Чем приклеить повторно?

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Повідомлення
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

то держат намертво любые.
Особенно промышленные. Где одна капля несколько десят кило на растяжение :rotate:
не "донбасс" ли, случаем..

Гоораздо меньше. :gigi:
З.Ы. "Донбасс" - лучшие холодильники в мире. По версии выставок 196х года, если не ошибаюсь ))
такоэ
Member

Повідомлення

тем не менее, предпочитаю Liebherr (и рекомендую). :D
lenchnikin
Junior
Аватар користувача
Звідки: Russia

Повідомлення

Чем отличаяется S-Presso S1-P111 от S1-P112 ?
Когда и где его можно приобрести на територии Украины ?
Valerij
Junior

Повідомлення

SubZero:Для описанной тобой цели, существует два решения : термоскотч Akasa Thermal Adhesive Tape и/или термоклей Arctic Silver Thermal Adhesive
На западе больше рекомендуют термоклей, но я сам пользовался только термоскотчем - вроде ниче так, похож на тот состав которым некоторые радиаторы серийно клеятся, про термоклей слышал еще что его не отодрать после того как приклеишь.
Термоскотч нашелся ещё и здесь - http://www.coolerok.ru/tovar.php?tovar=10658" target="_blank
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ИМХО оптимальные варианты КПТ-8 либо КПТ-8 + момент.
Сажал как-то на КПТ-8 + суперклей: карту X800Pro выкинул т.к повредил чипы памяти. :(
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Момент плавится при температуре вродь. Это как термопасту из шоколада делать. :)
Вообще же, двухсторонний скотч можно посмотреть в канцтоварах за пару гривен. Отлично держится при температурах до 55-60С, дальше уже плывёт. :)

Сейчас взял обычную термопасту, нанёс тонким слоем и притёр - держится не крепко, но и не отпадает, если не трясти тушку. ;)
Alexsandr
Member

Повідомлення

Я когда-то на термоскотч радиатор приклеил к мосту материнки. Проработала она не долго правда после этого.
EvGaS
Member
Аватар користувача
Звідки: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Повідомлення

Alexsandr
Неудачно приклеил. :banghead:
Valerij
Junior

Повідомлення

EvGaS
Термоскотч от 3М - http://www.coolerok.ru/tovar.php?tovar=10658" target="_blank
нормально работает при температурах до 120 градусов. Кратковременно до 150 градусов. Не плывет никогда. При температуре в 70 градусов способен удерживать вес в 0,5 кг в подвешенном состоянии при площади 1 кв.дюйм. При комнатной температуре удерживает 1 кг. Создан компанией 3М специально для крепления радиаторов на чипы.
t1986d
Member
Аватар користувача
Звідки: симферополь

Повідомлення

да на кпт8 держится отлично!главное ровномерно на нести её тонким слоем на чип и и прижать(можно даже немного покрутить радиатор)у мна держится и отпадать не собирается! :super:
Valerij
Junior

Повідомлення

Я сразу отбросил вариант с термоклеем, т.к. не знал какого размера нужен радиатор и хотел иметь возможность заменить радиатор на другой , большего размера.
Відповісти