lewerlin:
Ключевое - позиционирование и детализация. Но, по личному опыту, именно ушы с более менее ровной("студийной") тоналкой, дают самую точную сцену
Я давно как-то обратил внимание, что из народа, кто в Контру гоняет, да и просто любит погаматься, но постарше, те с этой чухнёй с геймерскими наушниками не связываются, а сидят на закрытых Баерах. Баеры обладают V-образной АЧХ, а, грубо говоря, "сцена" - это верх. Именно четкость прорисовки высоких частот отвечает за позиционирование. Вот тут тот самый горб на верхах у Баеров и работает, ну, а горб по низу дубасит. Вот мы и получаем самые что ни наесть геймерские наушники, все Razer и Steelseries нервно курят в сторонке
- Beyerdynamic DT 770 Pro 250 ohm

lewerlin:Не прям кривой, но 569е врут, хоть и красиво .
Да все играют/красят по-своему. Это называется "почерк". Кому то по душе то, кому это. Потому в студиях обычно несколько пар наушников, Баеры обязательно и очень часто Сенхи HD600. Вот именно Сенхи народ в сравнении с Баерами характеризует более проработанное "музыкальной" серединой и это мы видим на АЧХ, они не такие горбатые. Обычно те, кто ближе к живой музыке тяготеют к Сенхам, а для синтетики предпочитают Баеры. Чисто наблюдения и это, мне кажется, закономерно и объясняется АЧХ.
- Sennheiser HD 650

Можно себе представить что там на Фокалах )
- Sennheiser HD 650, Focal Elear, Kennerton Odin, Sennheiser HD 800s
