Т.е. в КС вообще лучше без улучшайзеров? Я именно когда как-то выбирал мышь и пришлось к слову, заметил, что народ, который постарше и нормально гоняет не редко сидит на Баерах и в ус не дует.lewerlin:В КСке я бы наотхватывал.
Новини
Останні статті і огляди
Выбор наушников
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
-
GetOutTheWay
Member
- Звідки: Xapкiв-Київ
Маркетологи Шиит не дураки и тоже хотят зайти на рынок геймеров. Появление этого продукта очень очевидно об этом говорит. Да и расцветка которая внезапно не такая как все остальные их продукты это подтверждают. За это и наценочка. Не будьте такими наивнымиMaxA:1. Геймеры про такую фирму вообще ничего не знают, для них Креатив на 7 каналов - это всё.
2. Если использование другого усилителя для тебя ничего не значит, тогда да, он красный, а Lehmann Black Cube - чёрный, а у меня серебристый, лучше всего бесцветный - встроенный, чтобы глаза не мозолил и места на столе больше
Да, Викингу посоветуй переключится обратно на Essecce STX II, скажи, что усилки - это всё фуфло )
Я не говорю что он звучит как 99$ Magni, я говорю что там в цену заложен маркетинг на геймеров.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Не знаю, как в более младших моделях, но в HD6xx Сенхи рассказывают, что подбирают динамики парами. Может правда, может нет, но их за язык никто не тянул.Spaceman:Двух одинаковых же не существует, всегда будет небольшой разброс
-
Scoffer
Member
MaxA
То нам просто не кажуть критерії відбору. Може там відбирають по массі чи кольору
То нам просто не кажуть критерії відбору. Може там відбирають по массі чи кольору
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Маркетинг сейчас заложен в цену всего, так же как и накрутка, аренда офисов, секретарши с большими сиськами и т.д. Вопрос сколько правды в том, что бещают. Эти кстати, рай и счастье в отличии от контор паирящихся в мурзилках не обещают. Просто пишут, что другой усилитель. И вправду другой, мошнее, ОУ другие и даже Gain есть + наконец-то нормальный джек, а не эта инвалидность на 3,5. Магни за 99 - чистый усь, Хэл - усь + цап. Как по мне все сбалансированно по цене. Конечно Магни + Моди вместо Хэл будут звучать лучше, но кто-то захочет микрофон и т.д. В любом случае Хэл - аппарат классом выше, чем Фула просто потому, что у него усилок классом выше, а стоит ли это 90 баков каждый решает сам за себя.GetOutTheWay:Я не говорю что он звучит как 99$ Magni, я говорю что там в цену заложен маркетинг на геймеров.
Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Я вообще к фразе "цена/качество" отношусь скептически, а в аудио, я считаю, она вообще не применима.
-
lewerlin
Member
- Звідки: Миронівка
MaxA:Может правда, может нет, но их за язык никто не тянул.
Предположу:Scoffer:Може там відбирають по массі чи кольору
Стоит станок, в него "засыпают" динамики, с них снимаются параметры всякие разные, на выходе "родственники по параметрам" разбиваются по парам. Станок - дорогой, сам процесс - нет. Профит есть, ибо ухи не дешевые, и получать возвраты да терять репу из за отличий в звуке динамиков, как то... не того.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Да, я тоже думаю где-то так, "выслушивать" каждый динамик, это не тема для поточного производства в 21-ом веке. Я думаю, берут мешок динамиков, прогоняют свип тон, потом по графикам подбирают пары. В принципе, можно даже софтину написать, которая будет перелопачивать базу графиков и выдавать нужные результаты.lewerlin:Стоит станок, в него "засыпают" динамики, с них снимаются параметры всякие разные, на выходе "родственники по параметрам" разбиваются по парам.
-
Scoffer
Member
lewerlin
Сильно сумніваюсь, для зняття параметрів Тіля-Смола динамік треба закручувати в бокс зміного об'єму. АЧХ міряти ще довше.
Максимум опір і індуктивність заміряють.
Відправлено через 4 хвилини 44 секунди:
Ну і при нормально налагодженому виробництві це реально не потрібно. Достатньо просто в вуха закручувати динаміки з однієї партії. Там не буде сильно великого розкиду параметрів.
Сильно сумніваюсь, для зняття параметрів Тіля-Смола динамік треба закручувати в бокс зміного об'єму. АЧХ міряти ще довше.
Максимум опір і індуктивність заміряють.
Відправлено через 4 хвилини 44 секунди:
Ну і при нормально налагодженому виробництві це реально не потрібно. Достатньо просто в вуха закручувати динаміки з однієї партії. Там не буде сильно великого розкиду параметрів.
-
SERGBILL
Member
- Звідки: Кривой Рог
не знаю, как сейчас, но еще недавно сидели тётки и слушали каждый динамик одним ухом, где-то даже видос видел, можно поискать, и их работник мне то же самое говорил, но это не на всех ценовых категориях) (надеюсь, таки, что уже делается всё с замерамиlewerlin: Стоит станок, в него "засыпают" динамики, с них снимаются параметры всякие разные, на выходе "родственники по параметрам" разбиваются по парам.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Мне кажется, что им проще там сделать, чем, как правильно заметил lewerlin, возится с возвратами и саппортом. Кроме того, это удар по имиджу фирмы.SERGBILL:надеюсь, таки, что уже делается всё с замерами
-
Hotspur
Member
тут 2 моментаlewerlin:Предположу:
Стоит станок, в него "засыпают" динамики, с них снимаются параметры всякие разные, на выходе "родственники по параметрам" разбиваются по парам. Станок - дорогой, сам процесс - нет. Профит есть, ибо ухи не дешевые, и получать возвраты да терять репу из за отличий в звуке динамиков, как то... не того.
1 значит динамики не очень. у студийных мониторов Берхрингер тоже продает парами и тоже по той же причине. а те что подороже продают по 1 ибо мониторы достаточно похожи
2 компании не все равно и откровенную фигню они не делают, и потому подбирают пары
все имеет обратную сторону
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
С мониторами, думаю, может быть сложнее, они могут меня комплектуху. Там такие-то конденсаторы в усилителях, здесь другие, одни трансы, другие. Параметры одинаковые, звук разный.Hotspur:у студийных мониторов Берхрингер тоже продает парами и тоже по той же причине
-
Spaceman
Member
- Звідки: Киев
Не знаю насчёт 6XX, но у меня были 58X, которые имели заметный дисбаланс. А столько хвалебных отзывов же...MaxA:Не знаю, как в более младших моделях, но в HD6xx Сенхи рассказывают, что подбирают динамики парами. Может правда, может нет, но их за язык никто не тянул.Spaceman:Двух одинаковых же не существует, всегда будет небольшой разброс
-
Dimalien
Member
Только что попытался добавить в корзину, RUB 14,327.49 =)))) капец)MaxA:Так и есть, Sennhizer g4me zero на Амазоне 130 баков!
https://www.amazon.com/s?k=Senhizer+g4m ... nb_sb_noss
причем зеро там только у одного продавца https://www.amazon.com/Sennheiser-GAME- ... ics&sr=1-1
А вот game one да, там где то 130 баков
Нашел еще за 13 тыс, но один фиг что то многовато )
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Конвертация - жесть. Варианты:Dimalien:Нашел еще за 13 тыс, но один фиг что то многовато )
1. Долларовая карта
2. Отсылка на амер адрес
Отправлено спустя 45 минут 15 секунд:
Dimalien
Я когда что-то покупаю, у меня всегда цена адекватная и тотал в долларе.
Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
А тут какая цена выходит?
https://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R ... g&_sacat=0
Отправлено спустя 4 часа 16 минут 39 секунд:
Хм, может быть интересно:
В пятницу 24 апреля в 16:00 (МСК!) мы подробно поговорим про наушники с представителями компании HEDD из Германии и экспертом портала ProSound.IXBT Максимом Лядовым. Они расскажут о принципиальных особенностях наушников с AMT технологией. Где производятся наушники? Чем отличаются? Почему на сегодняшний день у наушников HEDDphone ONE нет конкурентов?
Будет тут: https://doctorhead.us11.list-manage.com ... cdb9243ee6
-
Rimlyanin
Member
- Звідки: Харьков
ещё бы.viking: Я подключил свои Verum 1 к усилителю AKAI AM-95, и что бы Вы думали? Я нашел усилитель для наушников![]()
![]()
Усил для ушей.jpg
Впечатления от звука просто распирают я был глух до этого реально на 90%. И все о чем писал "МахА" прочувствовал! С выхода наушников Asus Essence STX II 7.1 - это похоронная процессия, а вот с усилителя для моих наушников![]()
![]()
- (AKAI AM-95) это веселейшая композиция, слушая которую хочется танцевать.
Один минус всего этого - перестановку в комнате нужно делать т.к. мой усилок для наушников очень маленький![]()
![]()
![]()
Кстати кому интересно наушники Beyerdynamic DT 880 600 ohm, Audio Technica ATH MSR7 с "усилка для наушников AKAI AM-95" не просто заиграли - они запели.
Но факт остается фактом - Verum 1 поют лучше всех, рекомендую именно их всем фанатам звука!
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Ну, справедливости ради, там не самая отстойная карта с усилком на борту была.Rimlyanin:ещё бы.
-
00
Junior
Кто может ещё посоветовать норм гарнитуру до 1600 грн? А по вашему опыту, велика ли разницы между 1к и 1600 грн гарнитурой?
-
Rimlyanin
Member
- Звідки: Харьков
MaxA
Asus Essence STX II 7.1 ?
Впрочем, после

Впрочем, ладно, проехали...
Asus Essence STX II 7.1 ?
Впрочем, после
viking: по молодости как-то спаял я усилитель высокой верности Сухова из журнала вроде "Радиолюбитель" с тех пор и поселилась во мне любовь к правильному звуку!!! Как он звучал с кассетной "Весна-207" на Амфитонах 25АС 027


Впрочем, ладно, проехали...
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Она самая.Rimlyanin:Asus Essence STX II 7.1 ?