Windows 10

Обсуждение программ
Відповісти
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Fishnya
28-го жиж :gigi:
Gelonyrum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis:
7mindfields: Без стороннего софта есть что?
Очень сомнительно, что корпорация "вечного бета-теста" выложит полный гайд как с помощью внутренних инструментов заглушить вечную тягу к прекрасному слитию информации и периодическому возбуждению определенных служб. Уже давно разобрали энтузиасты, что правила файердыркивола и правка хоста бесполезны против телеметрии и апдейтов, т.к. соответствующие службы их по-просту игнорируют.
Отключил и забыл.
Simplewall ніби непогано блокує любопитність десятки, на скільки знаю він не використовує стандартний брандмауер віндовс і може блокувати доступ в інтернет не лише програмам, а і службам (з плюсів цього можна відмітити те, що заблокувавши svchost ви зможете вийти в інтернет через браузер якщо йому це дозволено, на скільки знаю майкрософт не цураються вводити телеметрію в svchost також).
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Заметил после обновы 10ки, в простое 6Гб ОЗУ занято, в процессах не видно ..Это так телеметрия работает? Хотя подкачка стоит 15Гб...Как можно чисто увидеть процесс который хавает, а то даже в системных не отображает :help:
Эппл Самсунгович
Member

Повідомлення

_FYA_EXel:некоторый функционал винды будет не рабочий, оно вам надо?
Так а что мне надо от той винды? То же, что и от семерки. Магазин тот мне до лампочки, игры на плойке (и то раз в году, детство уже прошло), в интернете посидеть, ворд с экселем, да видео с камеры подредактировать и фоточку от фотошопить. Тотал коммандер ещё люблю, ну от винды он не зависит) Мне бы чтобы не шпионили за мной, да и всё.

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Vitalio:Заметил после обновы 10ки, в простое 6Гб ОЗУ занято, в процессах не видно ..Это так телеметрия работает? Хотя подкачка стоит 15Гб...Как можно чисто увидеть процесс который хавает, а то даже в системных не отображает :help:
А там есть такая кнопочка в диспетчере задач как в семёрке: отображать процессы всех пользователей? Или Монитор ресурсов? Process Explorer скачать можно.
Stixx
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio:Заметил после обновы 10ки, в простое 6Гб ОЗУ занято, в процессах не видно ..Это так телеметрия работает? Хотя подкачка стоит 15Гб...Как можно чисто увидеть процесс который хавает, а то даже в системных не отображает :help:
Сдается мне, что дело тут не в телеметрии. Вполне может быть последствия ковыряния в ней и в результате итог не корректной работы антивируса.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

на офсайте вышел правильный media_creation_tool
качаю, ставлю, отпишусь :rotate:

Отправлено спустя 2 часа 36 минут 56 секунд:
скачалось быстро, поставилось долго, за час.
но смутило то, что в начале была проверка на свободное место, установщика всё устроило, а на 60% пк попросил внешний накопитель
на флешку не среагировал и по нажатию "отмена" откатил все изменения.
было свободно около 8Гб, пришлось отключать файл подкачки и начинать сначала.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Минут сорок, может, ставилось.
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 10 минут 55 секунд:
Лол, поломали автоматические обновления. Теперь их отключение в O&O Shut up не позовляет обновляться вручную. :laugh:
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Kore:поломали автоматические обновления. Теперь их отключение в O&O Shut up не позовляет обновляться вручную
Левая софтина глючит, а виновата новая Винда... :laugh: :lol: :facepalm:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ага, и опять сбились настройки звуковой - у меня звук идёт через музыкальный центр, подключенный к матери, и наушники в гнезде на передней панели одновременно, после апдейта пустили через наушники. Ну, это и при переходе на 1909 вроде было.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kore
пробуй очистить кеши обновлялок.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Да поправил уже. Других изменений пока не заметил, может, личные файлы прибило, наконец-то. Пойду посмотрю.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Fishnya:на офсайте вышел правильный media_creation_tool
правильный или неправильный, но скачивание образа напрямую было и есть самым простым и быстрым путем без вмешательства "левых" тулз от m$, где код ревизят только после многочисленных баг-репортов бета-тестеров пользователей :laugh:
как-то так
dwnld_w10may_2020.png
выбираем язык и получаем готовые ссылки на iso-образы
iso-образы
dwnld_w10may_2020_1.png
далее с ссылками работаем по своему усмотрению
32bit-Ru
https://software-download.microsoft.com ... 15651d5a85
64bit-Ru
https://software-download.microsoft.com ... 145cac4a52
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

спойлер
Снимок.PNG
Они мне его "Новой почтой" отправили? А где номер ТТН? :gigi:
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Makc1968UA
Укрпоштою :super:
SEREGAFOX
Member

Повідомлення

Всем привет! на руках немецкий ноут, стоит на нём лицензия 10 хом, сборка еще 1809, не обновляется никак зараза! ни с флэшки через сэтап,ни через помощник обновления - типа проверяет,всё ок,типа ставит,ребут и откат изменений и опля опять 1809 на месте, папки чистил,службы и т.д,
сбросил уже винду в ноль. И как эту шнягу обновить то? Биос какой то хитрый в ноуте по вообще непохож ни на один из ранее виданных. Где то мелькала инфа, что на нём какая то windows 10 S (эс ) типа стоит. Кто подскажет как победить? :-/
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Kore:Лол, поломали автоматические обновления. Теперь их отключение в O&O Shut up не позовляет обновляться вручную. :laugh:
Вчера ставил Win10 x64Ru 2004 в редакции "Pro for Workstations", предварительно поработав с образом, пересобрав его, выбросив 230 "нужных" пакетов из 582 :laugh:
Поставил в VMWare, встало хорошо и быстро, далее прошелся скриптами debotnet/O&O - обновления работают.
правда пока их нет, т.ч. терпеть резервное "мусоро"- хранилище размером 6,8Гб до первых обновок.
обновления
2004.png
Как вывод: ищите проблему не в O&O (на ее стороне нет конфликтов), что-то другое мешает работе.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

anatolikostis
Я, наверно, непонятно пояснил. Апдейты работают. Не работает предыдущий вариант обновления, когда автоматические обновы отключались полностью, но можно было проверить вручную. Сейчас критические обновы будут идти автоматом.
SergiusTheBest
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Эппл Самсунгович: Так а что мне надо от той винды? То же, что и от семерки. Магазин тот мне до лампочки, игры на плойке (и то раз в году, детство уже прошло), в интернете посидеть, ворд с экселем, да видео с камеры подредактировать и фоточку от фотошопить. Тотал коммандер ещё люблю, ну от винды он не зависит) Мне бы чтобы не шпионили за мной, да и всё.
Так вам чудово Linux підійде - без телеметрії та вірусів, з легальним безкоштовним софтом. Замість тотала можна взяти double commander.
Эппл Самсунгович
Member

Повідомлення

SergiusTheBest: Так вам чудово Linux підійде - без телеметрії та вірусів, з легальним безкоштовним софтом. Замість тотала можна взяти double commander.
Да ставил я его. То работает, то не загружается. Погуглил как исправить - загрузился, через пару дней опять. Какое-то оно сырое всё.
Genesis
Member
Аватар користувача
Звідки: Оттуда

Повідомлення

Господа, НЕинсайдеры, которые установили с оф. сайта Майкрософт версию 2004, обратите внимание на описание винды в программе AIDA64, в разделе "Операционная система", особенно на то, что в конце в "версии ОС" - insider preview... Теперь все уже официально - инсайдеры? :)
Хорошо хоть бекап был, откатился на 1909 и забил на повторение версии 1809, которую, в своё время, пропустил и наблюдал со стороны, как пол года её ремонтировали и к выходу 1903 доделали...
Відповісти