очень плюсую. 100 порты злокозненно ставят что бы покупали ТОП роутерыCrossbow:100мбит LAN порты -- архаичность и бред !
Новини
Останні статті і огляди
Вибір роутера
-
Hotspur
Member
-
Engineer_1988
Member
- Звідки: South
Avenger80,
Имолвил слесарь Василий, да будет - 5Ггц - хорош тем, что на том же смартфоне скорость при 100Мбитном инете будет 93Мбит/c, а не 40-50Мбит на 2,4Ггц.
Мда,
, Ты разрушитель мифов прямо 
Иди читай книгу, я тебя прошу
. Ну как мозг такое подумал то?
Имолвил слесарь Василий, да будет - 5Ггц - хорош тем, что на том же смартфоне скорость при 100Мбитном инете будет 93Мбит/c, а не 40-50Мбит на 2,4Ггц.
Мда,
Иди читай книгу, я тебя прошу
Востаннє редагувалось 02.08.2020 21:37 користувачем Engineer_1988, всього редагувалось 4 разів.
-
Hotspur
Member
есть случаи когда давали 200-300 по цене 100. в общем все бывает. а с 100 портами такое не прокатитCrong:А вдруг произойдет чудо, и провайдер повысит скорость и сделает тариф дешевле? Как недавно сделал мой провайдер, у которого теперь минимальная скорость 200Mbps, а 500Mbps по цене дешевле чем до этого были 100Mbps.
Отправлено спустя 55 секунд:
есть провайдеры что дают 200 по цене 100. они в УкраинеAvenger80:Вдруг... Только не у нас. Триолан - где гибкость твоих тарифов? - 100Мбит - 150грн и 1000Мбит - 300грн - большинство людей сидит на 100Мбитах...
-
Cirax
Member
- Звідки: Киев
1Гбит за 225грн в Киеве; на даче 300Мбит за 350грн.Avenger80:Crong
Вдруг... Только не у нас. Триолан - где гибкость твоих тарифов? - 100Мбит - 150грн и 1000Мбит - 300грн - большинство людей сидит на 100Мбитах...
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Engineer_1988
Я написал как оно на практике на обычных бюджетных смартфонах с антенной 1:1 и двухдиапазонным модулем wifi - а ты думай как хочешь...
Cirax
Не каждый будет тратить такие деньги на инет... Хотя акции и всё такое у провайдеров существуют. Сейчас смотрю, местный провайдер Макснет - предлагает за 188грн по акции гигабит...
Я написал как оно на практике на обычных бюджетных смартфонах с антенной 1:1 и двухдиапазонным модулем wifi - а ты думай как хочешь...
Cirax
Не каждый будет тратить такие деньги на инет... Хотя акции и всё такое у провайдеров существуют. Сейчас смотрю, местный провайдер Макснет - предлагает за 188грн по акции гигабит...
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Crossbow: 100мбит LAN порты -- архаичность и бред !
И ещё производителям телевизоров скажите об этом, а то они любят ставить в свои телевизоры 100Мбитные порты...
-
Cirax
Member
- Звідки: Киев
В Киеве то выбор есть.Avenger80:Engineer_1988
Я написал как оно на практике на обычных бюджетных смартфонах с антенной 1:1 и двухдиапазонным модулем wifi - а ты думай как хочешь...
Cirax
Не каждый будет тратить такие деньги на инет... Хотя акции и всё такое у провайдеров существуют. Сейчас смотрю, местный провайдер Макснет - предлагает за 188грн по акции гигабит...
На даче 100Мбит- 250грн,
300Мбит-350грн.
Не велика разница.
Мобильного интернета там нету, можна конечно прикупить 4g роутер с выносной антенной на крышу.
Решение так себе, и со скоростями будет не радужно. 12км до ближайшей вышки.
-
Engineer_1988
Member
- Звідки: South
Знакомый польз направленной антенной ИТ, лупит +25км и стабильно было до 3—5 мбит/с.Cirax: Мобильного интернета там нету, можна конечно прикупить 4g роутер с выносной антенной на крышу.
Решение так себе, и со скоростями будет не радужно. 12км до ближайшей вышки.
-
Hotspur
Member
приглашай его на форумEngineer_1988:Знакомый польз направленной антенной ИТ, лупит +25км и стабильно было до 3—5 мбит/с.
-
Cirax
Member
- Звідки: Киев
Вы знаете, годков так с 10 назад - это была отличнейшая скорость.Engineer_1988:Знакомый польз направленной антенной ИТ, лупит +25км и стабильно было до 3—5 мбит/с.Cirax: Мобильного интернета там нету, можна конечно прикупить 4g роутер с выносной антенной на крышу.
Решение так себе, и со скоростями будет не радужно. 12км до ближайшей вышки.
Да вот только прогресс в вычислительной производительности, и скорости сетей , привел к деградации писателей IT - вшивый сайт на скорости в 3Мбит будет грузиться минуту.
Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Почитал часок два форума, аж 222МБ данных скачалось.
-
Avenger80
Member
- Звідки: Харьков
Cirax
Ничего, скоро 800Мгц как включат мобильные операторы и будет ковровое покрытие на хорошей скорости. Вот сейчас у меня в деревне Vodafone - показывает Edge и скорость 0,1Мбит/c, в тоже время там же Киевстар - 4G и 60Мбит/c лупит и скажу очень даже ничего... И не нужно будет изощряться с направленными антеннами и скоростью в 3Мбит/c.
Ничего, скоро 800Мгц как включат мобильные операторы и будет ковровое покрытие на хорошей скорости. Вот сейчас у меня в деревне Vodafone - показывает Edge и скорость 0,1Мбит/c, в тоже время там же Киевстар - 4G и 60Мбит/c лупит и скажу очень даже ничего... И не нужно будет изощряться с направленными антеннами и скоростью в 3Мбит/c.
-
sanya555
Member
- Звідки: Київ, Оболонь
не 800, а 900, покрытие будет, а вот больших скоростей нет. Я этого жду уже больше трех лет, а то приезжаешь на дачу как в каменный век, вышка в прямой видимости, а Edge такой что и погода в смартфоне не всегда обновляетсяAvenger80:скоро 800Мгц как включат мобильные операторы
По теме, интересно читать последние страницы
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Она должна мучиться в конвульсиях, а тебе уже уготован отдельный котёл в аду...sanya555:а сестре недавно покупал кинетик
-
Chugaister
Member
- Звідки: Львів
Всім привіт, хтось випадково не стикався з цим чудом Піднебесної, цікаво почути реальні відгуки
https://hotline.ua/computer-besprovodno ... B#cond_new
https://hotline.ua/computer-besprovodno ... B#cond_new
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Chugaister, ой, та ты шо, это ж БІМБА!!!
Ща придёт полнометражный и начнёт вещать!
Ща придёт полнометражный и начнёт вещать!
-
Engineer_1988
Member
- Звідки: South
Слесарь Василий, снова ты не прав, у меня в селе на Родине, свише Edge ничего нет. О каком ты говоришь ковровое покрытииAvenger80:Cirax
Ничего, скоро 800Мгц как включат мобильные операторы и будет ковровое покрытие на хорошей скорости. Вот сейчас у меня в деревне Vodafone - показывает Edge и скорость 0,1Мбит/c, в тоже время там же Киевстар - 4G и 60Мбит/c лупит и скажу очень даже ничего... И не нужно будет изощряться с направленными антеннами и скоростью в 3Мбит/c.
-
sanya555
Member
- Звідки: Київ, Оболонь
Noveon
Я уже писал, что как встал вопрос, я реально не знал что покупать, а надо было просто, стабильно, плюс 5Ггц, и покрытие лучше чем на умершем RT-n12 (вроде U), ну и гарантия с поддержкой тоже не лишние. Сестра вообще в этих делах ноль, и первоначально настраивал сервисник из Триолана)) начался карантин как раз, а мне не хотелось кататься на такси туда обратно. Чуть позже я таки попал, и раз поковырялся в вебморде.
По сути срачика Сяоми-Кинетик из того что я ковырнул. Сяоми 3жы, брал на Али племяннице, ей как раз надо было подешевле, в квартире два стационара, два смартфона, телек, и еще айпад, но редко. Инет гигабит, квартира однушка студия, компы по шнуркам, остальное вафля. Роутер красивый, на вид качественный, что уж, упомянем пресловутый радиатор, для этого девайса он огромен. Стоковая прошивка с практически нулевым функционалом ( язык, можно не упоминать), все завелось из коробки, настроилось и работало какое то время на стоке.
Потом будучи в гостях, я чисто из спортивного интереса перешил на падаван. Все отлично, функционала больше, только ничего не надо было.
Еще позже племяннице понадобилась Заборона, когда ехал в гости, зацепил с собой два кейса с HDD для попробовать DLNA, самбу и тд. Первый, WD древний, года эдак 2008, внутри стоит Blue самый дешманский, второй, кейс от когда то купленного мной первого ssd кингстон (сам диск понятно 2.5 для десктопа, 64 гига, а кейс шел в подарок). Кейс удобен тем что удобно быстро менять диски, предусмотрено конструкцией. Для него взял с собой 2.5 WD Black на 500 гигов конца 2018 года, и тот самый первый ssd кингстон.
Заборона на Сяоми взлетела с первого раза, учитывая что я такого никогда не делал, благо есть инструкция на сайте. Дальше я начал играться с функционалом, самба, Dlna, торент клиент, FTP, все завелось, диски определялись все, в кейс кингстон ставил по очереди black и ssd... а, еще пару флешек. И вот здесь появился первый косяк, blue, black работали ровно до момента пока диск не засыпал, а дальше все, доступа нет. Почитывая 4пда, я понял, что в роутерах есть проблема с питанием на usb порте, и после сна не хватает питалова разбудить. Можно было бы снести проблему на древние 2.0 кейсы, но... после того как в первом не проснулся blue? воткнул туда считай новый black, ниче не поменялось, воткнул древний ssd, все работает, с флешками проблем нет вообще. Такую же операцию проделал со вторым кейсом, воткнул все три диска по очереди, HDD не проснулись, с ssd, хоть и древним, нет проблем. Пока диски не спали по скоростям я получил все что описано на 4пда согласно файловым системам, но это уже не главное.
Теперь кинетик
радиатора там нифига нет, это обсудили на последних трех страницах, как и само железо двух роутеров. Веб морду я видел певый раз, русский язык, не надо ставить расширения перевода в браузер для стока, опять же по инструкции настроил vpn клиент забороны, а дальше диски, DLNA и тд. Все функции завелись как и у Сяоми на Падавне, нет смысла описывать, а вот с дисками интересно. И в первый и во второй кейс ставил по очереди все диски, и ни с одним нет проблем, засыпает, и просыпается (единственное что не тестил на кинетике, это скорость в других файловых системах, просто было лень, поэтому на кинетике только NTFS.
Такие вот наблюдения, выходит что у Сяоми есть проблема с питаловом на usb порте, не массово, но есть, ибо в теме есть комментарии, когда у людей работают нормально диски и на 4ТБ. А еще есть отвалы 5Ггц на падаване периодически, но опять же на роутере племянницы, хоть и с ее слов ничего такого нет. В любом случае, 3g уже нет, не будет, будут ли прошивки на новые увидим, но мне кажется, что при отсутствии usb, процесс прошивки не будет простым для конечного пользователя, и из за этого многие откажутся от покупки того же ах3600.
Минусите
Я уже писал, что как встал вопрос, я реально не знал что покупать, а надо было просто, стабильно, плюс 5Ггц, и покрытие лучше чем на умершем RT-n12 (вроде U), ну и гарантия с поддержкой тоже не лишние. Сестра вообще в этих делах ноль, и первоначально настраивал сервисник из Триолана)) начался карантин как раз, а мне не хотелось кататься на такси туда обратно. Чуть позже я таки попал, и раз поковырялся в вебморде.
По сути срачика Сяоми-Кинетик из того что я ковырнул. Сяоми 3жы, брал на Али племяннице, ей как раз надо было подешевле, в квартире два стационара, два смартфона, телек, и еще айпад, но редко. Инет гигабит, квартира однушка студия, компы по шнуркам, остальное вафля. Роутер красивый, на вид качественный, что уж, упомянем пресловутый радиатор, для этого девайса он огромен. Стоковая прошивка с практически нулевым функционалом ( язык, можно не упоминать), все завелось из коробки, настроилось и работало какое то время на стоке.
Потом будучи в гостях, я чисто из спортивного интереса перешил на падаван. Все отлично, функционала больше, только ничего не надо было.
Еще позже племяннице понадобилась Заборона, когда ехал в гости, зацепил с собой два кейса с HDD для попробовать DLNA, самбу и тд. Первый, WD древний, года эдак 2008, внутри стоит Blue самый дешманский, второй, кейс от когда то купленного мной первого ssd кингстон (сам диск понятно 2.5 для десктопа, 64 гига, а кейс шел в подарок). Кейс удобен тем что удобно быстро менять диски, предусмотрено конструкцией. Для него взял с собой 2.5 WD Black на 500 гигов конца 2018 года, и тот самый первый ssd кингстон.
Заборона на Сяоми взлетела с первого раза, учитывая что я такого никогда не делал, благо есть инструкция на сайте. Дальше я начал играться с функционалом, самба, Dlna, торент клиент, FTP, все завелось, диски определялись все, в кейс кингстон ставил по очереди black и ssd... а, еще пару флешек. И вот здесь появился первый косяк, blue, black работали ровно до момента пока диск не засыпал, а дальше все, доступа нет. Почитывая 4пда, я понял, что в роутерах есть проблема с питанием на usb порте, и после сна не хватает питалова разбудить. Можно было бы снести проблему на древние 2.0 кейсы, но... после того как в первом не проснулся blue? воткнул туда считай новый black, ниче не поменялось, воткнул древний ssd, все работает, с флешками проблем нет вообще. Такую же операцию проделал со вторым кейсом, воткнул все три диска по очереди, HDD не проснулись, с ssd, хоть и древним, нет проблем. Пока диски не спали по скоростям я получил все что описано на 4пда согласно файловым системам, но это уже не главное.
Теперь кинетик
Такие вот наблюдения, выходит что у Сяоми есть проблема с питаловом на usb порте, не массово, но есть, ибо в теме есть комментарии, когда у людей работают нормально диски и на 4ТБ. А еще есть отвалы 5Ггц на падаване периодически, но опять же на роутере племянницы, хоть и с ее слов ничего такого нет. В любом случае, 3g уже нет, не будет, будут ли прошивки на новые увидим, но мне кажется, что при отсутствии usb, процесс прошивки не будет простым для конечного пользователя, и из за этого многие откажутся от покупки того же ах3600.
Минусите
-
neo89skynet
Member
- Звідки: Україна
Ну нет на кинетике радиатора или он маленький (так и не понял до конца
), и пофиг, вроде не выходит ничего из строя и не перегревается у людей... Что-то не видно чтобы массово несли роутеры обратно в магазины... Так то пофиг конечно, но последние пару страниц тут про эти радиаторы начали, вот и стало интересно, ибо много у кого из знакомых стоят эти самые "оверпрайснутые" кинетики (гигы/екстры) и люди не жалуются, гоняют себе dlna с внешними hdd, торренты качают, в общем жалоб нет...
-
Hotspur
Member
горят Кинетики, горятneo89skynet:Ну нет на кинетике радиатора или он маленький (так и не понял до конца ), и пофиг, вроде не выходит ничего из строя и не перегревается у людей... Что-то не видно чтобы массово несли роутеры обратно в магазины...
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
sanya555 хороший обзор
Отправлено спустя 44 секунды:
люди туповатыneo89skynet:эти самые "оверпрайснутые" кинетики (гигы/екстры) и люди не жалуются
Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
на ихбт зайди. торрент там полуживой у Кинетика, я бы сказал мертвый. Чип не очень тянетneo89skynet:в общем жалоб нет...
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
Зачем? Ведь у нас тут есть местный клоун с Хлаоми, никогда не видевший вживую Кинетик - ему ж оттуда виднее)Hotspur:на ихбт зайди
Реально, люди, не ходите на хобот, т.к. там у всех именно с торрентом всё чётко - не найдёте там вещаемой инфы, да и мамкин цисковод не сможет привести ни одной ссылки.