть
artyomk
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

ЗОЖ и спорт - 19 человек из одной раздевалки:

https://hcdonbass.com/news/phl/proveden ... tanovleno/

Правда там "пузырем" как в NHL, NBA, etc... и не пахло - народ в свободное время от тренировок гулял по городу.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan:Quarantine-Weary Brazilians Head to Beaches Despite Warnings
спойлер
Зображення
https://www.voanews.com/covid-19-pandem ... e-warnings
У людей там типа весна (календарная) началась :laugh:
тебе не кажется это перенаселением?
я ни на что не намекаю, но... мне кажется пора Таноса вызывать? :idea:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Мне кажется что на том (и не только том) пляже про соц дистанцию (в режиме мер, направленных против ковида) речь не идёт :gigi: Тема про это же, а не про прикольные фоты? Обрисую общую идею подачи, для окончательной прозрачности.
Да и в целом неплохо было бы прочитать по линку новость, для этого я его и разместил. Полгода вот уже как прошло, народ устал, и т. п. мер никто не видит, все всё игнорируют. Немного что-то да напоминает, не правда ли?
А в целом, пляж как пляж. Откройте карту Бразилии и посмотрите соотношение площади всей территории к прибрежной (к океану) зоне. О каком перенаселении разговор? :facepalm: Тем более это, как я понял, Рио.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

В центре Одессы по выходных на пляжах было фактически тоже самое. Конечно с поправкой на то, что у нас песок никто не намывает и прибрежная зона очень узкая + 70% пляжей легально заставлены тапчанами, поэтому просто физически такую толпу нельзя создать локально. Ну про китайские пляжи думаю говорить тоже не стоит и плотность народу.

Но какая разница, если на пляжах никто не заражается, потому что соленая вода, солнышко и свежий воздух наверное лучший антивирус. Эх... а лето-то прошло. А теперь...
спойлер
13346112.jpg
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

acm_fan
людям в джунглях делать нечего, поэтому они скапливаются там, где ближе работа)

SHARMAN
одесская набережная - самое скучное место, везде один песок и глубина малая, но что имеем то имеем
ЗЫ. ностальгирую и скучаю по Крыму
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Народ, а с каких пор в красных зонах гоняют водилы междугородние рейсы со стоячими людьми под предлогом "спецрейс" ... Кто может пролить истину про "спецрейсы" это типо под кришей бандитов/ментов они гоняют во всю или в законе есть "нюанс" ?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio:Народ, а с каких пор в красных зонах гоняют водилы междугородние рейсы со стоячими людьми под предлогом "спецрейс" ... Кто может пролить истину про "спецрейсы" это типо под кришей бандитов/ментов они гоняют во всю или в законе есть "нюанс" ?
ответ под номером один
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поки ви тут ниєте про карантини, китайці плавно переводять кар'єрних екскаваторщиків на віддалену роботу :laugh:
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
Так Китай передовая страна по внедрению инноваций. У нас такое лишь через 100 лет будет в лучшем случае.
Uliss
Member

Повідомлення

Hum:Scoffer
Так Китай передовая страна по внедрению инноваций. У нас такое лишь через 100 лет будет в лучшем случае.
хмм, а ты оптимист
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Министерство здравоохранения не исключает, что режим красной зоны карантина распространится на всю территорию Украины в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. https://nv.ua/ukraine/events/karantin-k ... 10962.html
murzik
Member

Повідомлення

якщо в моїй родині хтось захворіє або відмінять транспорт - результат болючий однаково буде. не бачу сенсу відміняти транспорт. все літо УКЗ і маршрутки забиті возять без масок в +30, а на осінь "прокинулись" ...
весною було 500 на добу і все закрили, а зараз 2500 і переймаються. як бачимо, і при 500 і при 2500 все нормально, і при 5000 теж буде все нормально. нема чого сумувати за померлими, життя йде далі.
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сегодня в Украине в час умирает 80 человек из которых только 2 от Ковид, да и то в большей степени из-за других хронических болезней. Реально выходит, что карантин убивает на порядок больше людей, чем вирус. Кто-то не может сделать операцию или пройти обследованием. Кто-то из-за нехватки денег травиться просрочкой... Кто-то находит выход в суициде из-за карантинной депрессии.

Да не будет "красной зоны"... местные власти тогда подпишут себе приговор. Так и будет как сейчас вход в магазин типа в масках на бороде и все...

Кстати персонал многих сетевых магазинов носит маски из какого-то однослойного тончайшего сетчатого материала, через которые не то что вирус, а комар пролетит... чистая формальность, чтоб не оштрафовали. Ну и конечно меньше издержки на эти поделки для руководства.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

murzik
+
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

на Г+Г пишут про рекорды, при том это обусловлено попорционально увеличенной мощности тестирования
https://tsn.ua/coronavirus/koronavirus- ... 23832.html
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik:при том это обусловлено попорционально увеличенной мощности тестирования
нет. на 11 сентября 3 144 заболевших в сутки (рекорд), 1 128 выздоровевших, 53 умерших. ПЦР тестов провли в сутки 27 945, позитивных тестов 11.2%. количество позитивных тестов растет, до конца августа было 6-7-8% позитивных
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur
готовимся к второй волне
Закрито