Кто во что играет?

Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Відповісти
Автор
Повідомлення
murzik
Member

Повідомлення

Механоиды 1, 2
Ла2
Ех машина
Дум 3 первый
Кс 1.6
Генералы
Ред алерт
JJ Judge
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Из того, что когда-то играл на подобном по конфигу нетбуке (даже слабее), но что еще не перечислили в теме.
Deus Ex, Star Wars: KotOR, Max Payne, Empire Earth 1 & 2, Theme Hospital
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Наиграл в Horizon zero dawn 30 часов, игру прошел только 40%. Не знаю как люди проходят игры на 100 часов и больше. Я за пару недель одну пройти не могу и уже начинаю забывать что там было в начале.

Дальше все таки попробую uncharted 2 и 3 часть. Может зайдет. А если нет, то буду проходит первую часть The last of us. Никогда в нее не играл, интересно очень что там так нахваливают.
lexter77
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь, Украина

Повідомлення

Последнее что прям зацепило — Control, очень атмосферная игруля (для любителей атмосферы сериалов X-Files, Fringe), годный сюжет, толковый геймплей. Единственный минус — где-то с середины игры задалбывают постоянные респавны монстров при посещении одних и тех же локаций (игра метроидвания). В остальном огонь, прошел на одном дыхании за несколько вечеров.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Trinity:Наиграл в Horizon zero dawn 30 часов, игру прошел только 40%. Не знаю как люди проходят игры на 100 часов и больше. Я за пару недель одну пройти не могу и уже начинаю забывать что там было в начале.

Дальше все таки попробую uncharted 2 и 3 часть. Может зайдет. А если нет, то буду проходит первую часть The last of us. Никогда в нее не играл, интересно очень что там так нахваливают.
Вчера наконец-то домучал Yakuza 5 на консоли - по стате ушло 89 часов (и это далеко не всё добил там ещё, что можно было) - мне показалось, что все предыдущие части вместе взятые у меня не так много времени заняли :-/ В общем чем больше у меня игровой стаж становится, тем меньше игр такой длительности я могу осились. Идеальная длительность для меня наверное сейчас где-то 15-20 часов, для рпг пожалуй до 30 часов.
duzenko
Junior

Повідомлення

Подскажите игрулю от первого лица на ПК, только не хоррор, и желательно не коридорную.
Последние игры зашли елдер скроллс, Dying Light, Fallout NV\4, Prey 2006, call of juarez.
Не зашли метро\сталкер, тупые шутеры вроде фар край.
По минимуму кат-сцен и бесконечных диалогов с НПС, от чего Kingdom Come даже скачивать не хочется.
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

duzenko
Попробуйте фар край 3, лучшая из всех частей, сюжет на высоте, отличные кат сцены... Остальные части дно, полностью с вами согласен.
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

duzenko
Borderlands, Rage, Wolfenstein (это всё серии).
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Подскажите не знаю где спросить, скачал демку shadow of the tomb raider. А как купить полную версию, перекидывает на какой-то пакет definitive edition из 4х кусков, это и есть полная версия со всеми dlc? Я так понял без dlc не купить.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

MobileLord
Да, раньше была отдельно, сейчас с длц, но на пакет скидка 82%, выходит хорошая цена. По крайне мере в «ру» регионе, не знаю какая там цена в гривне.

По теме: купил сегодня на распродаже квантум брейк, буду проходить.
divinity
Member

Повідомлення

Trinity
что там в ру регионе, я в прошлом году брал с приватбанковской карты без проблем за рубли, а теперь пишет "неизвестная ошибка". Хотел себе подарок сделать, но хай гуляют раз так :laugh:
bebebeua
Member

Повідомлення

divinity
сегодня пробовал через телефон, мне написало мол юзайте веб версию, правда платил в нормально валюте
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

divinity
в стиме в ру регионе отлично покупается через "яндекс деньги", на ЯД с примата не проблема кинуть.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

divinity:Trinity
что там в ру регионе, я в прошлом году брал с приватбанковской карты без проблем за рубли, а теперь пишет "неизвестная ошибка". Хотел себе подарок сделать, но хай гуляют раз так :laugh:
В привате через меню игровые сервисы->steam пополняет без комиссии.
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Много от разрешения экрана зависит, но перечисленные должны идти в хорошем качестве

Пострелять:
F.E.A.R первый: все три его части (один из лучших ИИ) .
Half-Life1 и можно Half-Life2, если разрешение 1024*768 или около того( но все равно, в него лучше играть на максимальных настройках)
Портал - на том же движке ( классика!!! головоломка 3Д)
Alpha Protocol - неплохая.
Max Payne - отличная с сюжетом!
Chaser - тоже можно пострелять добротно.
POSTAL 2 - отмороженная и безбашенная.
Return to Castle Wolfenstein - без комментариев.
System Shock 2 - да куда без шедевров?

Стратегии:
Patrician - экономическая,хоть третья, хоть четвертая часть - графика в ноль - шлавное суть!
Космические рейнджеры - классика - пошаговая, аркадная, квестовая - 3 в 1
В тылу врага любая первая часть - наши умеют делать!!!( она же "Men of War")
Commandos - все части - еще одна классика!
RedAlert! - тут без комментариев...
Age of Empires - обе части.
Х-Com - пошаговая.
Герои Меча и Магии 2 и 3
спойлер
homm3-Heroes-of-Might-and-Magic-Игры-будущее-4999578.jpeg
РПГ:
Diablo - и первая и вторая - без комментариев...
Sacred Gold - тоже самое.
Fallout - 1,2, Tactics - даже и говорить нечего.
Mass Effect1 - (РПГ-Экшн) должна пойти , но не уверен, но в принципе не требовательна к ресурсам. Космический сюжет - эпичность!!!
Planet Alcatraz - тоже наши делали шедевр.

Открытый мир:
Mafia1 - гангстерская классика!
GTA3 - все три сюжета... и не на таком компе пройдены))))
DeusEx - сюжет прежде всего.

Головоломки "Пойди туда-сюда":
Deponia - все ее части.
Grim Fandango - классика
Space Quests - от "Сиерра" - основоположники жанра.
Machinarium - атмосферная.

А сколько "индюшантины!!! Вот навскидку:
FTL - космическая.
Back to Bed - если есть воображение.
Hook - то же головоломка.

Да Вы только намекните какой жанр и Вас засыпят рекомендациями ;)
спойлер
Doom3, Quake4, Prey1 - шикарные игры на одном и том же движке, но чтобы прочувствовать атмосферность, лучше с хорошими настройками играть. Вам ранее рекомендовали подобное, но такой движок даже GT1030 нагнул - у меня была, знаю. Так же как и Crysis1, FarCry1, DeadSpace1 - тоже проходить на мощном железе
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

шта за мазохизм играть на недобуке, который не более Ворда может запустить? :insane:

уважаемый ТС, вы знаете, что это форум не только советчиков, но и также защитников от неправильных позиций?
я лично отношусь к второй категории, поэтому буду настоять на том, чтобы Вы хотя бы немного потрудились с сборкой нового (точнее можно и старого, но производительного) железа и больше не страдали такой ахинеей
балаго сейчас цены на производительное железо чудовищно низкие, даже железо с 2010 года все еще актуальное, зато с каким облегчением забудете про фризы, лаги и низкие ФПС!
Aibolit25
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

KimRomik: зато с каким облегчением забудете про фризы, лаги и низкие ФПС!
Я с Вами полностью согласен. Да вот только когда соберется добротное железо.... А классику надо бы знать!
Вот, выше правильно писали:
marran:В общем, если когда-то не успели что-то пройти, то сейчас навёрстывать самое время. Потому что, как показывает практика, когда есть мощное железо всё старенькое откладывается на "потом", каковое, в свою очередь, практически никогда не наступает.
Я еле-еле осилил себя начать проходить Фаллаут 1,2 в прошлом году (в окружении настойчивых товарищей - ветеранов геймерства) имея Райзен 2600х+ RX570... Но когда прошел!!!!!! :up:
Зато когда был старый ноут, в ожидании нового железа, играть-то хотелось и шикарно зашли: Грим Фандарго, Коммандос и Х-Com. :gigi:
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Подскажите гоночки на пк, что бы можно было с геймпадом в двоем поиграть на диване )
Или может еще что есть интересное :beer:
KoB6acKa
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

OverPow:Подскажите гоночки на пк, что бы можно было с геймпадом в двоем поиграть на диване )
Или может еще что есть интересное :beer:
GRID/2
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Понаписывали теплый ламповый олдскул :up:

Добавлю парочку игр которые пропустили (или не заметил):
Knights and Merchants, как для 97г шикарный графоний и анимация
спойлер
Зображення
The Elder Scrolls III: Morrowind (2002)
спойлер
Зображення
Mount & Blade: История героя (2008) если не ошибаюсь, то пробовал играть на встройке, правда там был не атом а полноценный пенек
спойлер
Зображення
Serious Sam (серия игр)
спойлер
Зображення
Severance Blade of Darkness (2001)
Lords of the Realm 2 (1996)
Black & White (2 части)
Neverwinter Nights (серия)
The Settlers (серия)

Відправлено через 4 хвилини 4 секунди:
marran:Потому что, как показывает практика, когда есть мощное железо всё старенькое откладывается на "потом", каковое, в свою очередь, практически никогда не наступает.
Привет :beer:
Спасти тебя от мощного железа? :gigi:
Мне кажется оптимально это иметь отдельный ретроПК для любимых игр
Відповісти