Выбор корпуса для ПК + FAQ

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Данная тема предназначена для выбора и обсуждения конкретных моделей компьютерных корпусов.

Похожие темы, которые могут Вам помочь:
спойлер
Моддинг
Выбор БП
Вентилятор в БП. Выбор обсуждение

Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение
Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо.
Панели управления и регуляторы (aka реобас) + FAQ
Прежде чем задать свой вопрос в теме, пожалуйста, ознакомьтесь с FAQ

Зображення

Если Вам лень читать FAQ, но Вы желаете задать вопрос по выбору корпуса, пожалуйста, укажите в вопросе:

1. Конфигурацию системы
2. Сумму денег на покупку корпуса
3. Ваш приоритет: А) максимально возможное охлаждение всех компонентов или Б) минимальный уровень шума от всей системы в целом.


Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Игнорирование правил конференции наказывается
Востаннє редагувалось 28.08.2012 16:34 користувачем siruf, всього редагувалось 9 разів.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

YuGo, риоторо за штуку на барахолке валяется.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

DanRub:YuGo
Аэрокул Аэро Уан — 1400 грн, АТХ мать влезает — 520мм (в), 404мм (д), 210мм (ш)
Интересный вариант, с хорошей продувкой. Но на любителя :) И высота 520мм... :facepalm:
Барбарис:YuGo, риоторо за штуку на барахолке валяется.
Видел... Но он хорошо подушатаный по виду. По мне, так лучше вариант Cooler Master MasterBox Q300L, новый за 1100 грв :-/

И все-таки интересно услышать мнение о Фантексе 300..
Нашел вот интересное видео, как восточные пацаны Phanteks Eclipse P300 тюнинговали
Alexsh
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

DanRub:YuGo
Аэрокул Аэро Уан — 1400 грн, АТХ мать влезает — 520мм (в), 404мм (д), 210мм (ш)
Не понял я этот корпус. Капюшон под которым будет собираться куча пыли. Фронтальный пылевой фильтр после кулеров, вершина неграмотности инженеров. В прочем Аэрокул забил на это. Понимание эффективности ламинарного потока против турбулентного, это точно не конек Аэрокул. Длина блока питания .... Все.
YuGo
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна Волноваха

Повідомлення

YuGo:По мне, так лучше вариант Cooler Master MasterBox Q300L, новый за 1100 грв :-/
Прошу пардона, имел в виду конечно же Q500L, и он дороже стоит 1350
Кстати, цена нехило так на него упала за последние дни. Была в районе 2000 и ниже не подходи. Надо подумать... :think:
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsh
Для дешёвых систем пойдет
Alexsh
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

DanRub:Alexsh
Для дешёвых систем пойдет
Безусловно. Но тогда Винга Танк , который дешевле, вообще Агонь! А квадратик антивибры из Эпицентра , на правую стенку за 66 грн.. И красота! Верно?
Только в этот ящик можно все что угодно засунуть, в отличие от Аэро !
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexsh
Танк больше
Lnsm1
Junior

Повідомлення

День добрый, подскажите кто ориентируется остановился на двух вариантах: modecom oberon либо be quiet pure 600. Устраивают по шумности, габаритам, дизайну, расположению выходов usb. Но вопрос : за что я переплачу 1.5к гривен покупая pure base 600, кроме названия?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Lnsm1
За имя вы тоже платите... Хотя be quiet pure 600 очень качественный корпус. Имеется встроенный реобас. Качественные вертушки в комплекте - https://pn.com.ua/md/1025605/ и https://pn.com.ua/md/1025604/ . Качество материалов и покраски на высоте. Большая гибкость и модульность в установке комплектующих. Недостатки - для доступа к переднему фильтру нужно каждый раз отщёлкивать шесть тугих пластмассовых защёлок. Пользуюсь этим корпусом уже два года. Мне нравится - звук стал монолитным и приглушённым, очень помогает встроенный реобас на три положения.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Форумчане, что можете сказать о даном корпусе Deepcool Kendomen. Как бы все критерии удовлетворяет для большой башни, отделения для hdd, ssd ... Правда одно ""но"", которое меня смущает - расположение вентиляторов на морде со скудной перфорированой стенкой сзади, как они будут туда задувать ... Итог - как там нагнетается воздух и циркуляция вобщем - если морда задувает воздух по винтам кое-как через плотную стенку и без фильтра ?
Может есть бывалые пользователи даного корпуса? Буду благодарен за помощь и Ваш опыт!
Обзор DeepcoolKendomen
https://www.youtube.com/watch?v=-s1n7-Y ... e=youtu.be
Alexsh
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

Vitalio:Форумчане, что можете сказать о даном корпусе Deepcool Kendomen.
Как по мне очень на любителя. Есть более продуваемые предложения, и с дизайном по спокойнее. Про три слота 5,25 вообще молчу.
Дешева рибка- така собі юшка.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Alexsh:Есть более продуваемые предложения
Поподробнее .... В районе 50$
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vitalio
Винга Танк.
Эдуард старший
Junior

Повідомлення

Будьте добры. По рекомендуйте корпус под плату
HP z420. Нужно что бы хорошо обдувался и строгий на вид без лишних подсветок и т.д.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Эдуард старший
Vinga Tank, Aerocool Aero One, Fractal design Meshify C/S2, ну и так далее.
ndi666
Junior
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Парни добрый день, подскажите такой вопрос в Винга Танк, на верх нормально встает не обслуживаемая водянка 240мм-280мм? не будет проблем с упиранием куллеров в мат плату?
SWAT_85
Junior

Повідомлення

В корпус Vinga Tank,Noctua NH-U14S встал без проблем стекло закрылось, зазор несколько миллиметров.
Вкладення
IMG_20200309_211420.jpg
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ndi666
Встает, и место еще остается
Эдуард старший
Junior

Повідомлення

Kore:Эдуард старший
Vinga Tank, Aerocool Aero One, Fractal design Meshify C/S2, ну и так далее.
Взял vinga tank - корпусом доволен. Спасибо. Иду за советом в соседнюю ветку по выбору кулеров для этого корпуса.
Alexsh
Junior
Звідки: Винница

Повідомлення

Эдуард старший:
Kore:Эдуард старший
Vinga Tank, Aerocool Aero One, Fractal design Meshify C/S2, ну и так далее.
Взял vinga tank - корпусом доволен. Спасибо. Иду за советом в соседнюю ветку по выбору кулеров для этого корпуса.
Очень рекомендую в этот корпус комплект Aerocool p7-f12 pro RGB. Цена просто отличная. Если не калибровать канал на который его подключить, то работает от 650 оборотов, вообще не слышно. Собрал на базе Танка оду из своих систем, очень неплохо.
Відповісти