- спойлер
- Хороший роутер хуавеем не назовут

Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Бесценно
Member
- Звідки: Луцьк
Если коротко то вот https://pikabu.ru/story/skaz_o_tom_kak_ ... al_7636156
-
Hotspur
Member
ты был прав, Хуавеи брать нельзяSEREGAFOX:Пока не выложат платы от китайца про и русского про, хуавеев и хоноров
-
SEREGAFOX
Member
Брать нужно было месяца три назад, когда за него просили копейки, и брать кит версию , а не евро оф русскую , в них нет усилителей.Вот и всё. 
-
Robostyle
Member
Вот еще одна ложка дёгтя в бочку без мёда микрота - сегодня опять весь день мозги полощит эта offering lease without success, и клиенты без доступа к сети сидят - к вафле подключены, а интернета - нет, достучаться до сервака - нет.
И так час-два может, пока сам себе мозги не вправит. Перезагрузка не помогает....задрал он уже этой фигней периодически....
И так час-два может, пока сам себе мозги не вправит. Перезагрузка не помогает....задрал он уже этой фигней периодически....
-
Scoffer
Member
Robostyle
Може варто врубити dhcp debugging і почитати в чому проблема ніж чекати поки воно якось саме пройде?
Благо роутерОС дозволяє.
Накрайняк, якщо зовсім не зрозуміло буде, звернутись на оф форум. На правильно задані і підкріплені логами питання там досить швидко відповідають.
Може варто врубити dhcp debugging і почитати в чому проблема ніж чекати поки воно якось саме пройде?
Накрайняк, якщо зовсім не зрозуміло буде, звернутись на оф форум. На правильно задані і підкріплені логами питання там досить швидко відповідають.
-
Volodimir
Member
Hap lite не хочет обновляться опять. Они явно на приколе - 16 мегабайт пзу. И на hap2 тоже 16.
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Volodimir
Есть такое, обновлять придется скачивая отдельно в архиве пакеты, и за два раза обновить ручками, сначало часть пакетов, а после оставшеюся часть пакетов из архива, ну или через netinstall залить прошивку целиком.
Есть такое, обновлять придется скачивая отдельно в архиве пакеты, и за два раза обновить ручками, сначало часть пакетов, а после оставшеюся часть пакетов из архива, ну или через netinstall залить прошивку целиком.
-
Scoffer
Member
Перевірте де засрано. Логи там може, чи бекапи. Стягнути з роутера їх або видалили і норм піде. Чистій системі гарантовано вистачає місця.
Але що жлоби це так. Хоча б 32 метри розпаювали. Два бакси економлять
Але що жлоби це так. Хоча б 32 метри розпаювали. Два бакси економлять
-
Robostyle
Member
Scoffer
/system logging уже есть правило для отображения всего что связано с DHCP - но никакой инфы более, чем строчки defconf AB:CD:EF:GX:YZ.. .. offering lease without success не выводило.
/system logging уже есть правило для отображения всего что связано с DHCP - но никакой инфы более, чем строчки defconf AB:CD:EF:GX:YZ.. .. offering lease without success не выводило.
-
Alligator
Member
- Звідки: Миколаїв
Вопрос от параноика.
В наличие Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN, инет 1 Гб, подключен 4к телек по Wi-Fi 5ghz - температура по мониторингу самого микротика 48 градусов, на ощупь руку очень некомфортно держать. Это норма? Боюсь представить, что будет если решить торренты 24/7 начать качать и раздавать
Может быть в серверном шкафу с охлаждением это и приемлемо, но вот на подлокотнике дивана в комнате печально
В наличие Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN, инет 1 Гб, подключен 4к телек по Wi-Fi 5ghz - температура по мониторингу самого микротика 48 градусов, на ощупь руку очень некомфортно держать. Это норма? Боюсь представить, что будет если решить торренты 24/7 начать качать и раздавать
Может быть в серверном шкафу с охлаждением это и приемлемо, но вот на подлокотнике дивана в комнате печально
-
Scoffer
Member
Alligator
Це норм, нічого йому не трапиться. Там корпус-радіатор. Версія з вафлею може працювати при температурі навколишнього повітря до 45 градусів. Сам мікрот при цьому явно прогріється куди вище. А без вафлі взагалі до 70 навколишнього нормуль
Тільки цей, тобі дивана не шкода?
Це норм, нічого йому не трапиться. Там корпус-радіатор. Версія з вафлею може працювати при температурі навколишнього повітря до 45 градусів. Сам мікрот при цьому явно прогріється куди вище. А без вафлі взагалі до 70 навколишнього нормуль
Тільки цей, тобі дивана не шкода?
-
Robostyle
Member
Alligator:Вопрос от параноика.
В наличие Mikrotik RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN, инет 1 Гб, подключен 4к телек по Wi-Fi 5ghz - температура по мониторингу самого микротика 48 градусов, на ощупь руку очень некомфортно держать. Это норма? Боюсь представить, что будет если решить торренты 24/7 начать качать и раздавать![]()
Может быть в серверном шкафу с охлаждением это и приемлемо, но вот на подлокотнике дивана в комнате печально
Бывает и покруче
-
Alligator
Member
- Звідки: Миколаїв
Шкода... Кришка підлокітника дерев'яна, але все одно дуже тепла.Scoffer:Alligator
Це норм, нічого йому не трапиться. Там корпус-радіатор. Версія з вафлею може працювати при температурі навколишнього повітря до 45 градусів. Сам мікрот при цьому явно прогріється куди вище. А без вафлі взагалі до 70 навколишнього нормуль![]()
Тільки цей, тобі дивана не шкода?
Ну я только открыл и поставил фильм смотреть в прохладной комнате. Может к батареи привязать до начала отопительного сезона? Технически это будет водяное охлаждение с контуром на кварталRobostyle:Бывает и покруче
-
Volodimir
Member
Там щас нет воды. Будет пассивка. Термопасты побольше.Alligator:Может к батареи привязать до начала отопительного сезона? Технически это будет водяное охлаждение с контуром на квартал
Парка Files пуста. Логи почистил. Как было 8.6 занято так и осталось.Нетинсталлом придется ставить. Или забить на обновы.Scoffer:Перевірте де засрано. Логи там може, чи бекапи. Стягнути з роутера їх або видалили і норм піде
-
Scoffer
Member
У мене на RB4011iGS+RM між "лежить на полиці" і "лежить на тій же полиці, але задні ребра звисають" різниця градусів в 15
А так зараз 47 градусів, правда на ньому ще рое-свіч зіксель, котрий теж не особливо холодний. Вони там один одного підігрівають холодними сумними вечорами
А так зараз 47 градусів, правда на ньому ще рое-свіч зіксель, котрий теж не особливо холодний. Вони там один одного підігрівають холодними сумними вечорами
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Scoffer:правда на ньому ще рое-свіч зіксель
может всё таки не стоит?)
-
Scoffer
Member
Noveon
Думаєш приблизно так народився кінетик?
Думаєш приблизно так народився кінетик?
-
c4
Junior
apple airport express 
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Scoffer, смишно, но я серьёзно)))
Мне бы было жалко железки.
У родычей на ОНУшке стоял Asus RT-N11P, начал чудить, думал уже всё - погибает. Пришёл, увидел ситуацию, взял в руки - а он горячий. Оставил на пару дней раздельно - исцелился. Но потом всё равно заменил на туполинк с OpenWrt + Ruckus 7982 (теперь в летней кухне >30мБит, вместо 10~12, ну и пятёрка по всему двору стабильная)
Мне бы было жалко железки.
У родычей на ОНУшке стоял Asus RT-N11P, начал чудить, думал уже всё - погибает. Пришёл, увидел ситуацию, взял в руки - а он горячий. Оставил на пару дней раздельно - исцелился. Но потом всё равно заменил на туполинк с OpenWrt + Ruckus 7982 (теперь в летней кухне >30мБит, вместо 10~12, ну и пятёрка по всему двору стабильная)
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Вот уже и блогеры извиняются за Хуавей
: