Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Reprog
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Deadpool
Что значит пушем и пулом?)
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Reprog:Deadpool
Что значит пушем и пулом?)
https://m.youtube.com/watch?v=HS6zo7XQyWI
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Бомж доставка с ЕК порадовала, 24 февраля заказ сделал, уже смс пришло что на отделении
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dark-seer:Бомж доставка с ЕК порадовала, 24 февраля заказ сделал, уже смс пришло что на отделении
Офигеть как быстро :eek: а цена бомж доставки?
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Евгений27
посылка маленькая, 0.5кг - 10евро
casebug
Member

Повідомлення

Dark-seer
Повезло:) 10 февраля заказывал сегодня забрал:) ( Минск)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

ну может в Украину быстрее едет, а может реально повезло. мне все равно еще 3 недели жать последнюю послыку :)
super37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - UA УКРАІНА

Повідомлення

мне тоже сегодня с EBAY пришла посылка с помпой ,так ленивый амерекос даже не выкрутил 2 фитинга ЕК правда они 12х16
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Dark-seer:ну может в Украину быстрее едет, а может реально повезло. мне все равно еще 3 недели жать последнюю послыку :)
В Украину, едет в среднем до двух недель.
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да ну, не делай из меня злобного екзаменатора, мне самому интересно как и что там у вас. Немного разгребся, и внимательно перечитал твой пост. :beer:
maxcom:На передней стенке стоит ЕК 240/60 на нем уже стоят в пуш-пулле ноктуа и тайфуны.
Вот этот момент прям очень очень интересен. Как ведут себя разные вентили с разными крыльчатками? гула нету изза рассинхрона? Обороты одинаковые стоят на тайфунах и ноктах?

Мне просто тоже вот хотелось сделать морду вдув поболее, но поднимать с 800 и дальше, нету никакого желания. А найти еще 3 Тайфуна по 250грн точно не светит, вот и думал а что если поставить три вентиля другого производителя.
maxcom:Ноктуа стоят спереди 15 мм, потому как в проеме для вентилей 25-ти мм стоят впритык к передней стенке, а это неправильно, нужен зазор, поэтому выбрал плоские
Как себя по шуму/давлению ведут эти слимы на 600об?
maxcom:Видяха без нагрузки 23-25 градусов, под бубликом через 20 минут максимум 39.
Ну тут прям все шикарно =)
maxcom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Deadpool:Да ну, не делай из меня злобного екзаменатора, мне самому интересно как и что там у вас. Немного разгребся, и внимательно перечитал твой пост. :beer:
та я ж шутейно, с другой стороны, именно такие обсуждения с вопросами и наполняют тему полезной инфой
Вот этот момент прям очень очень интересен. Как ведут себя разные вентили с разными крыльчатками? гула нету изза рассинхрона? Обороты одинаковые стоят на тайфунах и ноктах?
нормально ведут, с открытой боковой стенкой, в 30 см от меня никакого не то что гула, вообще шума нет. Обороты на тайфунах около 700-750, на ноктуа около 750-780
Мне просто тоже вот хотелось сделать морду вдув поболее, но поднимать с 800 и дальше, нету никакого желания. А найти еще 3 Тайфуна по 250грн точно не светит, вот и думал а что если поставить три вентиля другого производителя.
тут только пробовать надо, потому как даже одинаковые вентили могут вести себя по разному
Как себя по шуму/давлению ведут эти слимы на 600об?
а на 600 их выставить нельзя, минимум 850 по PWM, это что моя мать автоматом выставила по диапазону, но на 850 их уже слышно, даже не сколько их, сколько воздух, который они сосут через боковые фильтры, поэтому! я поставил их парой в Y-адаптер и перед ним поставил понижающий резистор ноктуа из комплекта, в итоге получилось около 750 - это уже полностью тихо для них, на 600 вообще не услышишь, но, тут есть нюанс - толщина 15 мм, следовательно, поток урезан и ставить их на 600 - вообще мало будут дуть, так что тут надо искать компромисс между оборотами и разумной производительностью
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maxcom:это что моя мать автоматом выставила по диапазону
Утъ собачка женского пола. Опять вся затыка в контроллере под все это хозяйство. У меня вот тайфуны на 700 уже стопорятся от реобаса =( от материнки еще не пробовал, но боюсь три шт на 1 канал старой 1155матери вешать. Как тог плавают обороты 750-800-850 от контроллера.
Уже думаю взятся все же за тот проэкт АлексаГайвера с своим контроллером, там можно развести довольно много каналов но есть привязка к софту в родной прошивке. Вобщем надо либо достать из коробки ардуину и стабы что уже пол года пылятся, ибо нашел реобас. Или что-то начинать думаю с платформой. Что намного дороже выйдет. Но менее запарно.

Мда. Тот самый случай когда про обновление платформы задумываешся не от того что у тебя что-то не тянет в софте или играх, а потому что нету нормального управления вентиляторами/помпой/темп. датчиками. Уууууу бесит. :weep:
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

Дешева рибка - погана юшка, получил сегодня водоблок с ибея, не хватает вот такого крпежа, если у кого есть лишний куплю. или присоединюсь к заказу с EKWB
https://www.ekwb.com/shop/ek-supremacy- ... unt-nickel
Ванич
Junior
Аватар користувача
Звідки: Отсюда

Повідомлення

Всем бобра народ.
Вопрос на повестке дня!
Как часто текут необсуживаемые СВО?
Какую СВО посоветует под Ryzen 9 3950X ?
Выбор пал на Corsair Hydro H150i Pro (CW-9060031-WW)
maxcom
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Опять вся затыка в контроллере под все это хозяйство. У меня вот тайфуны на 700 уже стопорятся от реобаса =( от материнки еще не пробовал, но боюсь три шт на 1 канал старой 1155матери вешать. Как тог плавают обороты 750-800-850 от контроллера.
у меня больше 2-х вентилей на разъемах матери не висит, вроде нет проблем, но мать Z370 асус, не новая, но и не сильно старая, тянет нормально
Уже думаю взятся все же за тот проэкт АлексаГайвера с своим контроллером, там можно развести довольно много каналов но есть привязка к софту в родной прошивке. Вобщем надо либо достать из коробки ардуину и стабы что уже пол года пылятся, ибо нашел реобас. Или что-то начинать думаю с платформой. Что намного дороже выйдет. Но менее запарно.
у меня сейчас стоит контролер вентилей и РГБ подсветки, который мне делали тут, на форуме, там есть регулировка по ПВМ и по напряжению, до полной остановки, т.е. можно выбрать минимальное напряжение для старта и работы у любого вентиля. Под нее идет софт, надо свободный USB на матери и молекс для питалова. 6 каналов вентилей по 20 ватт с регулировками и 2 канала РГб, автор приблуды taxi911 отсюда, с оверов. Ко мне едет панель от ЕК, после чего, я буду свою продавать (если привезут и она таки рабочая, конечно). Если хочешь, договоримся по минимальному прайсу от того, что мне стоила. Панель сделана очень качественно, софт и дрова в комплекте.
вот фото, я ее прикрутил сзади на планки PCI снаружи корпуса, временно
спойлер
20200306_003248m.jpg
Dima4s
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Ванич:Всем бобра народ.
Вопрос на повестке дня!
Как часто текут необсуживаемые СВО?
Какую СВО посоветует под Ryzen 9 3950X ?
Выбор пал на Corsair Hydro H150i Pro (CW-9060031-WW)
не часто.
воздушный кулер ноктуа. в друга стоит на 3950. говорит в рендере больше 75 не видел.
Ванич
Junior
Аватар користувача
Звідки: Отсюда

Повідомлення

Dima4s:
Ванич:Всем бобра народ.
Вопрос на повестке дня!
Как часто текут необсуживаемые СВО?
Какую СВО посоветует под Ryzen 9 3950X ?
Выбор пал на Corsair Hydro H150i Pro (CW-9060031-WW)
не часто.
воздушный кулер ноктуа. в друга стоит на 3950. говорит в рендере больше 75 не видел.
Ноктуа то понятно,из воздушки смотрю на Be quiet Dark Rock Pro 4.
Но трабл в том что пекарня часто будет путешевствовать,и боюсь что мать под 1.8кг не здюжыть :gigi:
Евгений27
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ванич:
Dima4s: не часто.
воздушный кулер ноктуа. в друга стоит на 3950. говорит в рендере больше 75 не видел.
Ноктуа то понятно,из воздушки смотрю на Be quiet Dark Rock Pro 4.
Но трабл в том что пекарня часто будет путешевствовать,и боюсь что мать под 1.8кг не здюжыть :gigi:
спойлер
Зображення
2-3шт к потолку корпуса и нет проблем :)
Dark-seer
Member
Аватар користувача
Звідки: Deutschland

Повідомлення

При транспортировке ПК, суперкулер лучше снимать, может кусок и не выламает, а микротрещину может дать.
По воде бери 280/360 ту где гарантия 5+ лет
Ванич
Junior
Аватар користувача
Звідки: Отсюда

Повідомлення

Dark-seer: По воде бери 280/360
Не совсем понял...?
Відповісти