Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Kil:
Ну так немного дороже Фантекс 600с. Можете его посмотреть. Ну или Силверстон PM01/02
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kil
Kil:noctua d15,бюджет +- такой
Тишина - вопрос настройки вентиляторов

be quiet! Dark Base 700, если не предвидится горячая вк
Cooler Master MasterCase SL600M под горячую вк дорого-богато

Более приземлённые=практичные
Cooler Master MasterCase MC500P
Be quiet Pure Base 500DX
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

спасибо,я все их уже смотрел
чувствую придется брать опять R5, только другого цвета -для разнообразия :lol:

я так материнку долго не выбирал,как корпус... :up: :lol:

думал fractal 7 возьму и не буду заморачиваться, а они экономить начали(
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Kil:спасибо,я все их уже смотрел
чувствую придется брать опять R5, только другого цвета -для разнообразия :lol:

я так материнку долго не выбирал,как корпус... :up: :lol:

думал fractal 7 возьму и не буду заморачиваться, а они экономить начали(
Тогда не заморачивайтесь и возьмите недорогой корпус типа Мешифай или ДХ500.
Teazzie
Member
Аватар користувача
Звідки: Українка

Повідомлення

Kil, а как насчет .. p600s ?
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=l6RDlHueKuU
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Kil: тишина,легкий доступ к переднему пылевому фильтру, отсутствие подсветки)
Возьми Lian Li Lancool PC-K57, сталь 0.8 мм, made in Taiwan, качество :super: , брутальный внешний вид, 2 кулера в комплекте, отличные пылевые фильтры и охлаждение. Доступ и чистка фильтров занимает ровно 5 сек. http://www.forcca.com/xe/15824
Стоит недорого.

Да, любители современного безликого барахла, минусуйте, я знаю вы это любите, когда предлагают варики намного качественнее и лучше вашего ширпотреба.
cAkeJJ
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

heidfeld:
Kil: тишина,легкий доступ к переднему пылевому фильтру, отсутствие подсветки)
Возьми Lian Li Lancool PC-K57, сталь 0.8 мм, made in Taiwan, качество :super: , брутальный внешний вид, 2 кулера в комплекте, отличные пылевые фильтры и охлаждение. Доступ и чистка фильтров занимает ровно 5 сек. http://www.forcca.com/xe/15824
Стоит недорого.

Да, любители современного безликого барахла, минусуйте, я знаю вы это любите, когда предлагают варики намного качественнее и лучше вашего ширпотреба.
Кому сейчас в 2020 году уперся корпус 10ти летней давности, да еще и такой.
Внутри он кончено суперубого выглядит. :apes:
Востаннє редагувалось 10.06.2020 12:17 користувачем cAkeJJ, всього редагувалось 1 раз.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Выглядит конечно отцтойно!Пипец...такое еще выпускают?Лет 15 назад может и зашло бы...
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

cAkeJJ: Внутри он кончено суперубого выглядит. :apes:
оверы, такие оверы :facepalm:
Здоровому оверу нужно хорошее охлаждение, качество и удобство за адекватную цену. Ему нас рать что внутри корпус не крашен. Но тут похоже большинство упоротые школотроны, которым лбгт подсветочку подавай, закрытый гроб без вентиляционных отверстий и все это за оверпрайс. И главное чтобы внутри был убого покрашен. Больше для счастья ничего и не нужно.
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

heidfeld
Что плохого в моем корпусе?гуд охлад,удобство в сборке..че еще надо?
спойлер
Зображення
cAkeJJ
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

heidfeld:
cAkeJJ: Внутри он кончено суперубого выглядит. :apes:
оверы, такие оверы :facepalm:
Здоровому оверу нужно хорошее охлаждение, качество и удобство за адекватную цену. Ему нас рать что внутри корпус не крашен. Но тут похоже большинство упоротые школотроны, которым лбгт подсветочку подавай, закрытый гроб без вентиляционных отверстий и все это за оверпрайс. И главное чтобы внутри был убого покрашен. Больше для счастья ничего и не нужно.
Дадада, уверен, что в этом корпусе удобство сборки на высоте :lol:
Судя по фото там даже 24пин кабель не проложить за задней стенкой, крышка не закроется банально, о чем речь?
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Vader: Что плохого в моем корпусе?гуд охлад,удобство в сборке..че еще надо?
Лично для меня неприемлем вариант разъемов вверх, это все дело забивается пылью. Дизайн и т.д и т.п не вижу смысла обсуждать т.к субъективщина. Остальное вроде жить можно, но он стоит почти в 2 раза больше предлагаемого мною lian li, а какие у него перед ним преимущества, помимо окраски внутри?? :laugh:

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
cAkeJJ: Судя по фото там даже 24пин кабель не проложить за задней стенкой, крышка не закроется банально, о чем речь?
ох ты и сказочник. все там банально помещается. Но тебе по фото конечно виднее.
Blackfrost
Member

Повідомлення

Teazzie:Kil, а как насчет .. p600s ?
спойлер
https://www.youtube.com/watch?v=l6RDlHueKuU
меня например оттолкнуло от покупки этого красавца отсутствие фильтра сверху (то есть если не ставить наверх радиатор, то без крышки там просто дырень с крупной сеткой), частые жалобы на начинающие свистеть штатные вертушки и каждые два отзыва из трех с жалобой на вибрации от hdd. За такие деньги, уж извините :spy:
cAkeJJ
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

heidfeld:
cAkeJJ: Судя по фото там даже 24пин кабель не проложить за задней стенкой, крышка не закроется банально, о чем речь?
ох ты и сказочник. все там банально помещается. Но тебе по фото конечно виднее.
Да, признаю, поспешно сделал вывод, 24пин туда влазит и все закроется.
Но
heidfeld: Доступ и чистка фильтров занимает ровно 5 сек.
Я конечно понимаю, что их там всего 3шт, но чтобы передние достать и почистить нужно снимать всю морду корпуса, а чтобы фильтр бп достать, нужно будет полностью ему жопу припооднять, потому что фильтр без ручки, а ножки такой высоты, что пальцами туда не пролезть и не подцепить его.
спойлер
593a3a5fba22456224d36341aca0ab31.jpg
84d7b807ece1e9a3479a9e31b59b48ff.jpg
heidfeld: Ему нас рать что внутри корпус не крашен.
Твой динозавр как раз таки и покрашен, причем довольно похабно в серый цвет.
спойлер
d7a27e675981619c73b6e56b8cb1b169_1.jpg
Объясни мне теперь в чем его преимущество перед тем же фракталом мешифай с кроме
heidfeld: Стоит недорого.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

cAkeJJ: Я конечно понимаю, что их там всего 3шт, но чтобы передние достать и почистить нужно снимать всю морду корпуса, а чтобы фильтр бп достать, нужно будет полностью ему жопу припооднять, потому что фильтр без ручки, а ножки такой высоты, что пальцами туда не пролезть и не подцепить его.
Ну так а в чем проблема, морду снял, фильтры перед тобой, снимай, чисть. С фильтром бп да, нужно помаяться.
cAkeJJ: Твой динозавр как раз таки и покрашен, причем довольно похабно в серый цвет.
Он не покрашен :facepalm: . Сталь SECC (Steel, Electrogalvanized, Cold-rolled, in Coil), которую используют производители качественных компьютерных корпусов, представляет собой холоднокатаную сталь со специальным гальваническим покрытием
cAkeJJ: Объясни мне теперь в чем его преимущество перед тем же фракталом мешифай
Цена это и есть главное преимущество. И у фрактала разъемы вверх, что для меня дичь полная. Ну и корпус от Lian Li я всегда хотел, т.к это качество во всем.
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Привет всем,подскажите пожалуйста выбрать корпусик бюджет до 2.500 желательно с вертушками,возможно вы посоветуете какието вертушки в комплект,не сильно в этом разбираюсь,Спасибо заранее.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaddd
Требования? Навскидку - Винга Танк за примерно тысячу и гривен за семьсот три биквает Пьют винга. Это чтоб было прохладно и бюджетно.
Shaddd
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Kore:Shaddd
Требования? Навскидку - Винга Танк за примерно тысячу и гривен за семьсот три биквает Пьют винга. Это чтоб было прохладно и бюджетно.
Хочу Тихий,с хорошей продуваемостью,думал что-то типа Нзхт,Дипкул,Аэрокул,читал что неплохие вертушки Би квает,цену вертушек можно в цену корпуса не включать
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shaddd
Ну, тишина обеспечивается тихими вентилями. Это вообще понятие комплексное. У меня корпус с обесшумкой, но родное охлаждение видеокарты завывало, невзирая на обесшумку.
cAkeJJ
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Shaddd:Привет всем,подскажите пожалуйста выбрать корпусик бюджет до 2.500 желательно с вертушками,возможно вы посоветуете какието вертушки в комплект,не сильно в этом разбираюсь,Спасибо заранее.
Какое примерное железо ставить собираетесь в корпус?
Відповісти