Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Malkav:Разрешение 4к.
И как это связано ?
Prescott:А чем сборка на АМ4 не дополнит 2080S ?
FraGGOdessa
Junior

Повідомлення

ascord:
Malkav:Разрешение 4к.
У меня конечно нет 4к монитора, но люди пишут, что 2080 тиай не вывозит нормально 4к60фпс
Есть такой журнал - интернет-ресурс Сhip.Абзац из этой статьи о GeForce RTX 2080 Ti: https://ichip.ru/obzory/komplektuyushch ... v-4k-95405

Что касается производительности, то, разумеется, данная модель во всей 20-ой серии способна выдать самый больший фреймрейт, в том числе и в 4К-разрешении. Хотите конкретных чисел? Пожалуйста. В подавляющем большинстве ААА-игр чип будет вырабатывать от 50 до 80 кадров на ультра настройках. Если говорить еще конкретнее, то увидим следующие усредненные показатели в паре с процессором i9-9900K, работающем на частоте 4,7 Ггц:

Battlefield V — 73 FPS.
Assassin's Creed: Odyssey — 52 FPS.
Hitman 2 — 70 FPS.
Metro: Exodus — 68 FPS
Rage 2 — 66 FPS.
То есть получается, что лучшая игровая видеокарта на данный момент способна подарить геймеру заветные 60 FPS в большинстве проектов ААА-класса

Выводы делайте сами.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

FraGGOdessa:Абзац из этой статьи о GeForce RTX 2080 Ti:
Человек НЕ ТИ покупает, это первое, а второе что на ютубе тестов триллион, в любой игре. Для этого не обязательно какие-то журналы выписывать-прочитывать.

Отправлено спустя 33 секунды:
FraGGOdessa:Выводы делайте сами.
Топовая карта за 1500 уе со скрипом выдает 60 кадров в НЕ актуальных играх, печально.
Malkav
Member

Повідомлення

Вариант на АМД:
спойлер
amd.JPG
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Malkav
Коротко пробежимся...
По накопителям вопросов 0, видик за свою цену пойдет, хотя вертушки с огромной вероятностью умрут еще в гарантийный срок. Связку мп-память и бп(енермакс будет по ярче, фулл японские конденсаторы, проверенная схемотехника) я бы изменил.

Набросал то, что взял бы за основу я, сборка проверена не один десяток раз, получается на 500грн дешевле вашего варианта и точно не хуже.

Единственное по поводу корпуса, вертушек и тд, позаботьтесь, чтоб был хороший приток воздуха (минимум 2 вертушки с сеткой спереди или 3 если только воздухозаборники сбоку) и чуть более слабый по мощности выдув (1 сзади и 1 сверху над врм), в бюджетном корпусе такой вариант будет максимально эффективный, если решили брать бюджетные вертушки я бы посоветовал фраймы на гидродинамике , айди кулинг будет еще хуже :gigi:
Вкладення
33333.jpg
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это чем же в Энермаксе "проверенная схемотехника" лучше той, что у DQ750ST? Этот Дипкул - абсолютная имба на рынке, при условии что длины кабелей хватит и модульность не нужна. Ещё и дешевле, что актуально при задаче влезть в бюджет.
Пациент сильно вряд ли будет разгонять ОЗУ, потому в данном случае переплата за Микрон E тоже бесполезная затея.
Отдельный кулер под Рузен 3600 в игровую сборку не нужен совершенно, при условии, что разгонов не будет (а мне подсказывает чуйка, что это так).
По итогу есть вариант купить сразу 3600X, получить лучший буст "из коробки" и за те же деньги.
Хотя, быть может, важен "внешний вид", тут бокс конечно с треском проиграет любой башне, а светящейся так тем более :rotate:
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

acm_fan:Этот Дипкул - абсолютная имба на рынке
otrezal.jpg
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Noveon
Аргументы будут по поводу дипкула? Был такой блок, работал идеально, свои деньги отработал на ура. Претензий нет. Тихий.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

acm_fan
Имба это cwt с кондерами суньвынь и элит? :gigi:

А если серьезнее, все же он дешевле того енермакса, и за свои деньги хорош, но я бы не взял, ибо если денег мало - голдовые винги и тд еще дешевле, а если бюджет позволяет - енермакс с японскими кондерами и модульными кабелями выглядит интереснее.

Ну да, боксовый брусочек алюминия со своей задачей справится, но шум и пыль, тем более если система тихая, сами б таким попользовались на постоянку?)

По поводу памяти да, согласен.
Noveon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кропивницький

Повідомлення

Trinity:Был такой блок, работал идеально, свои деньги отработал на ура. Претензий нет. Тихий.

купил жвачку Дирол, пожевал, за свои деньги - топчик. Упаковка норм. Кариеса - нет.
как-то так...
Mixx:ибо если денег мало - голдовые винги
сам такой :up:
Там только комплект и упаковка чего стоят - приятная весчь.
Mixx:Имба это cwt с кондерами суньвынь и элит?
справедливости ради - тот RevoBron тоже на CWT: http://www.realhardtechx.com/index_archivos/Page567.htm
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mixx:Имба это cwt с кондерами суньвынь и элит?
Читайте / смотрите мой отзыв на хотлайне. Там японские уже. И гарантии 10 лет.
Винга дешевле, потому что мало куда уже влазит. И её сливают.
Бокс подходит для рядовых юзеров аж бегом. Для тех, кто зависает в играх 24/7, не покупается корпус на сдачу, вентиляторы в тот же прайс (которые через год начнут бить) и т. д. Бокс их перекрутит... Словом, человек нас услышал, выбирать ему.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Noveon
Замечу, что не я начал сравнивать их в лоб и подавать dq как безальтернативный вариант, в сегменте среднего и чуть выше сейчас все бп похожи.

Да cwt, отличия по сути в вертушке, модульном подключении кабелей и кондерах, фул китай против фул японии. Еще если порыться - можно чего найти, но с телефона не удобно грузить фото внутрянки, да и незачем.

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
acm_fan
Оо, надо будет покурить этот вопрос, ибо это многое меняет.

Тогда пожалуй соглашусь, ибо к тому бп у меня лично вопрос и недоумение вызывали только кондеры.

Ну да :beer:
Jerusalem
Junior

Повідомлення

Приветствую
Надумал собирать ПК для игрушек (в основном wow, вероятно, может новые релизы)
Так понял что райзены сейчас вполне себе достойный вариант для игорей, по этому планирую брать ryzen 7 3800x.
Больше вопрос в том, есть ли смысл брать новую gtx 1080 ti, либо уже взять rtx2070s (в будущем планируюбрать 2к моник)

еще пара вопросов на счет памяти, есть ли смысл брать память 3600мгц, есть ли от нее ощутимый бонус в плане фпс?
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Malkav
Mixx

А зачем этот безбуферный Burst - в топовую сборку, куда грех NVMe не поставить, хотя бы А2000...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Jerusalem:есть ли смысл брать новую gtx 1080 ti,
Абсолютно нет.
Jerusalem:либо уже взять rtx2070s
Либо посмотреть что предложит Нвидиа в 3*** серии и тогда уже решить.
kuvalda
Member

Повідомлення

    Jerusalem:Приветствую
    Надумал собирать ПК для игрушек (в основном wow, вероятно, может новые релизы)
    Так понял что райзены сейчас вполне себе достойный вариант для игорей, по этому планирую брать ryzen 7 3800x.
    Больше вопрос в том, есть ли смысл брать новую gtx 1080 ti, либо уже взять rtx2070s (в будущем планируюбрать 2к моник)

    еще пара вопросов на счет памяти, есть ли смысл брать память 3600мгц, есть ли от нее ощутимый бонус в плане фпс?

    Если qhd- вкладывайся по максимуму в видео, правда память тоже самую паршивую не бери, балистиксы на розетке 2300-2200 стоят, пойдут.
    Malkav
    Member

    Повідомлення

    Ra1n:Malkav
    Mixx

    А зачем этот безбуферный Burst - в топовую сборку, куда грех NVMe не поставить, хотя бы А2000...
    С радостью. Как влезть в 40к сохранив 2080S?
    Ra1n
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Харкiв

    Повідомлення

    Malkav
    https://ibb.co/YDMt6XX
    PS
    Память из QVL:
    Модуль памяти G.Skill DDR4 16GB 2x8GB 3200MHz Ripjaws V (F4-3200C16D-16GVKB) 1970
    Модуль памяти Corsair DDR4 16GB 2x8GB 3200MHz Vengeance LPX White (CMK16GX4M2B3200C16W) 2015
    Модуль памяти HyperX DDR4 16GB 2x8GB 3200MHz Predator Black (HX432C16PB3K2/16) 2241

    Отправлено спустя 3 часа 25 минут 17 секунд:

    PS про Enko упустил, посчитал в ENKO
    Зображення
    Mixx
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Чернигов

    Повідомлення

    Кулер аерокек, асус дуал и убогий во всех отношениях корпус, такая же плата, хотя тут хоть а320 ставь, в общем отлично дополняют топ сборку :gigi:
    Ra1n
    Member
    Аватар користувача
    Звідки: Харкiв

    Повідомлення

    В/к там любая влазит по цене, на корпус можно добавить до 40, зато 3600х
    ТЗ - 40
    Сборка не под разгон.
    Відповісти