AMD против NVIDIA: пятнадцать видеокарт в большом сравнительном тестировании

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

xe-xe:Alexsandr
Тут печ260 по 1100 в среднем расходятся, печ280 по 1300-1500.
Я свою печ285 так и вообще за 1400 взял.
А новые - ну извините, в наших гондурасах когда были адекватные цены на топовое видео? Не припомню что-то.
На новые 285-е магазыни уже не будут сбрасывать цены. Потеряют много денег :)
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

А в Borderlands что минимальный FPS такой низкий? У меня на профильной ниже 55 не опускается. :) В среднем 60...65. Да и в Batman тоже. Правда так и не понял как там АА включить? Причем видео сейчас вообще без разгона.
Востаннє редагувалось 21.07.2010 19:15 користувачем Петрович, всього редагувалось 1 раз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

у меня тоже на профильной системе результаты выше немного получаются :think:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

Петрович:А в Borderlands что минимальный FPS такой низкий?
Это особенность бенчмарка. Большой разброс по минимальному fps, от 27 до 32 кадров мог быть в течении 7 прогонов. В данном случее он скорее всего лишь CPU определяется. А то что на GeForce min fps меньше следствие того, что на этих картах результаты еще более непостоянные. Поэтому минимальный грубо округлен до 29 и 31 fps. И сделано примечание, что конкретно в этой игре и в этом тесте на минимальный fps лучше особо не смотреть у старших карт.
Точно также и в Batman все карты начинают упираться в 90 fps по достижении определенного уровня производительности. Не хватает CPU. Хотя в реальности игра тоже очень нетребовательная. Но такие уж бенчмарки...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
WinDy:со свежими драйверами результаты у радеонов гораздо лучше
Вы не поверите, NVIDIA тоже выпускает новые драйвера, и результаты GeForce тоже становятся лучше.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
master:сколько времени занял этот тест? как по мне, то тут не менее месяца ежедневной работы!

так и есть


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Петрович:как там АА включить
а никак, только на GeForce в Batman сглаживание можно включить.
Alexiy
Member
Звідки: Харкiв

Повідомлення

Спасибо за тест!
Жаль только, не посчитали усредненную производительность.
WinDy
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

а мне кажется нвидия как-то хитрит и затачивает драйвера под бенчи. По той ссылке что я давал используются реальные игры, и там в сталкере нвидия сливает. ;)
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

WinDy:а мне кажется нвидия как-то хитрит и затачивает драйвера под бенчи.
Нет, конечно, такого не может быть. НВидиа никогда до такого не опускалась. Д.С.Хуанг подтвердит мои слова :lol:
wolfsanek
Reviewer
Звідки: Харьков

Повідомлення

WinDy: По той ссылке что я давал используются реальные игры, и там в сталкере нвидия сливает
По вашей ссылке сравнение HD 5870 и GTX470. И вы не поверите, у нас HD 5870 тоже быстрее этой видеокарты и на старых драйверах, и даже под DX11, и даже с АА4х :) Или нужно было, чтобы HD 5830 производительнее GTX 480 вышла? :)
Hec
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

спасибо за обзор!
Петрович
Member
Аватар користувача
Звідки: Димитровград

Повідомлення

wolfsanek:Это особенность бенчмарка.
Я вот энти бенчмарки не понимаю: откуда резалты в них такие берутся?! В Borderlands стабильно держится 55...65, а «писькомерная хрень» кажет вдвое меньше. :think:
PeterTheGreat
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо огромное за обзор!
4890 ещё неплохо держится, не буду пока менять B)
АндрейИМ
Member
Звідки: Луганск

Повідомлення

Ув. Автор
Хотел бы повторить тест S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat на профильной системе, под водой 295 спокойно идет 1.17в - 75016172412. До 480 в разгоне не далеко и думаю смогу достать ее по частотам. Интересует какой результат из четырех был взят или их среднеарифметическое и уточните пожалуйста доп.настройки при сглаживании. Заодно и протестировать народный Феном 5000+ и 1050Т :shuffle:
"улучшенном полном динамическом освещении" - можно уточнить?
Востаннє редагувалось 21.07.2010 21:14 користувачем АндрейИМ, всього редагувалось 1 раз.
Nuicer
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Месяц назад снова прошол World in Conflict с дополнением, постоянно играю в мультик,
в розрешении 1680*1050 (все на макс, ДХ10), ну никак ниже 55 не опускаетса.
Тоже самое со СТАЛКЕРом.

П.С. Бенчи не показивают реальную производительность в играх :(
Zendar
Member

Повідомлення

WinDy:со свежими драйверами результаты у радеонов гораздо лучше имхо http://www.overclockers.ru/lab/37983/Pr" target="_blank ... 4_AA8.html
Со свежими дровами и ПЕЧ470 на уровне 5870.. (Это если основываться на тестировании по вашей ссылке)
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Феноменальная работа, спасибо :up:
Поправьте здесь:
а потом сразу прейдем к рассмотрению результатов тестов.
1440 активными потоковыми процессорами, , 72 текстурными блоками,
Ektalion
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Zendar:
WinDy:со свежими драйверами результаты у радеонов гораздо лучше имхо http://www.overclockers.ru/lab/37983/Pr" target="_blank ... 4_AA8.html
Со свежими дровами и ПЕЧ470 на уровне 5870.. (Это если основываться на тестировании по вашей ссылке)
Это с каких пор ПЕЧ470 на уровне 5870 ? :eek:
Zendar
Member

Повідомлення

потом он сменился GeForce 9800 GTX, чуть позже GeForce 8800 GTX+
- опечаточка вышла.

Ну и да, жаль конечно, что драйвера разные и на некоторые карточки получились достаточно старые.
Dert
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ektalion:
Zendar: Со свежими дровами и ПЕЧ470 на уровне 5870.. (Это если основываться на тестировании по вашей ссылке)
Это с каких пор ПЕЧ470 на уровне 5870 ? :eek:
По-моему с новыми дровами так и есть :) Глянь обзоры с новыми дровами на ф-центре (там Джордан) или на любом другом сайте
такоэ
Member

Повідомлення

Мдя, тоже жаждал увидеть свою старушку, но судя по этому http://www.overclockers.ru/lab/37494/Po" target="_blank ... karty.html
поживу еще с ней
И я того же мнения. А через годик приватизировать скромный референсный, но опять же топовый, небольшой северный островок или даже сразу два, смотря по обстоятельствам. И снова лечь на дно. :gigi:
Джен Сен Хуанг
Member
Аватар користувача
Звідки: Санта-Клара, Калифорния, США

Повідомлення

Обзор не читал и читать не буду - и так знаю, что карты NVIDIA выиграли абсолютно во всех тестах, иного просто быть не может.
Відповісти