Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mopar
Cooler Master MasterCase MC500 или его модификации.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teeech
спойлер
Зображення
Отправлено спустя 1 час 12 минут 49 секунд:
Mopar
Define 7 XL?
Mopar
Member
Аватар користувача
Звідки: Vároš

Повідомлення

Спасибо парни, Enombre de soberano, Kore за подсказки.
Осталось определиться, купить то, что не очень нравится, но существенно дешевле, либо как то уламать "внутреннюю" жабу и взять то что понравилось :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Mopar, а живете для себя или для жабы? Просто получайте удовольствие от жизни.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Да вообще, надо иметь пару, как минимум :
:teacher: никак второй не могу подобрать, для переезда при апгрейде, для модинга первого.
Чего нашел по itx
https://www.riotoro.com/cr-280 В целом не плохо.

https://www.custmod.com/sx3?lightbox=da ... k9x2qqux11 Хороший размер, но слишком дырявый и без фильтров. Возможно решаемо заказом.

https://www.lazer3d.com/2020/04/05/introducing-the-st8/ В целом понравился, первый из тех что с райзером. Пока только концепт.

https://www.tweaktown.com/reviews/8164/ ... index.html В целом не плохо, + m atx, в таком размере + доставляет эстетически. Но тяжело найти, разлетелись наверное как пирожки.

https://www.amazon.com/dp/B0161UXWRA/re ... 9383328269 Ещё не внедрялся, но тоже интересная серия.

Отправлено спустя 58 секунд:
Да, видик хотелось бы вверху, как сейчас
кстати, а как успехи с созданием! Вы вроде бы планировали?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Феном Феномыч, https://www.riotoro.com/morpheus. Вот этот прикольный.

Каркас есть из гарячекатаного уголка(мой вес спокойно держит), остановился на подгонке задней панели и перебрал несколько вариантов внешних стенок(в гараже есть листы стальные и алюминиевые, но стальной 2 мм без вырезов под вентиляцию весит 9 с хвостиком, а алюминий более 5 мм тоже не очень мне нравится).
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
А я так и не понял, этого чуда. Там два отдельных что ли?

Отправлено спустя 25 секунд:
Не углублялся.

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Барбарис:Каркас есть из гарячекатаного уголка(
В общем, в творческом поиске :gigi:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Феном Феномыч, раздвигается в разные размеры.
Поиск завершился стенками из фильтров.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:Поиск завершился стенками из фильтров
Во, примерно то же. Пока обтянул 4х слойной, мелкой маскитной сеткой. Но кое где, с помощью картона, я смоделировал, как бы глухие области крышки. Это дало более лучшее охлаждение. И как я понял, перфорацию можно более оптимально сделать, не так как с завода. Хотя казалось, лучше быть не может.
Барбарис:раздвигается в разные размеры.
В высоту скорее. Если бы размер не сильно влиял, для меня, наверное присмотрелся. Размеры пляшут. Ширина 250 фото, 276 в описании. Она не меняется. Если 250, терпимо. Высота, я так и не понял, от 400 до 473, глубина так и не понял. То ли там напутали что то. И это высота 560. Но в любом случае, длинна видяхи, 220, как то подозрительно смотрится :spy:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Феном Феномыч, у меня 408*341*215 + сверху фильтры будут(атх-плата, бп сверху спереди, полноценная видяха).

Там нормальная карта влазит https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=2, https://www.pcmag.com/reviews/riotoro-morpheus.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис: у меня 408*341*215 + сверху фильтры будут(атх-плата, бп сверху спереди, полноценная видяха).
Ну с такими размерами (я все же думал itx), можно подобрать из готовых. Наверное. Мне больше нравиться, когда видик сверху.
Барбарис:Там нормальная карта влазит
Да, они заметили несуразицу с описанием. Осталось только понять, они все перемеряли. Концепция неплохая, но требует продолжения банкета. Например такая же концепция, но не более m atx, в двух версиях, с сво и без (упор на габариты). Там огромный запас по уменьшению размеров. Например, бп не более sfx long, до перемещения его вниз, а не за лоток, уменьшение ширины, для низко профильных цп кулеров.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Феном Феномыч: Ну с такими размерами (я все же думал itx), можно подобрать из готовых. Наверное. Мне больше нравиться, когда видик сверху.
Был уже из алюминиевого уголка, типа лиан ли 35.

Из готовых есть СМ, но его ветер колышет и джонсбо, но он больше и версию без стекла сложно достать, есть некоторые ограничения. Мне просто захотелось под АТХ, полноценные кулер и видеокарту, можно было ещё меньше, но оставил под вентили место, вдруг захочется.
Феном Феномыч
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис
Не, ну то понятно. Если делать атх, то уже можно место не жалеть.
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

Доброго дня маю корпус nzxt H500i , пк потрібно перенести в іншу кімнату, поставити на поличку під столом, але розмір великий не влазить , який з корпусів нижчий на 10-15 см нижчий і на 3-5 см вужчий по ширині ви порадите:? можливо без вікна бо скоріше всього стороною де вікно він буде повернутим до стінки. щоб влізла мамка АТХ мсі б450 томагавк, і 4 вертушки по 140. з пил.фільтром
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

belykholeh
Fractal Design Define C Window посмотрите
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Prescott:belykholeh
Fractal Design Define C Window посмотрите
Так он по ширине такой же - 210 мм. Высота чуть меньше 440 против 460 глубина 400 против 443
Нету там "нижчий на 10-15 см на 3-5 см вужчий по ширині"
Вот размеры Н500i 460 (В) × 210 (Ш) × 443 (Г)
FD Define C
Длина 399 мм
Ширина 210 мм
Высота 440 мм
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Pathfinder
Я себе слабо представляю ЕЩЕ меньше корпус под вот это
belykholeh:мамка АТХ
belykholeh:і 4 вертушки по 140
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

Prescott:Это да. Меньше 210 мм ширины не поместится 140мм кулер.
Это что-то совсем узкое нужно, но есть ли такое под АТМ :shuffle:
Teeech
Member

Повідомлення

belykholeh:поставити на поличку під столом
щоб влізла мамка АТХ мсі б450 томагавк, і 4 вертушки по 140
Добре вентильований корпус стиснути і засунути на поличку під столом? :insane:
Сам собі не суперечиш?
Open stand під столешню?
belykholeh
Member
Аватар користувача
Звідки: Драбів

Повідомлення

Ну можна ширину й не прибирати. В висоту точно треба. -10см мінімум.
Відповісти