Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Народ подскажите открытый корпус (тестовый стенд по другому). Присмотрел Lian li PC-T70W но возможно есть более интересные модели.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1px
Беріть Дарк Рок 4 Про тр як в мене і буде вам щастя :beer: :super:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Святой
Ещё есть Thermaltake Core P3, PrimoChill
Praxis WetBench
А какой из них лучше подходит вам, я не знаю.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

1px
В приватні гляньте :beer:
Mudrost
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Доброе время суток, хочу поменять корпус и не знаю какой лучше будет по продуваемости..
Блок Чивтек Смарт 600 по моему..
Мать : z 390 Тамагавка.
Проц : i5 9400f
Башня : Кулер Zalman CNPS10X Optima II White
Видео : msi 1070 gaming x

------------------------------------------------------------
В данный момент стоит корпус : Корпус GameMax G561 White
Хотеся более эефективный на продуве и что бы было стекло сбоку и тихий) :spy:
Башня что бы влезла так как она не маленькая)
Помогите выбрать что то.. Бюджет до 2к :) Спасибо
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Mudrost
Vinga Tank + 3 be quiet pure wings 2
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Mudrost
Vinga Tank, Matrexx 55 Mesh, Cougar MX 330-G
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мужики, может кто из Вас знает... Я уже изучил кучу видео, обзоров, и все не могу понять... У Cooler Master C700P Black Edition и 700M стеклянная боковая панель одинаковая или нет? Сайт СМ сбивает с толку, по части видео как будто одинаковые, а по-другим у Р она более тонированная. Где правда?
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... -test.html
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... c700p.html
Судя по фото в обзорах, стеклянная боковая панель у этих моделей корпусов имеет разную тонировку.
спойлер
Cooler_Master_Cosmos_C700M.jpg
Cooler_Master_Cosmos_C700P.jpg
Возможно, в более новом Cosmos C700M тонировка меньше, чтобы комплектующие с RGB-подсветкой лучше смотрелись. :)
Примерно та же самая ситуация с моделями MasterCase MC500Mt и MasterCase Maker 5t.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muttabor
Это другой 700P, в нем 100 процентов другая крышка, но он снят с производства, я его и не рассматриваю. Она как будто целиком цельная, а у новых там как рамка, поэтому я себе и все мозги сломал. Посмотреть ведь нереально, везде в магазинах только Винги на витринах... Вот что-что, а тонировка как будто реально разная.
Они сейчас вот такой продают - https://www.ocinside.de/review/cooler_master_c700p_be/
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DarkJoney
Вот тут в обзоре видно что тонировка у C700P Black Edition не особо сильная.
Похоже, что боковая дверь (из стекла) у C700P Black Edition и 700M одна и та же - с черной рамкой и небольшой тонировкой.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Muttabor

И тут у М, кажется, тоже самое. Мда, на первом варианте крышка была самый секс.
assassins creed kill
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Прошу совет. Что лучше взять 1st Player Rainbow-R3 или GameMax Pardo и почему. Заранее большое спасибо!
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

assassins creed kill
У первого игрока 3 вентиля в комплекте и закалённое стекло
В гейммакс устанавливается более высокий кулер
Выбирайте, что для вас важнее.
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Доброе время суток. Посоветуйте открытый корпус/стенд с горизонтальным расположением материнской платы а так же с возможностью установить недоводянку. (решил свой гроб профильный сменить на более легкодоступный и открытый корпус) Цену до 300$ рассматриваю но если есть что либо достойное и дороже то тоже посмотреть могу.
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Святой
lian-li pc-t80x (70x)
inwin X-Frame 2.0
где их взять не знаю

Thermaltake Core P200 Extended
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Enombre de soberano
Изначально лиан 70 тый смотрел но там вроде как воду некуда лепить.
Термалтейк не нравится... а вот Инвин крутой но я вижу цены по 1.7к баксов на него. Думал сейчас открытых стендов десятки а выбор то не велик... :insane:
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Святой
В 70-м нижний отсек, заднняя стенка - до 360 мм. Правая боковая стенка, верхний отсек - до 280 мм. Но всё это с оговорками - длина шлангов, высота радиаторов мп и озу.
обзор

Ещё есть Praxis WetBench, но это скорее дорогущий конструктор из не самых качественных материалов.
__Yoko__
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Панове що скажете за гроби Fractal Design DEFINE R5, Fractal Design DEFINE R6, Fractal Design Meshify S2. І чи реально зустріти їх на вторичці за адекват ціну?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

__Yoko__
Отличные ящики. R5-6 на вторичке время от времени попадаются, S2 пока не видел.

Поищите ещё Thermaltake Suppressor F31, он нечто среднее между R5 и R6.
Відповісти