Hotspur:чушь. карантин помогает всегда. просто лучше всего он помогает до разгара.
Не останавливает, а именно помогает замедлить. При условии, что он предельно строгий (вообще никаких контактов) и длится месяцами. Учитывая силу заразности этой заразы, обычный карантин не поможет, только растянет во времени. В принципе этого и хотят добиться, но беда в том, что растянуть во времени на несколько месяцев (да еще и в строгом режиме) у нас не выйдет, масса людей столько не выдержит сидеть дома без денег. В конце концов карантин придется ослабить и пойдет массовое заражение, экономика к тому времени будет на дне, доллар по 50, иммунитет у людей от нервов, сидения в стерильной домашней обстановке и от голода тоже будет на дне. Без иммунитета люди еще сильнее начнут болеть, не только коронавирусом.
Отправлено спустя 49 секунд:
Романчег:Карантин можно продолжать до тех пор, пока не будет достигнута цифра в 0 новых инфицированных в течении двух недель, например.
Тогда придется сидеть в карантине годами.