Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Makc1968UA:
Pathfinder:Из неплотно прилягующих панелей
Правая панель из металла, но её прилегание не важно. Левая из стекла, место прилегания проклеено мягкой субстанцией наподобии резины, поэтому панель прилегает плотно. Зазор для забора воздуха фронтальной панели - 1 сантиметр по всему периметру (!) панели, чего более чем достаточно для закачки нужного количества внешнего воздуха. Реализация у MSI даже лучше, чем на распиаренных Фракталах и прочих брендовых ящиках, где фронтальная панель глухая, из пластика или алюминия, а забор воздуха делается только из слева и справа расположенных перфорированных решёток. Но Фрактал и иже с ним - это же "лидер" в корпусостроении, поэтому у них всё тип-топ, а вот "дракончик" - это "фуфло", да? :laugh: Эту дичь тебе втирают хейтеры MSI на Ютубе? :gigi: ".
Причем тут Ютуб. Фрактал лично для меня удобство/функционал/цена/качество. Я не считаю что это прям идеал, но вполне достойно за свои деньги. Мси, из того что видно в интернете - для меня не очень. Лучше уж ТТ или КулерМастер.
Давайте прогоните на своем аквариуме 10минут Прайма в режиме бленд вместе с бубликом - посмотрим на температуры. И для контраста если возможно снятие без лицевой стекляшки. Вот тогда посмотрим. Мои тесты в этой теме есть.
На Залмане первую вертушку сверху не надо ставить в максимум оборотов - её задача помочь охладить радиаторы памяти. А вот вторую верхнюю надо чуток разогнать, чтобы выводить тепло от VRM и процессора. В паре с задней и тоже слегка разогнанной. Дымом проверял - ничто ничего не "разбивает
это с передним приточным вентилем? Или только с 3мя на выдув?
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Pathfinder, мне чет тоже кажется что не может глухая морда в стрессе долго выдержать оба компонента без прямого притока свежего воздуха) хотя мб и может, ток обороты вертушек знатно задрать нужно...
Я через это проходил...
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Merey:.
Странноватый выбор в указанных магазах. У фантекса есть фильтры, я бы его наверное предпочел.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
BagbKa_fIN:Pathfinder, мне чет тоже кажется что не может глухая морда в стрессе долго выдержать оба компонента без прямого притока свежего воздуха) хотя мб и может, ток обороты вертушек знатно задрать нужно...
Я через это проходил...
Ну вот хотелось бы посмотреть что может этот аквариум от МСИ. У меня тоже морда закрытая, но на ней боковушки шире хоть и с ребрами. Разница с открытым 3-5-7 градусов. Притом что из-за разгона и нагрева все вертушки разгоняются почти до максимальных значений.

Отправлено спустя 19 минут 12 секунд:
BagbKa_fIN:Отпишусь по своему опыту эксплуатации 2х версий корпуса Be quiet! Pure Base 500 и 500DX.
А ещё не ушел 500ый? Можете ради интереса прогнать теже тесты но с комбинацией 1+1 вентилей. Интересно было бы. У меня когда было 2 приточных они снимали 1-2 градуса с ЦПУ но докидывали 3 на ВК.
Smei1
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Fractal Design Define S2 як не крути все ж таки найкращий :up: :super:
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Pathfinder: А ещё не ушел 500ый? Можете ради интереса прогнать теже тесты но с комбинацией 1+1 вентилей. Интересно было бы. У меня когда было 2 приточных они снимали 1-2 градуса с ЦПУ но докидывали 3 на ВК.
Уже ушел, кто-то даже без поторговаться и пообщаться на олх забрал)
Vader
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Я продавал 500й если вы про nzxt...
Я ж ставил вертушки по разному в нем..Там достаточно двух вертушек вдув и выдув(задняя стенка)..С верхней вертушкой темперы были намного выше..
В общем,вот тут я страдал))
viewtopic.php?f=7&t=1744&start=10580
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vader
Мы про биквайт пьюр бейс 500))
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Pathfinder:это с передним приточным вентилем? Или только с 3мя на выдув?
Если уж быть полностью точным, то на Залмане было 4 вертушки на выдув и одна на вдув. Четвёртая - это БП, установленный вертушкой вверх. Кстати, когда он так установлен, то и боковая наклейка, и задняя лейбочка из металла размещены правильно. Сейчас боковые не видно, а вот задняя вверх ногами по отношению к корпусу. Так вот, вертушка БП также способствовала вентиляции возле ВК, забирая часть воздуха от неё. Сейчас стекло в районе карты греется, что говорит о "мёртвой зоне" вокруг видяхи, поэтому я и говорил, что Залман был чутка прохладней.
Pathfinder:прогоните на своем аквариуме 10минут Прайма в режиме бленд вместе с бубликом - посмотрим на температуры
Приедут "правильные" вертушки - попробую. Нынешние стоят больше для красоты, чем вентиляции.
Pathfinder:Я не считаю что это прям идеал
Я тоже MSI не нахваливаю. Просто сравнил его с прошлым Залманом. Оба имеют право на жизнь. С оговорками, естественно... ;)
Tesseract
Member

Повідомлення

Merey:Совесть мучает, плачу и ищу корпус. :D Смысла покупать ему хороший корпус нет, через год-два захочет новый системник, и обязательно с кучей ргб и прочим, чтобы видно было - новый комп, мазафака. У меня уже два корпуса валяется, категорически отказывается от них - современные дети. :-/ Я сэкономленные деньги пустил бы на приличную память на B-die (попалась сегодня в местном магазине), но хозяин, даже мелкий - барин.
...
То, что ему понравилось: https://www.wildberries.kz/catalog/1241 ... 1591037640
Десь до двадцяти люди ведуться на усіляке сміття, лиш би розмальовано було яскравими кольорами. Візьміть корпус за 20к, а на зекономлені гроші пару RGB-стрічок і кулерів з RGB. Під час демонстрації увімкнете малому режим райдуги, і він усе вам пробачить :)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tesseract
Корпус за 20К?)
Это серверная стойка шоле?)
Самый дорогой который я видел это супертауэр Corsair Obsidian D1000 — 16К)
спойлер
71745F7C-3E0B-429C-87DD-BFBAB89D03A7.jpeg
Sherr
Junior

Повідомлення

Есть мнение что ты слишком много времени и энергии уделяешь этому вопросу. Не похожее что твою племяннику есть дело до оптимального соотношения температуры и шума. Бери какой ему внешне больше нравится в твоей ценовой категории и не морочь себе голову.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

DanRub
Корсары такие же ссыкуны, как и Лиан Ли - чёткие пацаны продают In Win Tou 2.0 - вот пример
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

кому-то может будет полезно в Define 7 качество покраски хуже,чем в Define R5
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

DanRub:Корпус за 20К?)
Он из Казахстана, поэтому ценник в его валюте.
Enombre de soberano:чёткие пацаны продают In Win Tou 2.0
Стекляшка со всех сторон, но им можно делать глухой корпус - это же "чёткие пацаны"? :lol: Не то, что лошары от MSI… :gigi: Как я выше и говорил - бренд и маркетинг решает всё.
На фото клавиатура как у меня - G910. ;)
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Enombre de soberano
Господи какой ужас, ещё и коробка 10 Кг :rotate:
coh
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Конфиг ~: r5 3600, giga b450m s2h, rx 580, 2ssd, hdd. Сумма-как можно меньше. На шум плевать. Нужна хорошая вентиляция и в доме шерстистая падла, которая любит линять сидя за системником, может есть какие-то рекомендации на этот случай (усыпить не вариант, не тёща всё-таки).
Второстепенный приоритет-минимальный размер, но так, чтоб не искать lp gpu и влез охлад, планирую разогнать.
Если есть что-то с норм бп - приветствуется. Без свистоперделок, стёкол проживу.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

coh
Такой, например.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Kore
В Украине нет в наличии и ценник от 2к гривен - это не вариант для вопрошающего.
coh:в доме шерстистая падла, которая любит линять сидя за системником
Второй или третий (лучше третий) из моего профиля. На третьем есть подпорка под видяху, спереди кроме решётчатой сетки установлен пылевой фильтр. Сверху есть сетка, но нет посадочных мест под вертушки, что не критично. Ценник на сам корпус + БП (можно от этой же шарашки брать) вменяемые - получится вполне сносный ящик.
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

coh:Здравствуйте. Конфиг ~: r5 3600, giga b450m s2h, rx 580, 2ssd, hdd..
Винга Танк. 1200 грн.
Kil
Member
Звідки: планета Земля

Повідомлення

почему я сразу не нашел эти фото Define 7
спойлер
Зображення

Зображення
Відповісти