COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Uliss
Member

Повідомлення

archetype247:
Uliss: но ты уж прям градус нагнетаешь до максимума.
Ну да, горы трупов в Италии и Испании это все сказочки анонимусов в интернетах. Не нужно нагнетать.
и снова здрасьте
это действительно печально, что такое количество народу мрет, но есть одно но

италия испания - огромное количество стариков, заразившихся до введения вообще хоть каких-то мер предосторожности. Логично что сейчас мы наблюдаем пик этого, и в ближайшие дни, думаю, число умерших будет расти.
по твоей логике есть только 2 вида реакции - "пофиг" и "нам всем конец, горы трупов на улицах".

че ж ты не вспомнишь про германию с ее 20000+ заразившимися и всего 50 умершими, а? неудобно потому что, не укладывается в твою картину апокалипсиса.
и да, я все еще уверен, что каждый мог бы максимально позаботиться о стариках, при этом продолжать работать, но с упором на безопасность своего здоровья. Ну а всякие массовые мероприятия действительно пока стоит поставить на паузу
чем не решение проблемы?
На тот же тон перейду:
А от тебя не веет? :facepalm:
Так что, оказалось, что вопрос "за что же жить?" уже получил достаточно ответов, опротестовать нечем и поэтому начинаем изворачиваться, уводя тему в другую сторону и переходя на личности?
я к твоим методам еще добавлю
- выиграть в лотерею;
- распечатать гривны;
- грабануть банк/баномат. да методов можно много придумать.

ну ты вот представь - есть категория людей без запаса налички на черный день, которых выпнул работодатель в бесплатный отпуск. им за счет чего существовать? а если они еще и квартиру снимают? кредитка приватовская не вечная, да и лимит быстро закончится.
Это я плавно к мысли подвожу, что раз уж копируют поведение запада, то и можно было бы организовать раздачу денег тем, кто зарабатывает ниже определенной отметки (или продуктовых наборов). Опять же, каково жителям небольших населенных пунктов будет

твои примеры - продать i7 и пересесть на целерон, ну это реально смешно. если кто-то себе топовый конфиг покупает, вряд ли он будет голодать.
Востаннє редагувалось 22.03.2020 17:57 користувачем Uliss, всього редагувалось 1 раз.
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

leif:
SergN:1) За пенсию, соцвыплаты и т.д. - о тех верствах, которые и так на госпомощи.
досі навіть по 1к не заплатили пенсіонерам як обіцяли, на пенсію прожити неможливо у умовах карантину. враховуючи нерозвинену інфраструктуру доставки навіть базових продуктів (спробуй замовити щось зараз з метро\ашану)
А до цього ці люди з метро/ашану доставку замовляли чи жили з тієї ж пенсії при купівлі в найближчому продовольчому магазині? Так от, зараз вони відкриті.
SergN:2) За отложенные деньги.
:lol: пів країні живуть від ЗП до ЗП + кредити, ніяких відкладених грошей немає і приблизно. може у 10%, в кращому випадку.
Таких уроків життя приносить багато.
SergN:За счет продажи чего-то малонужного из материальных благ
а хто купувати буде?
Я у тебе куплю 9900К за 5кгрн. :popcorn: Звертайся. Одинокі пенсіонери живуть на ці кошти по кілька місяців. Так що ці аргументи лише потриндіть на форумі про бідність інших верств населення.
Uliss:ты не народный депутат случайно?
дуже схоже.
Та ні, якраз популізм на фоні прибіднювання зараз в пошані, тому таким, як ви, туди легка дорога.

Відповідь на п.6 слабо дати антикарантинщикам?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Меньше апокалипсиса пока не будет. МОЗ как всегда. Минздрав исправил данные о восьми украинцах, вылечившихся от коронавируса. В ведомстве уточнили, что этот диагноз у них не подтвердился. https://nv.ua/ukraine/events/koronaviru ... 77155.html

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
SergN:Відповідь на п.6 слабо дати антикарантинщикам?
п 6 подойдет только мед персоналу с образованием и хоть каким то опытом работы.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зображення
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SergN:чи жили з тієї ж пенсії при купівлі в найближчому продовольчому магазині?
мало не кожен день їздили на базар\гуртівні, бо в продовольчій крамниці на районі ціни "високі". Ти десь крім Києва бував в Україні? знаєш яка інфрастуктура в містах по 100тис людей?
SergN:Таких уроків життя приносить багато.
від пафосних фраз гроші ні в кого не з'являться.
SergN:Я у тебе куплю 9900К за 5кгрн.
помилився адресою :lol:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Може не в тему ,но ----- порадьте якісь нормальні фільми(триллер,жахи,пригодницькі),бо буду вовком вити на балконі .
https://www.facebook.com/sam.parker.779 ... 5ODg0ODk2/ :gigi:
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Hotspur
у нас нет статистики по летальным исходам от гриппа и пневмонии и прочих болезней, потому что никто ее не ведёт с 19 года, так что могут взять с потолка абсолютно любые цифры..

знаю что подтвердили корону у жителя Луцка, но на сайте глухо.. можно на него даже не заходить
Vgamble
Member

Повідомлення

SergN:Відповідь на п.6 слабо дати антикарантинщикам?
Чуть выше спрашивал. Там же и ответ от врача. tldr не сдался ты там и за бесплатно, не то что за зарплату.
Feral
Member
Аватар користувача
Звідки: Маріуполь

Повідомлення

viperest1:Може не в тему ,но ----- порадьте якісь нормальні фільми(триллер,жахи,пригодницькі),бо буду вовком вити на балконі .
https://www.facebook.com/sam.parker.779 ... 5ODg0ODk2/ :gigi:
спойлер
https://www.ivi.ru/collections/badcomed ... i_10_years
:beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

nochnik89:Ситуация с масками показала какой у нас конченный бизнесс .
ты путаешь. те люди что продают 50 масок по 2500 гривен НЕ бизнес. они в своей жизни не 1 вещи не сделали. они тупые барыги. бизнес - Текстиль контакт будут продавать тканевые маски по 9 гривен, многоразовые. наладили производство
Востаннє редагувалось 22.03.2020 18:29 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif
Фантазии нет ?
Например:
Доставщиком продуктов
Починить комп соседу
И т.д. и т.п.
Месяц протянуть возможно. Не на пельменях и шашлыках но возможно.
Hells Angels
Member
Аватар користувача
Звідки: Кам'янець-Подільський

Повідомлення

viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Feral
Дякую :beer:
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV:Доставщиком продуктов
їх потрібна не так багато і це при тому, що таксисти (у яких роботи стало різко менше) першими перепрофілюються.
+ дуже далеко не у всіх є машина або хоча б водійські права.
TankV:Починить комп соседу
а куди подівались всі хто компи до того ремонтував?

в Україні, якщо не помиляюсь, 17 млн. економічно активного населення.
скільки з них залишились без роботи і скільки потрібно кур'єрів та інших карантинних професій? добре, якщо хоча б 5% тих, хто залишився без роботи, знайдуть варіант підробітку на карантин.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV:leif
Фантазии нет ?
Например:
Доставщиком продуктов
Починить комп соседу
И т.д. и т.п.
Месяц протянуть возможно. Не на пельменях и шашлыках но возможно.
С завтрашнего дня в Киеве ты сможешь посетить разве что ближайшую мусорку с такой фантазией.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Hotspur
Поддерживаю. Мне китайцы все подряд ( из других сфер совсем) предлагают маски за копье ( тут с учетом експресс доставки по 5-7грн выйдут за шт) но я ж не стал везти. Это :censoured: как мерзко.
У меня было в запасе 25 масок. Жена закупает мне когда грипп лютует. 10 раздал друзьям. + Работнику выдаю

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Saffa
Мы все умрем? :facepalm: :rip:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TankV:Мы все умрем?
лето скоро, не должны, но конечно стремно
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Итальянцы объяснили феномен высокой смертности от коронавируса, но важно понимать, почему он так распространился среди группы риска.
спойлер
Советник Минздрава Италии Вальтер Ричкарди объяснил высокую смертность тем, что средний возраст населения Италии - один из самых высоких в мире. Если в провинции Хубэй Китая, где вспыхнула эпидемия, средний возраст пациентов 46 лет, то в Италии - 63 года. В Италии старше 65 лет 22% населения, и по данным официальной статистики средний возраст умерших от коронавируса итальянцев 79 лет.

Однако для полноты картины следует дать оценку куда большему числу факторов. Почему такая разница в возрасте пациентов, ведь по средней продолжительности жизни между Китаем и Италией разница не столь велика? В Китае в среднем живут 76 лет, в Италии - 82,5 (в Украине 71,5).

И почему в Италии на 53 000 заболевших умерло 4800 человек, а в Германии на 24 000 заболевших умерло всего 93 человека?

Если проанализировать достоверные медицинские публикации, сработал комплекс причин:

1. Итальянцы старшего возраста очень коммуникабельны, со своими большими семьями и ровесниками часто собираются по различным поводам в больших компаниях. То есть условия для распространения вируса были очень благоприятными из-за образа жизни. Прежде чем медики начали бить тревогу, вирус в активной и пассивной форме поразил десятки тысяч людей, и легко разносился. Такая же картина, кстати, и в Испании, где схожая социальная модель коммуникаций.

2. Но вирус не распространился также массово среди возрастных людей массово в других странах, например Германии, Великобритании, где приняты самые мягкие ограничительные меры. Какие причины? Во-первых, коммуникации среди людей старшего возраста в других странах сами по себе менее активны, чем в Италии. Во-вторых, после сообщений из Италии в других странах люди начали принимать меры предосторожности.

3. Судя по всему, люди с сильной иммунной системой могут отразить атаку коронавируса. Среди украинцев, которые вместе отдыхали и заболели в Куршевеле, часть заболела коронавирусом, а часть - менее опасными видами видами острой респираторной инфекции. То есть организм по-разному реагирует на вирус. Заболевший депутат Шахов контактировал как минимум с 70 людьми, которые сейчас на обсервации, но при этом заболели из них не более двух человек, по данным на этот день.

4. Качество системы здравоохранения. Да, согласно официальным данным, немцы обладают гораздо большим числом аппаратов искусственной вентиляции легких и экстракорпоральной мембранной оксигенации. И самое важное, врачебный персонал имеет самую высокую квалификацию для грамотного применения этой техники. Однако в Германии важно отметить, что число тяжелых случаев не так велико как в Италии даже среди пациентов группы риска, это говорит о том, что порядок организации медицинской помощи в Германии, качество диагностики, своевременность применения сильнодействующих лекарств находится на более высоком уровне, чем в Италии. Немцы гораздо эффективней упреждают кризисные состояния пациентов.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

leif
Из тех кто останется без работы 80% будут сидеть и ныть ничего не делая. Когда безвыходка и резервов нет, то можно и санобработкой подработать и множество других вариантов.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif:Советник Минздрава Италии Вальтер Ричкарди объяснил высокую смертность тем
что он дебил. они сократили в разы свои реанимации, а теперь конечно больные виноваты. В Германии под 55 000 мест в реанимации, в Италии в разы меньше
Востаннє редагувалось 22.03.2020 18:37 користувачем Hotspur, всього редагувалось 1 раз.
Закрито