ведь известно же, что "свое не воняет"(с)HappyBird:Dimentoza
включи ближний отойди от машины метров на 20 встань на встречку и на полусогнутых глянь =)) если не слепит то и париться ночем
Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
SergN
На самом деле обидно что под старые автомобили практически не выпускают современную оптику теже DEPO в принципе умеют делать +- норм свет современный но только под те автомобили где это итак есть с завода, а вот применять новые технологии для старых авто никому не выгодно вот и штампуют то же что и было в оригинале но на 15-20% хуже
Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Dimentoza
https://www.carid.com/1987-mitsubishi-g ... 77148.html
Пишут что подходит но меня терзают смутные сомнения
Отправлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды:
Upd глянул с компа потом там цаетовая температура 6к ну нафиг
На самом деле обидно что под старые автомобили практически не выпускают современную оптику теже DEPO в принципе умеют делать +- норм свет современный но только под те автомобили где это итак есть с завода, а вот применять новые технологии для старых авто никому не выгодно вот и штампуют то же что и было в оригинале но на 15-20% хуже
Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Dimentoza
https://www.carid.com/1987-mitsubishi-g ... 77148.html
Пишут что подходит но меня терзают смутные сомнения
Отправлено спустя 1 час 53 минуты 43 секунды:
Upd глянул с компа потом там цаетовая температура 6к ну нафиг
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
стрельнул только что по трассе. сварочники удручает, дальнобои растеряли опыт. раньше выключали дальний свет ещё до подъезда к холму, теперь надо пару раз поморгать им
ну и на фурах оптика тоже так себе, "всё пропало"
ну и на фурах оптика тоже так себе, "всё пропало"
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Да магазин вообще жесть.HappyBird:Пишут что подходит но меня терзают смутные сомнения
Пример американского бизнеса.
Что в Китае стоит рубль, у них 10
И оно к стати не подходит от слова совсем.
-
formazon
Member
Мне кажется, что вы обобщаете колхоз-ксенонщиков и новые тачки с ледом. Семёрки с ксеноном, конечно, есть. Но сейчас достаточно часто стали попадаться европейцы со штатным ледом, которые лупят по глазам только так.Fishnya:стрельнул только что по трассе. сварочники удручает, дальнобои растеряли опыт. раньше выключали дальний свет ещё до подъезда к холму, теперь надо пару раз поморгать им![]()
ну и на фурах оптика тоже так себе, "всё пропало"
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
formazon
не знаю видел пару раз что-то из свежего на трассе, видно что свет белый и яркий но по глазам не било
опять же есть вариант что все также много колхозников берут барабан комплектацию и потом докидывают колхозом опции в гараже у дяди Вани
не знаю видел пару раз что-то из свежего на трассе, видно что свет белый и яркий но по глазам не било
-
formazon
Member
Ну конкретно могу сказать за новые 3008 и 4008. Мне добивают до глаз, хотя я сижу на "втором этаже". Но, конечно-же не так, как ксенон без линз на "классике".
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Вот и еще одно подтверждение того, что я выше написал о "вредности" для встречных водителей высоких цветовых температур в свете фар, пусть даже оно и в новой заводской оптике. Все новые Лед-фары сейчас очень даже сдвинуты в "синюю" часть спектра относительно даже большинства заводского ксенона, не говоря уже о спектре галогенок.formazon:Мне кажется, что вы обобщаете колхоз-ксенонщиков и новые тачки с ледом. Семёрки с ксеноном, конечно, есть. Но сейчас достаточно часто стали попадаться европейцы со штатным ледом, которые лупят по глазам только так.Fishnya:стрельнул только что по трассе. сварочники удручает, дальнобои растеряли опыт. раньше выключали дальний свет ещё до подъезда к холму, теперь надо пару раз поморгать им![]()
ну и на фурах оптика тоже так себе, "всё пропало"
-
HappyBird
Member
- Звідки: Мариуполь
formazon
Это типа аутлендер только по французки?
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
SergN
Наверное и тут маркетолухи постарались кому нужен тот белый с желтым отливом свет как у дедушки, вот вам синий стильно модно молодежно
Это типа аутлендер только по французки?
Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
SergN
Наверное и тут маркетолухи постарались кому нужен тот белый с желтым отливом свет как у дедушки, вот вам синий стильно модно молодежно
-
formazon
Member
Не, это предыдущее поколение. Я за новые.
Вот такие:
Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Вот такие:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Склоняюсь к тому-же мнению. В салонах и на фото выглядит поездато. Так-же как и глянцевые панели и кнопочки, пока их никто не коснулся.HappyBird:Наверное и тут маркетолухи постарались кому нужен тот белый с желтым отливом свет как у дедушки, вот вам синий стильно модно молодежно
-
mgerchik
Member
Поддерживаю на счет поворотников, это дело должно быть как то стандартизировано. В Украине все таки поворотник основной желтый (или оранжевый, кому как), но никак не красный. Да, можно смотреть, что моргает а что нет, но с желтым проще, согласитесь ? А если ввозишь автомобиль с америки, у которого красные указатели поворотов, так будь добр подогнать под стандарт государства, в котором машина будет эксплуатироваться.
А ослепляющий колхоз надо вообще безбожно штрафовать. Причем таким страдают не только старые машины, но иногда проедет какой то новенький пассат, и думаешь, как так можно то.
Это с завода уже такое идет, или колхозник поставил что то левое и не отрегулировал?
А ослепляющий колхоз надо вообще безбожно штрафовать. Причем таким страдают не только старые машины, но иногда проедет какой то новенький пассат, и думаешь, как так можно то.
-
formazon
Member
Так все и стандартизированно. По нашему законодательству(ГСТУ 2010): желто-оранжевые указатели поворотов. По Женевской Конвенции допускаются еще красные(ЕГ ООН).mgerchik:Поддерживаю на счет поворотников, это дело должно быть как то стандартизировано. В Украине все таки поворотник основной желтый (или оранжевый, кому как), но никак не красный. Да, можно смотреть, что моргает а что нет, но с желтым проще, согласитесь ? А если ввозишь автомобиль с америки, у которого красные указатели поворотов, так будь добр подогнать под стандарт государства, в котором машина будет эксплуатироваться.
Приборов нету, штрафовать никто не будет.mgerchik: А ослепляющий колхоз надо вообще безбожно штрафовать. Причем таким страдают не только старые машины, но иногда проедет какой то новенький пассат, и думаешь, как так можно то.Это с завода уже такое идет, или колхозник поставил что то левое и не отрегулировал?
-
mgerchik
Member
ну это все влажные мечты, вы же понимаете)) я не знаю как такое вообще можно организовать.formazon:Приборов нету, штрафовать никто не будет.mgerchik: А ослепляющий колхоз надо вообще безбожно штрафовать. Причем таким страдают не только старые машины, но иногда проедет какой то новенький пассат, и думаешь, как так можно то.Это с завода уже такое идет, или колхозник поставил что то левое и не отрегулировал?
как минимум приборы закупить, ими можно посты на дорогах оснастить.
Еще, можно как то стационарно это тоже организовать. Например создать какие то центры (на базе тех же МРЕУ или других лицензированных организаций), у которых будет оборудование и персонал на проведение такой процедуры; и дать срок, например в год или два, для проверки и исправления (если необходимо) данного недочета.
Поехать отрегулировать можно уже сейчас, но кто на такое будет заморачиваться, главное поставить, чтобы белым светило, и чтобы тебе было видно, а на остальных "мелко-по**й.
-
formazon
Member
А можно поставить люстры ват на 200, и "весело приветствовать" любителей ксенона на классике))
Шутка, конечно.
Шутка, конечно.
-
mgerchik
Member
можно конечно и так)formazon:А можно поставить люстры ват на 200, и "весело приветствовать" любителей ксенона на классике))
Шутка, конечно.
но как уже писал, встречаются очень свежие машины, которые нереально слепят.
Если ты быдло, то быдло что на запарожце, что на мерсе.
-
Dimentoza
Member
- Звідки: Одесса
Пусть вводят - очередная кормушка и выкачка денег.
Красный, оранжевый поворот ваще по фигу. Моргает и понятно что к чему.
Припрут - пройду ТО на "европейских" фонарях, с галогеном в фарах. У друга на время возьму фонари, н4 галогенки лежат в багажнике на всякий случай
А потом опять верну "американские" и "колхозные".
Красный, оранжевый поворот ваще по фигу. Моргает и понятно что к чему.
Припрут - пройду ТО на "европейских" фонарях, с галогеном в фарах. У друга на время возьму фонари, н4 галогенки лежат в багажнике на всякий случай
-
mgerchik
Member
После прохождения процедуры проверки, той, гиппотетической, по идее должны будут выдать сертификат соответствия.
И вот если после прохождения, вас, вернувшего назад колхоз, поймают, при наличии сертификата, штраф должен будет быть большой.
Вы конечно в праве думать, что очередная кормушка и выкачка, и 70% что так оно и будет, введи МВД такую штуку.
Но опять же, что мешает проверится нормально, поставить то, что производителем заявлено в машину, и не платить никаких откатов и взяток за то чтобы оставили колхоз? Эти выкачки и плодят сами люди. Не хотят люди у нас жить цивилизованно. Какой народ, такое и государство, как говорится.
Но это все конечно влажные мечты .
И вот если после прохождения, вас, вернувшего назад колхоз, поймают, при наличии сертификата, штраф должен будет быть большой.
Вы конечно в праве думать, что очередная кормушка и выкачка, и 70% что так оно и будет, введи МВД такую штуку.
Но опять же, что мешает проверится нормально, поставить то, что производителем заявлено в машину, и не платить никаких откатов и взяток за то чтобы оставили колхоз? Эти выкачки и плодят сами люди. Не хотят люди у нас жить цивилизованно. Какой народ, такое и государство, как говорится.
Но это все конечно влажные мечты .
Востаннє редагувалось 05.02.2020 11:02 користувачем mgerchik, всього редагувалось 1 раз.
-
formazon
Member
Так, вроде, не собираются ничего вводить. ИМХО, главное, чтоб работало...Пусть вводят - очередная кормушка и выкачка денег.
Красный, оранжевый поворот ваще по фигу. Моргает и понятно что к чему.
Востаннє редагувалось 05.02.2020 11:01 користувачем formazon, всього редагувалось 1 раз.
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Вот именно против таких и нужны мобильные посты проверки на дорогах, а не раз в год заезжать подготовленным на СТО.Dimentoza:Припрут - пройду ТО на "европейских" фонарях, с галогеном в фарах. У друга на время возьму фонари, н4 галогенки лежат в багажнике на всякий случайА потом опять верну "американские" и "колхозные".
-
mumu
Member
- Звідки: Житомир
Навіть в нових тачках не у всіх є автокоректор фар, хоча у норм брендів або не найдешевших моделях він по дефолту стоїть. І це ще треба, щоб самі фари були норм вставлені, а то приженуть биток з США чи ЄС, а електрику заплатити за регулювання фар жмотяться, їм світить далеко, що все видно, і добре.
Мобільні стенди для перевірки головного світла є, перевіряти не проблема. Але патрулька і так не справляється, та й понабирали оленів по оголошенню, які навіть маючи вичерпний перелік підстав для зупинки все одно свавільно зупиняють, в той час як велика кількість правопорушень ігнорується. Тому краще відновити обов’язкове ТО, так це не гарантія, що авто весь термін між проходженням ТО буде відповідати вимогами, але бодай буде привід все зробити, а не так як зараз їздять взагалі не парячись.
Мобільні стенди для перевірки головного світла є, перевіряти не проблема. Але патрулька і так не справляється, та й понабирали оленів по оголошенню, які навіть маючи вичерпний перелік підстав для зупинки все одно свавільно зупиняють, в той час як велика кількість правопорушень ігнорується. Тому краще відновити обов’язкове ТО, так це не гарантія, що авто весь термін між проходженням ТО буде відповідати вимогами, але бодай буде привід все зробити, а не так як зараз їздять взагалі не парячись.