COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Как вариант должны быть УФ-маски и респираторы. У них фильтр должен быть оборудован УФ-излучателями, работающих от источника питания. Но таких я встречал только в Tom Clancy's The Division. Почему не берут эту первоклассную идею из игры?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

KimRomik
Тому, що там треба або лампочка на кіловати, або час експозиції в годину-другу для всього потоку повітря, котре має потрапити в легені :rotate:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Hells Angels: шьешь маску с любой плотной ткани во внутрь 6 слоев марли...
Я не понял смысла обращения, ибо ты просто повторил за мной, за исключением - я предлагаю выбросить, а ты куда то макать и утюжить. viewtopic.php?p=2897276#p2897276
Не активная дезактивация, когда ты руцами сам пытаешься отмыть/дезинфицировать приведёт к тому, что где то ты всё равно занесёшь остатки заразы - на ту же ручку утюга или лямки маски/повязки.
Но то такое - бесполезно об этом. Если кажется правильным утюжить - делай хотя бы так. А активная дезактивация нам не по карману - все эти отдельные тамбуры/нагнетающее оборудование/дезрастворы или порошки/вытяжка воздуха/слив использованного раствора - стоили бы как хороший дачный домик. Думаю сейчас, богатеи с бункерами, активно такие комнаты пристраивают.
В сети появился множественный перевод лёгкой версии пособия от китайцев: https://zib.com.ua/files/covid-19.pdf
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

я не розумію, чому як в Україні, так і за кордоном "дезинфікують" пам’ятники й інші місця, куди зараз доступ закритий, особливо дивно, коли миють пам’ятки, які ніхто ніколи руками не торкався й торкатись не буде, бо то не буддиська статуя чи роліки з молитвами, та й вірус, якщо я не помиляюсь, з часом сам гине без носія?
SHARMAN
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

сейчас самые потенциально опасные места это продуктовые магазины. Причем есть большие магазины типа Метро или других оптово-розничных сетей – там хотя бы размеры позволяют соблюдать дистанцию в несколько метров. И то уже есть рекомендации ограничить одновременное число покупателей, а остальные будут ждать на улице. Еще плюс что такие магазины часто на удалении от жилых кварталов и не каждый, особенно пенсионер, пойдет туда за хлебушком.

Но есть и небольшие сетевые маркеты, где вообще класть хотели на какие-то нормы и ограничения. Вот у нас есть Сильпо на Вильяма,75 очень компактный по размерам. Вчера проходил и смотрю – а там народу битком, большинство без масок. И там просто физически нельзя разминуться с человеком, не подойдя к нему буквально вплотную до полуметра. И дети, и пенсионеры, и кто угодно толпятся себе и не парятся про карантин.

Лучше я пройду пару км до гипермаркета и потрачу на час, да хоть два, больше времени, но буду чувствовать себя спокойнее. Подлость еще в том, что почти все отменили акции, а Сильпо все еще предлагает разные скидки - вот народ и прет туда массово. И ладно бы в Сити где тысяча кв метров, так нет идут в самые близкие и тесные маркеты. Да это ничем не отличается от переполненного трамвая или вагона метро: взаимная угроза просто зашкаливает.

Но многие все еще считают что вирус это там где-то в центре у богатеев которые по заграницам катаются, а на окраине города в спальном районе все тихо и спокойно. А то что "заробитчане" вернулись, которые могут жить где-угодно и даже на одной улице/одном доме никто не думает. Нет еще у людей явного ощущения угрозы. Не пуганные. С такими карантин раньше августа точно не снимут.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mumu:я не розумію, чому як в Україні, так і за кордоном "дезинфікують" пам’ятники й інші місця, куди зараз доступ закритий, особливо дивно, коли миють пам’ятки, які ніхто ніколи руками не торкався й торкатись не буде, бо то не буддиська статуя чи роліки з молитвами, та й вірус, якщо я не помиляюсь, з часом сам гине без носія?
сам видишь кому поклоняются люди, поэтому моют :laugh:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SHARMAN
ну, отчасти народ сам виноват что прется туда в толпу, думать надо головой.
но с другой стороны, магазин должен тоже как то со своей стороны ограничивать вход. у нас вот рядом есть малюсенький магазинчик (коло дому), там табличка, и не пускают больше 5 человек. Да блин, даже огромный ашан считает сколько народу внутри сейчас.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Іспанія повернула в Китай неякісні тести на коронавірус. Точно такі купував Київ
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 7/7108056/
іспанські мікробіологи повідомили, що перші 9 тисяч тестів із партії мають чутливість лише 30%, а потрібно принаймні 80%
"Чекайте у вашому місті" нещодавно описану тут в треді ситуацію з хворою людиною, якій "тест показав відсутність коронавірусу" :-/
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

NicDim :rolleyes: :facepalm:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

SHARMAN:А то что "заробитчане" вернулись, которые могут жить где-угодно и даже на одной улице/одном доме никто не думает.
сьогодні до опівдня на кордоні з Польщею вже здійснено пропуск майже 7,4 тис. громадян, ще 3,7 тис. очікують у черзі на території Польщі.
10 000 людей только за сегодня из Польши. Какой такой карантин? :-/
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Так, практически, всех заболевших они и притащили сами, при чём в Киев :facepalm:
Эти заробитчаны платят налоги другой стране, а лечится приедут за мои, хороши расклады :-/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif
Експрес-тести на віруси це така забавна штука, котра ніколи не працює. Вони ж не реагують на самі віруси, вони реагують на антитіла до них, а антитіл в інкубаційний період не те щоб багато.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Scoffer
В інкубаційний період експрес тестами ніхто не тестує, тільки коли є явні ознаки хвороби. Типу для того щоб виявити це грип-застуда чи корона.
Павло
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:Так, практически, всех заболевших они и притащили сами, при чём в Киев :facepalm:
Эти заробитчаны платят налоги другой стране, а лечится приедут за мои, хороши расклады :-/
Що це за "висер?" А те, що вони везуть валюту і куплять товари, послуги в Україні і платять НДС. В УКРАЇНІ НЕМОЖЛИВО НЕ ПЛАТИТИ ПОДАТКИ! Тільки якщо ви гроші триматимете під подушкою і не будете їх тратити...
Люди поїхали працювати (не сидять на одному місці) а ви в усіх проблемах звинувачуєте "заробітчан" :insane:
Востаннє редагувалось 27.03.2020 15:56 користувачем Павло, всього редагувалось 1 раз.
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Павло рассказать тебе сколько налогов ты платишь просто работая здесь?
Высер, это не понимать простых вещей. Не заливай мне про ндс, когда только работая ты платишь 40% от дохода.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zzzz:Павло рассказать тебе сколько налогов ты платишь просто работая здесь?
Высер, это не понимать простых вещей. Не заливай мне про ндс, когда только работая ты платишь 40% от дохода.
поддерживаю.
но на зарплатный фонд нагрузку вроде уменьшили до 20% несколько лет назад, не?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

И обвинял я в первую очередь власти, которые этих хитрожопых заробитчан сюда тянут с болячками. Работают они там, лучшей жизни ищут, а как чуть что, так жопу прикрывать сюда едут, ибо там они нахрен никому не упали.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mgerchik:
Zzzz:Павло рассказать тебе сколько налогов ты платишь просто работая здесь?
Высер, это не понимать простых вещей. Не заливай мне про ндс, когда только работая ты платишь 40% от дохода.
поддерживаю.
но на зарплатный фонд нагрузку вроде уменьшили до 20% несколько лет назад, не?
20% платишь ты и ещё порядка 20 - работодатель. В сумме с ндс и другими приколами, там порядка 60% просто за то, что ты существуешь :gigi:
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Павло:Люди поїхали працювати (не сидять на одному місці) а ви в усіх проблемах звинувачуєте "заробітчан"
Це все чудово, але розумна влада спочатку перекриє кордон, а потім зупинить громадський транспорт, внутрішні перевезення та інше.
Для чого тоді взагалі зупинили громадський транспорт для мільйонів людей, якщо досі безконтрольно завозять потенційних хворих?
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Andrey2005 так Аваков сам говорил, что из 40 больных, 38 эти самые заробитчаны, которых привезли.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrey2005:Для чого тоді взагалі зупинили громадський транспорт для мільйонів людей, якщо досі безконтрольно завозять потенційних хворих?
Завезли всі країни світу, ніхто своїх не кидає. Просто в розвинених країнах їх таки змусили посидіти вдома два тижні у більшості випадків. А у нас — ні. Проблема не в тому, що вони приїхали, а в тому що не самоізолюються на два тижні, як того вимагають карантинні заходи. І зараз їх ломанулось знову хвиля, коротше чекайте на ще одне продовження карантину.
Закрито