PIMP my s478. Pentium 4 на ядре Prescott в 2020 году

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

смотрите что я вам принес! http://www.old-hard.ru/articles/2x1900mp
там еще много интересного! http://www.old-hard.ru/articles/Duron800_RX1650Pro
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Rimsky:смотрите что я вам принес! http://www.old-hard.ru/articles/2x1900mp
там еще много интересного! http://www.old-hard.ru/articles/Duron800_RX1650Pro
Вот это Вы откапали инфу!!!! А у меня еще вот такая завалялась. И даже 2*233MMX. Вот интересно затестить было бы, скажем, против Pentium2. :beer:
спойлер
Gigabyte GA-586DX (dualSocket).jpg
Rimsky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Aibolit25:Вот это Вы откапали инфу!!!! А у меня еще вот такая завалялась. И даже 2*233MMX. Вот интересно затестить было бы, скажем, против Pentium2.
видел тесты щаз нагуглить не могу
вкрации в почти везде второй проц простаивает и толку от него нет, только в вин нт и всяких винрарах/flask'ах будет прирост, но итоговый балл чуть больше Р2 350, Р2 450 все это кроет
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

А у меня вот такие процы завалялись.Но материнки под них все *раненые* попадаются,с разными проявлениями глюков,но процы вроде рабочие.
ЗображенняЗображення
ПыСы Не в целях рекламы-дарить,продавать и т.п. не буду.Пусть лежат пока что.
Вроде на проце 233 мГц даже рабочий собрал один системник.Но потом накрылась видяшка ПСИ на 4 Гига....ой,тьфу,4 Мегабайта аж(!),и ПК был заброшен в глубину шкафа.Там БП еще формата АТ,как и корпус.
Zakarul
Member

Повідомлення

Апну стареньку тему.
Мои результаты тестов некоторых AGP карт. До остальных руки так и не дошли пока что.
Система: ASUS p4p800 vm/s. Prescott 3.2 1mb/800/. Память иногда single, иногда dual channel mode.

riva tnt 2 ultra 2200 3dmark 2001
geforce 256 DDR 3500 3dmark 2001
geforce 3 ti500 9297 3dmark 2001
geforce 3 ti500 9517 3dmark 2001 1gb dual channel
geforce fx5700LE 250/400 9489 3dmark 2001
FX5600 ultra rev 2.0 400/400 10558 3dmark 2001
FX5600 ultra rev 2.0 400/400msi 10867 3dmark 2001 1gb dual channel
geforce 4ti 4400 11718 3dmark 2001
geforce 4ti 4600 12333 3dmark 2001 1gb dual channel
geforce 4ti 4800se 12613 3dmark 2001 1gb dual channel
geforce fx5900 asus GE 400/700 13511 3dmark 2001
radeon 9800xt 15452 3dmark 2001
geforce 6800 17007 3dmark 2001
geforce 6800 17918 3dmark 2001 1gb dual channel
radeon 1950pro 19235 3dmark 2001
xfs geforce 7900gs 256mb 19510 3dmark 2001
galaxy geforce 7900gs 256mb 19970 3dmark 2001
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Zakarul
Классная подборка.
Если есть время и желание, заливай на https://hwbot.org/team/overclockers.ua/
Zakarul:geforce 3 ti500
Редкий артефакт :up:
В 2001 марке все упирается в проц, и видяхи не сильно друг от друга отрываются, хотя в реальности в разы.
Zakarul
Member

Повідомлення

Andrey2005:Zakarul
Классная подборка.
Если есть время и желание, заливай на https://hwbot.org/team/overclockers.ua/
Zakarul:geforce 3 ti500
Редкий артефакт :up:
В 2001 марке все упирается в проц, и видяхи не сильно друг от друга отрываются, хотя в реальности в разы.
Приветствую, Andrey2005. С радостью, но со своим ограниченным свободным временем я даже завалы своего железа за несколько лет протестировать не смог :( Еще куча карт ждут своего звездного часа!)))
Да, ti 500 прекрасная карта и мне на нее очень сильно фартануло.
Да, 1 марк уж слишком процессорозависим. Потому agp карты так приятно тестировать на мощных процессорах. Попугаи прут как на дрожжах! :laugh:
Теперь ищу нового короля - 7950 GT =)
mklm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вброшу свой роутер
спойлер
Зображення
Зображення
s_auro-n
Junior

Повідомлення

Бумик
Может быть затем, что я ответил на вопрос товарища Waryag- "А слабо устроить пвп атлона с пеньком в современных задачах?" ?
GeForsik
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Классное повествование, было интересно читать :up:
GRAU
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Боже как же это кайфово - читать про пень 4, будто кому то он еще действительно интересен. я вот не знаю как но умудряюсь его еще юзать всерьез, другое дело - какого уровня у меня повседневные требования и задачи. Но я не думал что мой 478 3.2ггц - довольно годный экземпляр. считал что 3.6 это топ.

Хочу испытания 771 теперь, дуального :super:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

GRAU:я вот не знаю как но умудряюсь его еще юзать всерьез
А почему бы и нет. У меня есть ноут Pentium M 2,26 ГГц на нем стоит автокад, фотошоп, офис и тому подобное - все отлично пашет, старый автокад с огромными файлами даже немного быстрей работает чем современный ПК но с новым автокадом :gigi: . Разница только в скорости сохранения, в ПК SSD, а там древний ноутбучный веник.
botva
Member
Аватар користувача

Повідомлення

вообще, его нужно было бы на i915 чипсет посадить (еще лучше - на i925, но я его на s478 живьем не видел ни разу), и мозгов набросать 8 гигов (правда, только ddr2).
тоже было бы грустно, но более стабильно. и поддержка pci-e лучше, чем на чипсетах от via, и чипсет заточен именно под прескотт.
на таком комплекте у меня даже десятка поднялась, видимо проц был как раз тот самый, с поддержкой nx.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Добавлю свое AGP чудо: :shuffle:
ЗображенняЗображення
Бумик
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецкая область Покровск

Повідомлення

ApostolCV:Добавлю свое AGP чудо: :shuffle:
Вроде как HD 3450.
ApostolCV
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Бумик:
ApostolCV:Добавлю свое AGP чудо: :shuffle:
Вроде как HD 3450.
Да , версия на 256 Mb.
Відповісти