COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Востаннє редагувалось 02.10.2020 17:46 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Еще раз - вирус любит
1. теплый влажный климат
2. много потных влажный людей в скоплении

Италия и Испания просто первые в списке.
leif: 2) інкубаційні періоди 28 днів і навіть більше — неодноразово підтверджені.
імхо треба готуватись, що це все надовго.
Вобщем "хороший" будет год.
Востаннє редагувалось 16.03.2020 20:27 користувачем archetype247, всього редагувалось 3 разів.
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: in the woods somewhere

Повідомлення

Esher:Мне через пол города на работу на общественном транспорте
Мне, технически, в другой город с двумя пересадками пилить, например
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://www.nature.com/articles/nature04795 карантин таки работает. трава зеленая. вода мокрая.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
murzik:Италия- единственная у кого большие проблемы.
Китай забыл. и у Ирана думаю все довольно плохо. по ЕС в целом будет ясно через неделю
Werner
Junior

Повідомлення

Нам на гос предприятии рекомендовано брать ежегодные отпуска и сидеть дома. Взять бы отпуск и в глухой лес на месяцок, пока все не кончится)
evenmore
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Кончится за месяцок? Вот это оптимизм)
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Werner:Нам на гос предприятии рекомендовано брать ежегодные отпуска и сидеть дома. Взять бы отпуск и в глухой лес на месяцок, пока все не кончится)
Бери на два. Еще лучше на шесть.
За месяц вирус никуда не денется.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Я бы до середины лета брал, но мой отпуск через 2 недели заканчивается :weep:
Vgamble
Member

Повідомлення

Werner:Взять бы отпуск и в глухой лес на месяцок, пока все не кончится)
Возвращаешься такой, а тут зомбиапокалипсис из за мутировавшего вируса :mad:
Victor Kotyara
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Мдя.. Зомбоапокалипсис в действии... Люди, очнитесь! :facepalm:
archetype247
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Victor Kotyara:Мдя.. Зомбоапокалипсис в действии... Люди, очнитесь! :facepalm:
Очнулись вроде. Вводят режимы, карантины, сворачивают работу общественных мест итд.
Это хорошо бы нужно было бы делать месяц назад, пока еще не было такого масштаба, но то что делают сейчас уже положительная динамика.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Очередной "плач Ярославны" от наших комерсов. Бабло, налоги, шиш вместо зарплат, "детей нечем кормить". Я вот поражаюсь их тупости: неужели при заключении контрактов ни один из них не прописал форс-мажорных обстоятельств, когда отменяются или переносятся выплаты? Грош цена таким буржуям, сэкономивших на юристах. Не уверен во всех тонкостях современного украинского бизнеса, а также не в курсе всех тёмных сторон его ведения, но продумать нечто, при наступлении которого можно избежать ненужных трат - это первое правило любого дела, не? :-/
Uliss
Member

Повідомлення

archetype247: Бери на два. Еще лучше на шесть.
За месяц вирус никуда не денется.
ну ладно я работаю из дому, ты работаешь из дому может, многие с форума тоже.
но подскажи заодно как быть какому-нибудь водителю/строителю без особых запасов наличности. За какие бабки он проживет эти 2-6 месяцев?
Kronus
Member

Повідомлення

Uliss:ну ладно я работаю из дому, ты работаешь из дому может, многие с форума тоже.
но подскажи заодно как быть какому-нибудь водителю/строителю без особых запасов наличности. За какие бабки он проживет эти 2-6 месяцев?
А он будет с монтировкой выискивать таких, как ты.

Зображення
SoVaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Od_UA

Повідомлення

В Киеве все ок с масками (пофиг как они защищают, сам факт наличия) и антисептиками. В Одессе как всегда нифига толком нет, все носятся и покупают "втридорога" :facepalm:
Uliss
Member

Повідомлення

я раскрыл тайну. кто хотел, чтобы не работали заводы, не летали самолеты и не ездили поезда, а, кто? Грета мать ее Тунберг, значит у нее где-то и пробирка с антидотом заныкана, высылайте к ней спецназ

Зображення
Kronus
Member

Повідомлення

Uliss:я раскрыл тайну. кто хотел, чтобы не работали заводы
Еще, в выигрыше Стим и Порнхаб. Вот, кто это все замутил. Ну и производители масок и гречки.
Uliss
Member

Повідомлення

через много много лет одинокий выживший вскроет бункер а там...

Зображення
Kronus
Member

Повідомлення

А вот инфа для тех, кто ржал с разгребающих маски:
спойлер
Зображення
Ситуация такова, что без маски ни в маршрутку, ни в магазин (скоро) вас не пустят.
Я тоже протупил и маски ни одной не купил. Даже для вида нечего одеть.
Ну, это пока в Одессе. А там, возможно, дальше распространится.

https://omr.gov.ua/ua/news/219093/

Что интересно, я сегодня это предвидел. И вот оно. Это логическое развитие событий.

viewtopic.php?f=16&t=231058&p=2889969#p2889969

Я об этом написал в 16:39 и вот оно в 20:08 официально.
спойлер
Зображення
Востаннє редагувалось 16.03.2020 21:51 користувачем Kronus, всього редагувалось 1 раз.
alfredhaos
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И вот уже в Киеве 2 случая
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus:Я об этом написал в 16:39 и вот оно в 20:08 официально.
и что? теперь тебя почитать как святого пророка?
между прочим, никто не запрещал самодельные маски носить
Закрито