Слух: на смену процессорному разъёму Intel LGA1200 придёт LGA1700

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
nikolaiii
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy
DDR память не была обратно совместимой, каждый раз менялись ключики или добавлялись пины.
184-pin(DDR) -> 240-pin(DDR2-3) -> 288-pin(DDR4)
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

nikolaiii:Eloy
DDR память не была обратно совместимой, каждый раз менялись ключики или добавлялись пины.
184-pin(DDR) -> 240-pin(DDR2-3) -> 288-pin(DDR4)
Естественно, но и пины увеличивались не просто так, правда?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прочитав статтю - пустив сльозу радості :gigi: , бо через пару років на 10 нм може вже нарешті побачимо, а от зміну сокетів ми побачимо вже зараз :lol: :lol: :censoured:
Hack-Stock
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Eloy:
nikolaiii:Eloy
DDR память не была обратно совместимой, каждый раз менялись ключики или добавлялись пины.
184-pin(DDR) -> 240-pin(DDR2-3) -> 288-pin(DDR4)
Естественно, но и пины увеличивались не просто так, правда?
т.е. частоту удалось нарастить в 2 раза между ддр3 и ддр4 благодаря дополнительным 48 пинам?))
lokkiuni
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлин

Повідомлення

Eloy:Я лично не прыгал по 1151-1155-1156, так что мне как то параллельно.
А вы я так понимаю прокатились на данном аттракционе? Сочувствую :laugh:
Да и посмотрен что в итоге будет sTR4 и sTRX4 совместимы или нет.
Было время, у синих приходилось по очереди по несколько матерей менять на одном сокете (в те времена, когда топ годовалой давности был медленнее нового мидла) - 370, 478, 775 особенно. А невозможность поменять процессор на свежевышедший на том же сокете во времена сэнди+++ - мелкое свинство на этом фоне (при том совершенно никак не обоснованное, чисто маркетинг - проблемы держать совместимость с 1155 до 1200 технически не было).

Тредриппер не будет, оно опять же особо не надо - срок жизни там сильно выше. Хотя было бы неплохо чуть заранее уточнить этот момент, многие в надежде купили первый с целью апгрейда на зен2.
Eloy:DDR3 240pin и DDR4 284pin тоже пьяные неадекваты придумали, взяли просто так и поменяли. И частота не поменялась.
И какие же функции выполняют дополнительные 44 пина? И доходят ли они до контроллера памяти?
bes
Member
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Я лично не вижу большой проблемы менять материку как это было например с 1155 на котором я например сидел больше 6 лет а потом перешёл на новую платформу. Если разницы в производительности между платформами нету то какой смысл менять. :rolleyes:
Eloy
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я думаю что вы взрослые мальчики не школьники, вполне сможете воспользоваться документацией с инета(datasheet). И возможно откроете для себя что-то новое, не виданное ранее. Там сверху есть табличка ддр5 и о боги там тоже 284пина, моя теория провальна :laugh:

Всем спасибо, все свободны. С НГ :lol:
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

На смену процессорному разъёму Intel, придет платформа АМD!
Ибо начинает напрягать.
FX
Member
Аватар користувача

Повідомлення

АМД, піддай жару, бо не доходить :)
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Як жеж вони задрали. НЕ встигли похоронити поточний сокет.
Наступник 1200 :spy: :spy: :spy: :lamer: :lamer: :lamer: :eek: :eek: :eek: :mad: :mad: :mad: :mad: на ринку не був ні дня, а вони вже новий сокет викатують.
ztt
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Яблочник работник компании штеуд?
dead_rat
Member
Аватар користувача
Звідки: Берлін

Повідомлення

Почему нельзя уже сделать персональный сокет под каждый процессор?
Хочешь 9700к - вот тебе мать, хочешь 9900к вот другая, в ней на 2 пина больше :lol:
RIKODOU
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Eloy:
dead_rat:Eloy
Протрезвей, а?
Тебе приводят пример, что для новой архитектуры и удвоения числа ядер нет необходимости менять сокет.
Как и нет смысла по количеству ножек судить о производительности процессора.

Но тебе явно надо еще немного времени отойти от НГ
А вы кто инженер АМД или Интел что уверены утверждать он не целесообразности смены сокета?
Хм я думаю что количество ножек влияет на производительность в частности на пропускную способность.
На угтубе есть ролик где человек запустил 9900к на z170 немного подколхозив процессор. И по проведенным им тестам просадок по производительности на сколько я помню не наблюдалось.
Крылатый Слон
Member

Повідомлення

Эпичное вангование на слухах... По другому не скажешь после прочтения этой ветки :facepalm:
Местами с переходами на личности с измерением инженерности :gigi:
Туда-Сюда
Member
Аватар користувача

Повідомлення

4 страницы трёпа ниочём. Там же сказано - слух)
sensorium
Member
Звідки: planet Earth

Повідомлення

Крылатый Слон:Эпичное вангование на слухах... По другому не скажешь после прочтения этой ветки :facepalm:
Местами с переходами на личности с измерением инженерности :gigi:
ну тем кто не может позволить себе раз в 2 года сменить платформу только то и остается, что жаловаться на форумах на то как несправедлив мир.
вместо того чтобы поработать за это время и заработать пару денег
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sensorium:
Крылатый Слон:Эпичное вангование на слухах... По другому не скажешь после прочтения этой ветки :facepalm:
Местами с переходами на личности с измерением инженерности :gigi:
ну тем кто не может позволить себе раз в 2 года сменить платформу только то и остается, что жаловаться на форумах на то как несправедлив мир.
вместо того чтобы поработать за это время и заработать пару денег
вот это самое настоящее слепое фанатство. тот, кто знает цену заработанным деньгам, не будет пускать их по ветру на ежегодный апгрейд интелинсайд (сразу парирую - речь о домашнем сегменте)
Lustrator
Member

Повідомлення

Фууух, слава яйцам! А я уж подумал, что прогресс так на с1200 и заглохнет... 500 лишних ножек - это серьезный аргумент, не то что +5% :lol:
Видимо, 8ядерным пенькам - быть!
manbearboar
Member

Повідомлення

В памяти DDR5 не будет добавляться пинов.

Увеличение площади и кол-ва ног явно потому что будет чиплетный дизайн как у АМД.

А может третий канал, гулять так гулять.
nidlz
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Eloy:
dead_rat: Я инженер в eBay, конечно, не эксперт в процессоростроении, но все же инженер по образованию и занимаюсь софтом.
А вы?
А я Инженер-программист, проектировщик компьютерых систем, программист iOS(Swift)
KimRomik: а я физик-ядерщик в области теоретической физики паранормальных явлений (С) Гордон Фримен
спойлер
https://makeagif.com/i/fkSE3G
Відповісти