HP Z440 / Z640 Lga 2011-3 ,разбор платы ,проблема post кодов

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Відповісти
Автор
Повідомлення
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ecc102
AsProgrammer
Считаю ее лучшей . Она видит очень много биосов и работает очень четко и без сбоев .

Отправлено спустя 53 секунды:
GUID: 197DB236-F856-4924-90F8-CDF12FB875F3 - вот тут находятся микрокоды
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

Люди, подскажите, память SAMSUNG M393A1G40BB0-CQB будет работать на Z440 ?
вот ссылка на такую память:
https://swingcomputers.com/products/m39 ... dule-1x8gb
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andriy14, память регистровая, ddr4. Не знаю причин, по которым она может не работать.
Niko_Kravets
Junior

Повідомлення

nochnik89
Впечатлен проделанной Вами работой. Благодаря Вам я всерьез заинтересовался данной платой и платформой в целом. Рассматриваю как покупку. Поэтому спрошу, не Вы ли продаете данные платы на ОЛХ под именем Алексей? Если нет то извините за беспокойство. Если да, то дождусь нормального биоса и куплю.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Andriy14
Да заведется
Niko_Kravets
Биос уже нормальный , только за 2015й ;)
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

согласно этой спецификации (взято с оффсайта), конфигурация 24 Гб (3х8 Гб) планки, работать не будет вообще?
Вкладення
Клип_17.jpg
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Andriy14
Будет работать , просто двухканал будет .На одном канале две плашки висеть будет а на другом канале одна плашка
Andriy14
Member
Аватар користувача
Звідки: Великий Аттрактор

Повідомлення

двухканал будет, я тоже такого мнения был, да и такое наблюдал сам но на Z420 при трех планках (и если моя :) память не изменяет, она с ошибкой памяти в таком случае запускалась, через F1). Просто беседовал с одним человеком, он утверждал!!! что будет трехканальный режим)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Andriy14:согласно этой спецификации (взято с оффсайта), конфигурация 24 Гб (3х8 Гб) планки, работать не будет вообще?
Согласно этой картинке 24ГБ на этой плате получить невозможно. Не кажется, что это бред? Судя по картинке три 4ГБ-планки могут работать в 3-канальном режиме, а 8ГБ уже не могут? :rotate:
nochnik89:На одном канале две плашки висеть будет а на другом канале одна плашка
Ну так повесить все три на разные каналы, и будет 3-канал. :gigi:
ecc102
Member

Повідомлення

nochnik89


А ты как чистил микрокоды? В хекс редакторе эту область обнулил или в UT raw файл грохнул? Я так и так попробовал твой дамп оригинал покоцать и в убунте микрокоды проца не показывает. Но проверить не могу. До сих пор не сподобился переходник спаять для платы :D

Еще меня смущает что УТ ругается на поврежденные разделы в твоем оригинальном дампе. Контрольная сумма не сходится.

у тебя что за программатор?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ecc102
Программатор у меня китайский ch13 . Да проблема не в нем .
Я ним прошил более 100 плат )
Сегодня вон еще две штучки прошил .
Прошивал dell 5810 / lenovo p500 / hp z440 . Шьет он все хорошо ....
Я удалял грубо целый раздел с микрокодами . Микрокоды в hex редакторе не правил ...попытался конечно ...раз 20))) но всегда получал кирпич
ecc102
Member

Повідомлення

ну мало ли, я думал если он в своем формате сохраняет и потом им же и шьет , то прогеру пофигу. Но вот когда переименовываешь этот твой файл в бин может быть что то теряется. Но это предположения. Сваяю в выхи переходник сниму свой дамп.

Ты кстати дамп 15 года то с платы снял? На офсайте только кусок 19 года и больше вообще ничего

И кстати я вот сейчас обратил внимание. Удалил оба raw файла в разделе микрокоды, и УТ перестал ругаться на разрушенные разделы. Что то ему именно в этих разделах не нравилось
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ecc102
на офф сайте есть с 2017 года все биосы .
2015й я снял с одной из плат .
ecc102
Member

Повідомлення

Дай оригинал 15 года, хочу порыться в хекс разницу поискать. Что же там еще меняется при удалени разделов

Отправлено спустя 58 секунд:
nochnik89:ecc102
на офф сайте есть с 2017 года все биосы .
2015й я снял с одной из плат .


не вижу. Может не туда смотрю?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ecc102
я не дома ... пару дней меня не будет . Скинуть могу только 19го вечерком

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
ecc102:хочу порыться в хекс разницу поискать
в хекс микрокоды сразу видны - главное маркироввки воодить . У меня там даже есть отдейльный файлик с частичкой биоса - и удалены маркировки xeon v3 ,а v4 оставлены .
ecc102: Удалил оба raw файла в разделе микрокоды, и УТ перестал ругаться на разрушенные разделы
он всегда ругается - не обращай внимание
ecc102:и в убунте микрокоды проца не показывает
их не покажет , там область (гуи я тебе сказал) вот там микрокоды находяться ..а может что еще :gigi: ,но все платы стабильно фурычат у моих клиентов .
Но почему я так хочу анлокнуть процы на биосе 2019 - там сильно расширен список оперативки и я столкнулся ,что плашки по 32 и 64 гб не все работают на 2015 биосе
ecc102
Member

Повідомлення

nochnik89:ecc102
я не дома ... пару дней меня не будет . Скинуть могу только 19го вечерком


в хекс микрокоды сразу видны - главное маркироввки воодить . У меня там даже есть отдейльный файлик с частичкой биоса - и удалены маркировки xeon v3 ,а v4 оставлены .

Но почему я так хочу анлокнуть процы на биосе 2019 - там сильно расширен список оперативки и я столкнулся ,что плашки по 32 и 64 гб не все работают на 2015 биосе

В смысле удалены маркировки? Ты имеешь ввиду весь раздел под в3?

в убунте видно 4 микрокода. 2 на в3 и 2 на в4 видимо. Есть размеры разделов на каждый код. Я их покоцал ручками и сравнил с тем дампом что сделал удалением разделов в УТ. Практически одно и то же получилось с разницей в одну строчку. То есть можно покоцать только разделы под в3 а под в4 оставить. ну по крайней мере я так думаю :D

Короче надо плату включать быстрее да экспериментировать.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

ecc102:Короче надо плату включать быстрее да экспериментировать.
по другому никак )
Я сейчас кажись сделал универсальный биос под hp z440 под все платы который работает . Он 2015 года . Сейчас будет завоз - проверю на 15 штуках .
Пока он завелся на 4х платах и это уже о многом говорит .
Niko_Kravets
Junior

Повідомлення

@nochnik89
Прошу прощения, а этот способ вы пробовали?
andots
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день, знатоки.

Решил раскошелиться и приобрести хвалённую за свои деньги PlexHD X99. Изучив немного "мат.часть" понял, что данная мат плата кушает, в основном, хорошо ЕСС REG DDR4 память.

Но у меня имеется планка обычной десктопной памяти Kingston DDR4 2133 HX421C13SB/8.

Будет ли работать матплата PlexHD X99 с памятью Kingston DDR4 2133 HX421C13SB/8? Не хочется докупать дополнительно плашки для запуска данной материнки.
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

Niko_Kravets
Не , Я с Виталиком все эти темы обсуждаю регулярно ) У него крутой канал ,но он в бренде не разбирается . С HP z440 работает только программатор .
Кстати пониженные напряжения работают тут тоже . Так что можно весь сок выжать из процев .
andots
Вообще без понятия как там у Китая . Проскочило через руки у меня с месяц назад два "Машиниста" , Просмотрел ,пощупал и понял .... ну их на...й :laugh:
Ни звука классного ,ни питальника .
Andriy14
Вчера клиент один звонил . У него на моем анлокнутом биосе к сожалению не завелась эта память . Сегодня прозвонит и расскажет завелась ли она с более новым биосом . Но не исключает он ,что проц нерабочий .На днях решим .

ecc102
Есть банально универсальный биос подходящий ко всем платам hp z440 . По крайней мере на 15ти платах пару дней нормально валит . Еще недельку погоняю и скину сюда . Но повторюсь, очень сильно охота получить такой же 2019 года ...
Відповісти