Слух: на смену процессорному разъёму Intel LGA1200 придёт LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

artdss: 1) в плане отзывчивость системы сливает все открывается немного дольше пусть на 200-300 мс но я это вижу.. И я не беру показания из вакуума, я работаю с компами и сравнивал работу интела и амд.. Самое смешное что взял 2700 и потом собрав клиенту на 9400 я очень расстроился что его система работает быстрее... Хотя там и ссд сата и память галимве плашки 2666 и мать огрызок и видик 1063 был...
2) да буду сидеть так как. Нади этих 300мс менять всю платформу глупо, пусть отрабатывает свои деньги. Но амд я куплю только если не будет возможности купить интел... (щас купил чисто из интереса и понял что платформа ещё сырая)
Отзывчивость очень сильно от конкретной материнки и т.п. зависит, вон феномы с фх на гигабайте по ней были вообще зе бест, а асрок на 1156 помнится до обновления биоса тупил как чёрт знает что, после прошивки почти как феном стал - хотя по тестам быстрее.

Опять же, имею дома 3600, на работе 6700. Разница прям очень капитальная. Также в парке есть хп на 2400г и леновы на нём же - последние ощутимо тормознее на глаз, хотя казалось бы... А первые - на уровне 6700 в повседневых задачах, и очень сильно всё от памяти зависит везде (2133/2400/2666, 1-2 планки).

Ну и 14нм интела та ещё вечно воющая чуть что печка, даже зен1 в этом плане поприятнее
1injener
Member

Повідомлення

artdss: Я сказал что его не хватает? Я лиш сказал что он работает хуже, у него задержки при выполнение до 300 мс на одинаковых задачах... Скажем так что видео кодировать будет лучше 2700, а вот работа с офисом, серфинг, проводник и запуск в принципе почти всех повседневных задач а-ля торент плеер и т. д. Лучше на интеле, даже на 9400.
Поменяйте тогда уж на на 3 серию Ryzen. По моим ощущениям Zen 2, даже на частотах 4.3Ghz, в браузере по отзывчивости не хуже Cofee Lake на 4.7Ghz.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Наблюдая как на техническом форуме толпа сапиенсов разрывает человека, чьё понимание процессов незначительно отличается от ихнего, невольно задумываюсь о том как с таким отношением к себе подобным человек занял доминирующее положение среди других животных, освоил 3нм, расщепил атом, полетел в космос... Крайне не приятная картина складывается. Поведение, достойное не хищника но падальщика. Стыдно господа.
artdss
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

1injener:
artdss: Я сказал что его не хватает? Я лиш сказал что он работает хуже, у него задержки при выполнение до 300 мс на одинаковых задачах... Скажем так что видео кодировать будет лучше 2700, а вот работа с офисом, серфинг, проводник и запуск в принципе почти всех повседневных задач а-ля торент плеер и т. д. Лучше на интеле, даже на 9400.
Поменяйте тогда уж на на 3 серию Ryzen. По моим ощущениям Zen 2, даже на частотах 4.3Ghz, в браузере по отзывчивости не хуже Cofee Lake на 4.7Ghz.

Не поврос, а бабло за 2700 мне кто вернёт? Ты?!
Такой простой поменяй у тебя есть лишние 300$ что бы мне дать, скинуть номер карты?!
Это тебе не мешки ворочить.
А по существу - весь мир орёт что амд и интел на ровне и амд лучшее за свои деньги, вот вопрос я купил зен+ и что мне его на помойку выкинуть потому что зен2 лучше?! Чёт я не помню что бы когда я сидел на 6700к мне пришлось менять его на 7700 потому что камень был "В Альфа тестировании".

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
Как сказал мой знакомый мастер "амд делает брак, купив амд ты становишься бетотестером" как же он прав....
Достали эти амд фаны
Секта раскрытия потанцевала, подождите они сейчас драйвером/биосом пофиксят, что бы амд(зен) начал работать его просто нужно разогнать и в главной степени в сторону КП, да сколько можно ждать, я Заплатил сейчас и хочу Сейчас получить профит, а не через несколько лет когда допилят кривой код..
AndyObserver
Member

Повідомлення

А по теме сокетов - Амд материнку даже на А320 можно использоаать с новым поколением процов, просто обновив биос с официального сайта!

Поставить интел 9го поколения на h110 - z170, оказывается тоже можно :eek:, надо только Самостоятельно Модифицировать биос! ( тут была тема viewtopic.php?f=2&t=189866
Т. е. интел искуственно не даёт мне апгрейдить комп простой заменой процессора на более новое поколение, заставляя покупать также новую материнку!
С другой стороны - я пока и не собирался, но сам факт оставляет, мягко говоря, неприятный осадок.

Ну и, как тут неоднократно указывали, цирк с +-1 ножкой тоже как-то не очень объясняет техническую необходимость. Ладно переход с 775 на 1156 можно объяснить, но потом 1155, 1150, 1151, 1151v2 ! Уменьшали по сравнению с первым поколениеи коре ай!
Відповісти