Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

протестировал сегодня помпу D5 купленую на EBAY . таки разница по шуму с китайской DCC просто колосальная, D5 на максималках просто безшумна тогда как DСС уже подвывает,жду когда будет время чтоб заменить
Robostyle
Member

Повідомлення

Я прям представляю какой там пылесос китайский ДДС был, если д5 бесшумная... Я слышу свой ЕК комб начиная с 2500-3000 оборотов
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Hack-Stock:на сколько критичны такие дефекты на рёбрах?
спойлер
Зображення
https://www.ebay.com/itm/Alphacool-Nexx ... Swt-5dBSaM
May not ship to Ukraine
это как такое заказывать? там большая часть такого
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melki:
Hack-Stock:на сколько критичны такие дефекты на рёбрах?
спойлер
Зображення
https://www.ebay.com/itm/Alphacool-Nexx ... Swt-5dBSaM
May not ship to Ukraine
это как такое заказывать? там большая часть такого
через форвардера, я юзаю meest, сегодня взял на ибее два 560 gts опен бокс по $70+7 доставка по Америке, в Украину доставка еще около $10 :-P

ну и заложил фундамент :gigi:
спойлер
20200309_205229.jpg
с Польши привезли за $250 + новая почта 300 грн
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock
шедеврально :gigi:
ждемсь сборочку)

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Hack-Stock:на сколько критичны такие дефекты на рёбрах?
у меня было немного такое же, в двух местах чуток помяты, даже немного пара мест порваны на 1-3мм. пинцетом выровнял, маркером покрасил, и в сборку =) ниче оно не повадит, кроме как внешне немного так себе может быть. но если в корпусе, то и не заметит никто :beer:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Те GTS-ки, что я купил, по фоткам были без дефектов вообще, надеюсь так и приедет, чел хотел за них тоже по 85, предложил ему по 70 оба забрать, он 2 дня думал, в итоге сегодня согласился.
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Hack-Stock
тоже на ибее отхватил gts-ки только 360, 2*50 баксов + 5 баксов по америке
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Помпой я чёт загорелся d5 next rgb, ценник на неё негуманный конечно и скидок нет нигде.
Понравилась тем что в ней есть датчик температуры и потока, как-бы экономия на них + вентили можно подцепить к ней и регулировать обороты, хоть и понимаю что поставлю их на 600 и забуду, но всё равно то что возможность такая есть, греет душу :gigi:

А еще хотел спросить, существуют ли датчики фиксирующие протечку?
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hack-Stock:А еще хотел спросить, существуют ли датчики фиксирующие протечку?
к аквакомпютер-контроллеру были такие, но они так... не прям что бы особо давали гарантию что сработает как надо. ибо ту же ситуацию когда медленно сочится фиг просечеш.

Отправлено спустя 12 минут 22 секунды:
Hack-Stock
немного ввел в заблуждение. Акваеро умеет в анализ. Допустим есть датчик потока, датчик температуы, а так же датчик уровня жидкости в резервуаре. Исходя из опроса этих датчиков он может определить что что-то не так и дать сигнал что что-то не так. Так же и опрос тахо-датчиков на предмет остановки помпы/вентилятора.

Сами по себе датчики протечки существуют, для того же ардуино есть датчики влажности почвы/датчики уровня воды и прочее. Но тогда надо прям совсем упоротся, и по всей магистрали колхозить под каждым фитингом/поворотником подобное. Ну прям не знаю-не знаю затея.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
боюсь пока она даст сигнал от протечки, чтото уже подгорит.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alexey1977
Потому и пишу что
Deadpool:Ну прям не знаю-не знаю затея.
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кто-то встречал тесты вентилей на радиаторах, с оборотами до 800? Везде где не найду тестируют на максимальных 1200+, чумачечие какие-то, нафиг вода тогда нужна :eek:
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

пршерсти десяток страниц назад где то должно быть
Melki
Member
Звідки: Мелитополь (Украина)

Повідомлення

Hack-Stock:
Melki: May not ship to Ukraine
это как такое заказывать? там большая часть такого
через форвардера, я юзаю meest, сегодня взял на ибее два 560 gts опен бокс по $70+7 доставка по Америке, в Украину доставка еще около $10
непонятно…
я вижу "May not ship to Ukraine", что дальше делать?
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melki:
Hack-Stock:
через форвардера, я юзаю meest, сегодня взял на ибее два 560 gts опен бокс по $70+7 доставка по Америке, в Украину доставка еще около $10
непонятно…
я вижу "May not ship to Ukraine", что дальше делать?
изучайте
спойлер
https://finstat.info/2019/07/peresylka- ... tatov.html
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

на акватюнинге 360 радики по 21 евро появились
https://www.aquatuning.de/b-grade/27143 ... ator?c=646
casebug
Member

Повідомлення

Dark-seer

Они бу, и по описанию толи цокнуты пластины толи еще что. Сайт не знает страну РБ:)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

casebug
все там впорядке по состоянию, я на акватюнинге уже брал 2 бу радика и бу помпу, все отлично. ну в украину все прекрасно едет :)
casebug
Member

Повідомлення

Dark-seer
а доставка сколько?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

casebug
если мелоч вести то невыгодно, минимально 15евро, а вот если много, то отлично. я последний раз вез, 2 радика, помпу,топ для помпы, водоблок и крышку для водоблока 23евро
Відповісти