leif:нагадую, що маски ніхто не носить по всій Данії.
пиши раз в недельку про них. интересна тенденция
Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
alfredhaos:ascord
Многоразовый? Нужно будет взять 4 шт, скоро выходить на работу, а будет масочный режим походу после открытия офисов
их сложно дезинфицировать. купи нормальный респиратор 3М многоразовый вроде 7500, их можно мыть водой и спиртом. фильтры только не мой
Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
По словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, последние данные о количестве антител у жителей Нью-Йорка говорят, что примерно 25% населения из 8,8 млн уже были инфицированы. В городе зарегистрировано более 12 тыс. подтвержденных случаев смерти от COVID-19, еще 5 тыс. — рассматриваются как возможно связанные с вирусом.
Это показатель смертности от инфекции от 0,5% до 0,8%, в зависимости от того, какое число погибших рассматривать. Джеффри Шаман, эпидемиолог Колумбийского университета, вместе с коллегами разработал модель распространения коронавируса, которая говорит, что в США официально регистрировался лишь 1 из 12 зараженных. По его словам, это приводит к уровню смертности от инфекций 0,6% (что примерно соответствует данным из Нью-Йорка). Если половина населения США заразится, это будет означать 1 млн смертей. По словам Шамана, это «
в 20 раз хуже, чем плохой сезон гриппа».
https://newtimes.ru/articles/detail/193812?fcc
«Мы полностью разрушили наше общество с помощью практики социального дистанцирования, закрыли наш бизнес, закрыли наши школы, и все же эта штука уже убила 53 тыс. человек в США, — говорит Шаман. — Нас ждет очень долгий путь, пока мы не получим стадный иммунитет».
https://newtimes.ru/articles/detail/193812?fcc
Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
смертность таки похоже меньше 1% что относительно хорошо. оценивают от 0.8% до 0.2%