Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

aIpGaming:может кто брал
Али - это лотерея и лотерея изначально без гарантий. Тут единичный опыт не показатель.
yura_kharkov
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkiv

Повідомлення

aIpGaming:
yura_kharkov:
Она у нас такой же цены +- с гарантией, например:
https://www.citrus.ua/periferiya-151/ig ... m0QAvD_BwE
Просто есть вариант взять с алика за 18$ её, вот и интересуюсь, может кто брал
Если 4.9 рейтинг у продавца, 4.8к+ заказов и 2к отзывов (положительных большинство), если есть желание заказать - можно смело пробовать. Я и мои знакомые брали не DА (другие модели), они ничем не отличались от оригиналов, может просто прийти в целофане, а не в коробке. Определяются все как оригинальные, в драйверах мышь настраивается, в общем все как ожидается.
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Народ, є питання:

Отже є миша Razer DeathAdder Elite Gaming Mouse: 16,000 DPI зламалось коліщатко, то його можна якось відремонтувати? Чи вже все?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_:Народ, є питання:

Отже є миша Razer DeathAdder Elite Gaming Mouse: 16,000 DPI зламалось коліщатко, то його можна якось відремонтувати? Чи вже все?
да, можно, если умеешь паять, то даже очень дешево и легко. Нужно с алика заказывать колесо с такой же маркировкой или на олх искать.
Так же возможны радикальные варианты с поджимом контактных пластин в сломанном механизме или удалении очагов окисления, если они присутствуют
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

DuckRider миші 2 місяця, в воді не була й нічого не проливав на неї. Завжди протирав серветками на спирті. Треба буде подивитись що в середині. Дякую за підказку.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_:DuckRider миші 2 місяця, в воді не була й нічого не проливав на неї. Завжди протирав серветками на спирті. Треба буде подивитись що в середині. Дякую за підказку.
обменяй по гарантии
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

DuckRider на амазоні брав, з доставкою через нову пошту. :rolleyes:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_:DuckRider на амазоні брав, з доставкою через нову пошту. :rolleyes:
по дороге влага вполне могла попасть. Ножки мыши отклеить надо будет, под ними болты. Погрей ноги феном (на линзу не дуй, помутнеет) и лезвием подковырни. Выкрути болты, получишь доступ к колесу. Можно сначала капнуть в механизм спиртом, ведешкой и т.д и посмотреть поможет ли (врядли), потом уже ковырять сам энкодер. Если будут вопросы, пиши, какие-то советы по разборке-ремонту смогу дать
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

aIpGaming:Просто есть вариант взять с алика за 18$ её, вот и интересуюсь, может кто брал
Я брал, пару лет назад DeathAdder 3500, тоже около 18 баксов, на замену своей семилетней DeathAdder 1800. Оригинал 100% ,брал у продавана с большим количеством отзывов и надписью ориджинал, что бы вдруг что выиграть спор если подделка.
yura_kharkov:Она у нас такой же цены +- с гарантией, например:
https://www.citrus.ua/periferiya-151/ig ... m0QAvD_BwE
ага, 500грн и 900грн совсем одинаково.

Отправлено спустя 31 минуту 35 секунд:
_clawfinger_:Народ, є питання:
Отже є миша Razer DeathAdder Elite Gaming Mouse: 16,000 DPI зламалось коліщатко, то його можна якось відремонтувати? Чи вже все?
Что значит сломалось, если прокручивается, то это стерся шестигранник на ножке, я на своей старой ремонтил через лет пять работы, капнул суперклея, после высыхания надфилем обточил, чтобы влезло в посадочное отверстие.
А если отломалось на шейке то только замена колеса, на али по 4 бакса с доставкой примерно.
На колесе специально так сделано, чтобы долго не служило
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

MOD.ANDREWS:Что значит сломалось, если прокручивается, то это стерся шестигранник на ножке, я на своей старой ремонтил через лет пять работы, капнул суперклея, после высыхания надфилем обточил, чтобы влезло в посадочное отверстие.
А если отломалось на шейке то только замена колеса, на али по 4 бакса с доставкой примерно.
На колесе специально так сделано, чтобы долго не служило
Коліщатко ціле крутиться, от тільки не скролить сторінки, скрол не працює.
DuckRider:Выкрути болты, получишь доступ к колесу. Можно сначала капнуть в механизм спиртом, ведешкой и т.д и посмотреть поможет ли (врядли), потом уже ковырять сам энкодер.
Розібрав куди саме капнути?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_:
MOD.ANDREWS:Что значит сломалось, если прокручивается, то это стерся шестигранник на ножке, я на своей старой ремонтил через лет пять работы, капнул суперклея, после высыхания надфилем обточил, чтобы влезло в посадочное отверстие.
А если отломалось на шейке то только замена колеса, на али по 4 бакса с доставкой примерно.
На колесе специально так сделано, чтобы долго не служило
Коліщатко ціле крутиться, от тільки не скролить сторінки, скрол не працює.
DuckRider:Выкрути болты, получишь доступ к колесу. Можно сначала капнуть в механизм спиртом, ведешкой и т.д и посмотреть поможет ли (врядли), потом уже ковырять сам энкодер.
Розібрав куди саме капнути?
Зображення
сюда с двух сторон от пластика
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Screenshot_2020-04-21 Мышь для Геймера На чем остановиться - Сторінка 337 - Overclockers ua.png
Не бачу що на зображенні.
З двох сторін на само коліщатко?
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_:Screenshot_2020-04-21 Мышь для Геймера На чем остановиться - Сторінка 337 - Overclockers ua.png

Не бачу що на зображенні.
З двох сторін на само коліщатко?
видимо с вк фото не открылось без впн, перезалил
Зображення

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
_clawfinger_:Screenshot_2020-04-21 Мышь для Геймера На чем остановиться - Сторінка 337 - Overclockers ua.png

Не бачу що на зображенні.
З двох сторін на само коліщатко?
можешь ещё фото кинуть такое как я сделал, возможно там есть какая-то явная механическая проблема или ещё что-то
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

спойлер
IMG_0470.JPG
Ось залив, звісно не те що просив, але здається зрозумів проблему. Проте там все чисто, була пара волосин на колесі, вичистив. Підключив усе одно не спрацювало.
MOD.ANDREWS:Что значит сломалось, если прокручивается, то это стерся шестигранник на ножке, я на своей старой ремонтил через лет пять работы, капнул суперклея, после высыхания надфилем обточил, чтобы влезло в посадочное отверстие.
На фото видно, що він стерся. На алі є в продажу по 6.37$
https://aliexpress.ru/item/33016591220. ... web201603_
На першому фото, де вказано 16000DPI
спойлер
Зображення
Фото взяв звідти з алі.
Видно що коліщатко має невеличкий виступ й збільшений в діаметрі, в мене нема. Отже таки стерся.
Шукатиму суперклеї, щоб наростити подібне, а потім обробити надфілем.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

подожди, сейчас объясню, не клей ничего
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

Добре, я ще не знайшов клей.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_clawfinger_:Добре, я ще не знайшов клей.
https://www.youtube.com/watch?v=xrly7p4TtjA
в общем, внимательно осмотри, если механизм не крутится из-за оськи, то клей, если крутится и не работает, то в видосе всё объяснил
_clawfinger_
Member
Звідки: З берегів Дніпра

Повідомлення

DuckRider подивився відео, дякую.
Отже у мене в енкодері заїдає, через це зламалось коліщатко.
MOD.ANDREWS
Member
Звідки: Вінницька обл

Повідомлення

_clawfinger_:Видно що коліщатко має невеличкий виступ й збільшений в діаметрі, в мене нема. Отже таки стерся
Судя по фото, у тебя шестигранник отломался а не стерся, там нечего наращивать, у меня он просто слизался от времени, и я суперклеем нарастил его и обпилил надфилем до формы шестигранника. В энкодере есть отверстие в виде шестигранника, туда и вставляется колесико стороной где шестигранник.
Можно еще проверить энкодер, крутится он или нет, если нет, то это и была причина облома шестигранника на колесике. Если крутится то не надо в него ничего капать.
Еще мне не нравится колесико, у деседдера другие насечки на колесике, там углубления а не шипы, похоже колесо левое, ну и мышь соответственно копия, поэтому так быстро и сломалось. а нет, глянул, действительно шипы :insane:
Вот какое должно быть колесо https://aliexpress.ru/item/32879869423. ... web201603_
Востаннє редагувалось 21.04.2020 20:39 користувачем MOD.ANDREWS, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

если отпал кусок оси, можно попытаться выколупать застряшую в энкодере часть и посадить на суперклей с содой или иголку насквозь продеть в ось и отпавший кусок. Тут от фантазии зависит
Відповісти