Слух: на смену процессорному разъёму Intel LGA1200 придёт LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
RIKODOU
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

А я вот ещё подумал и вспомнил что 1 квадрат меди рассчитан на 7 ампер. То для условного 9900к с его 95 ваттами потребляемыми на 1.2 вольта требовалось шнурок приблизительно 11 квадрат меди. То есть выходит что новые камни интуль будут те ещё печки?
Sixma
Member
Аватар користувача
Звідки: Конотоп

Повідомлення

dead_rat:
Вместе с этим утратится совместимость с процессорными системами охлаждения LGA115x.
Давно пора развести пользователей не только на МП, но и на охлад :super:
Так, Інтел і без Вас зрозуміли що лохонулися і залишили стару СО в lga1200, не порядок :lol:
Нащо тоді 1200? Це ж як серпом по бубенчиках. Сподіваються на солідарність нефонатів, мабуть
Капець, вони там курять більше ніж мер мого міста :lol:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sixma
Я думаю, що аж тепер почнуть працювати, а не +5% і 14+++++...
Капець, вони там курять більше ніж мер мого міста 
Вкладення
3da87bb281359f0c5695e3838cf37108.jpg
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

Sixma:
dead_rat: Давно пора развести пользователей не только на МП, но и на охлад :super:
Так, Інтел і без Вас зрозуміли що лохонулися і залишили стару СО в lga1200, не порядок :lol:
Нащо тоді 1200? Це ж як серпом по бубенчиках. Сподіваються на солідарність нефонатів, мабуть
Капець, вони там курять більше ніж мер мого міста :lol:
интелу самое место на миротворце с санкциями :gigi:
mr-enic
Member
Аватар користувача

Повідомлення

проци будуть прямокутними? :think:
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

mr-enic:проци будуть прямокутними? :think:
в N-мерном пространстве
Нам нужно больше сокетов))) нам нужен выбор из сокетов :super:
Kotya
Member
Аватар користувача
Звідки: Одеса Україна

Повідомлення

Eloy:
KimRomik: а я физик-ядерщик в области теоретической физики паранормальных явлений (С) Гордон Фримен
Не знал что на форуме есть клоуны.
Зарегистрирован:29.12.2018 01:55
Вы просто достаточно недавно тут и ещё не всех своих нашли :gigi:
Я лично, вцелом, понимаю вашу мысль и такой вариант, как по мне, вполне допустИм.
Но то как вы подаёте мысль, прямо мотивирует форумчан.
Хотя, читать забавно конечно :popcorn:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
dead_rat:Почему нельзя уже сделать персональный сокет под каждый процессор?
Хочешь 9700к - вот тебе мать, хочешь 9900к вот другая, в ней на 2 пина больше :lol:
АМД помешало реализации сего плана.
Думаю так и планировали.
недо-НЕДТ, полу-НЕДТ, НЕДТ, сильно-НЕДТ, Мега-НЕДТ.
Тему с голд пентиум помните?
Пожалуй это и было начало этого мракобесия.
И где же теперь эта градация для одарённых? ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

И после такого у меня еще спрашивают почему я предпочел купить АМ4 :laugh:
проходной ребрендинг шлак на 1200 .

10нм в 2022году :facepalm: (но это еще неточно)

Нож мне в печень, 14+++++ у интола вечен!
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Sanьka:Нож мне в печень, 14+++++ у интола вечен!
Интел не абы кто, а мировой лидер в производстве 14нм микросхем, каждый плюсик это орден!
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Zerstorer:Нам нужно больше сокетов))) нам нужен выбор из сокетов
был уже каблук-Х на 2066 (4\4, 4\8), ничем хорошим это не кончилось... в первые пару месяцев пара оверов пару рекордов по оперативе забульбенили и на этом все..., в массовом сегменте не взлетело, хотя гига даже спец мать выпустился под данный камень (с разводкой под 2 канала, а не под 4), но не пошло, хотя гонятся они дико, каждый второй 5.4-5.5, как и озу в связке с ним...
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kotya: Хотя, читать забавно конечно :popcorn:
Ну так я пишу что есть, такой талант определять дату регистрации, не каждый может, может не каждый :lol:
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

WWQ: был уже каблук-Х на 2066 (4\4, 4\8), ничем хорошим это не кончилось... в первые пару месяцев пара оверов пару рекордов по оперативе забульбенили и на этом все..., в массовом сегменте не взлетело, хотя гига даже спец мать выпустился под данный камень (с разводкой под 2 канала, а не под 4), но не пошло, хотя гонятся они дико, каждый второй 5.4-5.5, как и озу в связке с ним...
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :)
maximovrom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Воронеж

Повідомлення

dead_rat:Eloy
А в ам4 16 ядер при том же количестве ног, что были при 1 и 2х ядерных процах и ничего, работают и не плачут.
где это на 1-2 ядерниках было 1331 нога?
artdss
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Прочёл коменты.. До слез и до боли, а некоторые аж до вырваных волос, трезветь нужно уже второго а не после 13...
Такую ахинею несут, одни про тех документацию и назначение тех или иных разъёмов, другие обмазыааются конкурентом, третьи вообще жалуются на жизнь.. Ребя это форум оверклокеров, а не клуб анонимных шизофреников.
Хотя хочется помогать некоторых людей со словами "кто это сдел"
1)про pci-e
Вы хотя-бы почетайте какие типы данных, на какой частоте и в киких обьемах они гоняются а потом сравнивайте с пальцем (с сокетлм под проц) к которому сам этот разьем(шина) и подключен...
2) фанаты амд ам4(~1300 ног) изначально была платформа с запасом и очень большим, интел тоже делал запас вплоть до 1151 но на нем запас кончился и они выжади все что было. На тему какое амд "няшко", выпустили хлам дёшево, потом подтянули чуть и ещё раз подтянули и только к 3000 серии он начал на что-то походить, я сидя на 2700 чувствую что меня где-то обманули в повседневных задачах мой 2700 на 4.0 медленнее обычного 9400, интел это собрал, пользуйся, амд - собрал и еб..... Из коробки только интел работает "на все деньги", ладно я в железе кручусь и могу разогнать, цп и КП с таймингами, но нахрен это рядовому человеку?!!!!
3) плачущие из-за сокета этого я вообще не понимаю.. Вы что каждые 2 года меняете платформу из-за того что вам не хватает производительности?! Вот я с 775 пересел на 1155 потом 1151 потом 2011v3 и щас на ам4 и это с 2008 года, прям 5 раз менял сокет за 11 лет, а точнее лет за 13-14 так как буду сидеть на этом года 3-4.. Хочу посмотреть на тех идиотов которые с 1700+ пересекли на 2700+ и щас на 3700 или выше.. Покажите мне того кто купил все процы райзен всех трех серий... И ненужно мне нести бреда типо мы купили 1300 а потом апнулись до 3800.. Это бред и если его развивать то с 4400пенька можно апнутся на 7700к и камень для дома хорош и досих пор игры тянет и ещё будет тащить, а если тяжелый софт не тянет - вам Дорога в ХЕДТ(2066 или тр4)
В защиту амд - они дали прогресс в плане кол-ва ядер, спасибо имза то что в моей слудующей платформе от интел будет х2 ядер за те-же деньги.
И ещё амд не смогли сделать качественные ядра по этому пошли по другому пути - "не можем сделать хорошо - сделаем хреново, но много раз"

П. С. Мамкиным экспердам мынусаторам - ПРИВЕТ!

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Как приятно писать ночью, все школьники спят и минусы валятся как из рога изобилия... :laugh:
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

artdss: Как приятно писать ночью, все школьники спят и минусы валятся как из рога изобилия... :laugh:
Завтра все порешают. Не переживай. Такое кол-во текста они не переваривают.
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

maximovrom:
dead_rat:Eloy
А в ам4 16 ядер при том же количестве ног, что были при 1 и 2х ядерных процах и ничего, работают и не плачут.
где это на 1-2 ядерниках было 1331 нога?
Точно, ошибся, то я про ам3 подумал

Отправлено спустя 44 секунды:
artdss:не клуб анонимных шизофреников.
Ты и прав, но и не совсем :beer:

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
artdss:в повседневных задачах мой 2700 на 4.0 медленнее обычного 9400,
Да ладно тебе, в повседневных задачах оба проца отличные. Где тебе не хватает 2700-го?
Taran
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Якщо докинуть ног і не дадуть ще Хочаб 4 лінії псіе під ссд - будуть поганими людьми. Навіть Амд одразу зробили 20 ліній в ам4!

А взагалі треба дмі з 4 на 8 ліній переводити, не 16 псіе а 20 (а ще краще 36 або 40) ліній і 4 канала ОЗУ... Ох щіт так це HEDT виходить)
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

artdss:Хочу посмотреть на тех идиотов которые с 1700+ пересекли на 2700+ и щас на 3700 или выше..
Дешевле было бы материки менять от интел. Так как с новыми поколением старые процессоры теряют в цене больше 60% от первоначальной цены а на барахолке ваще нечего не стоят по сравнению с теми ценами за что их покупали. Самая экономная платформа :lol:

Отправлено спустя 7 минут 26 секунд:
Единственное что хорошее в этой новости то что не надо ждать какого-то скачка в производительности. И все у кого более менее современный платформы могут спать спокойно.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

artdss
вылил ушат говна на амд, рассказал душераздирающую историю о том, как р7 2700 сливает в разгоне огрызку 9400ф, но при этом заявляешь что остаёшься на текущей платформе в течении следующих 3-4лет. Классика :lol:
artdss
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

7mindfields:artdss
вылил ушат говна на амд, рассказал душераздирающую историю о том, как р7 2700 сливает в разгоне огрызку 9400ф, но при этом заявляешь что остаёшься на текущей платформе в течении следующих 3-4лет. Классика :lol:
1) в плане отзывчивость системы сливает все открывается немного дольше пусть на 200-300 мс но я это вижу.. И я не беру показания из вакуума, я работаю с компами и сравнивал работу интела и амд.. Самое смешное что взял 2700 и потом собрав клиенту на 9400 я очень расстроился что его система работает быстрее... Хотя там и ссд сата и память галимве плашки 2666 и мать огрызок и видик 1063 был...
2) да буду сидеть так как. Нади этих 300мс менять всю платформу глупо, пусть отрабатывает свои деньги. Но амд я куплю только если не будет возможности купить интел... (щас купил чисто из интереса и понял что платформа ещё сырая)

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
dead_rat: Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
artdss:в повседневных задачах мой 2700 на 4.0 медленнее обычного 9400,
Да ладно тебе, в повседневных задачах оба проца отличные. Где тебе не хватает 2700-го?
Я сказал что его не хватает? Я лиш сказал что он работает хуже, у него задержки при выполнение до 300 мс на одинаковых задачах... Скажем так что видео кодировать будет лучше 2700, а вот работа с офисом, серфинг, проводник и запуск в принципе почти всех повседневных задач а-ля торент плеер и т. д. Лучше на интеле, даже на 9400.
Відповісти