Системы воздушного охлаждения + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
poulk
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Данная ветка посвящена выбору а так же обсуждению различных вопросов связанных с системами воздушного охлаждения.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Похожие темы:
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы

Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 10.11.2011 13:51 користувачем EvGaS, всього редагувалось 38 разів.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula
спойлер
F66837A7-5EB3-4D59-8B29-0F7B64D46583.jpeg
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

DanRub
Туда слона запихать можно.
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

stalker147:Подскажите что лучше взять Dark rock 4 или Dark Rock Slim? Конфиг Ryzen 2600, 2 плашки балистиков, плата Томахавк от МСИ. Разница между ними по цене минимальна. В перспективе планирую поменять процессор максимум на условный Ryzen 4600-4700.
Как обладатель Слим версии советую брать полноценный DR4. Претензий к нему нет, но если бы в мой спичечный коробок можно было бы засунуть прошку, или хотя бы обычный - взял бы их. С выкрученными на максимум вентелями (на самом деле довольно тихо) в OCCT на 3.9ГГц держит ~57 град. С нагруженной видеокартой температуры совсем другие, конечно.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
Так я показал ширину, чел спросил перевести «узкий», я и показал пример измерения ширины :-/
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub
Dark Rock Slim
спойлер
Общие размеры без крепления (Д x Ш x В), (мм) 72 x 127 x 159.4
Зображення
Dark Rock 4
спойлер
Dark Rock 4
Общие размеры без крепления (Д x Ш x В), (мм) 96.3x 136 x 159.4
Зображення
Сам догадаешся или тебе подсказать?
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vlad Tepec-Dracula
Ну так, на др4 вентиль обычно вверх перетаскивают чтобы ОЗУ не мешал.
stalker147
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Спасибо, так и думал. Ценовая политика биквайтов удивляет :)
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

stalker147:Ценовая политика биквайтов удивляет
А что не так? Это кулеры разного класса.
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MaxA:А что не так? Это кулеры разного класса.
Слим и обычная версия в одну цену. Т.е. +2 теплотрубки идут бонусом.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

SnOWL:Слим и обычная версия в одну цену. Т.е. +2 теплотрубки идут бонусом.
Во блин, что-то я пропустил. На Ньюэгг разница в 15 баксов.
LVladislavchik
Member

Повідомлення

fastfinger:Подскажите по комплектующим системы охлаждения для снижения шума.
Вводные данные вторая машина из профиля
[CPU] Intel i5-2500K
[Cooler] BOX Intel i5-2500K
[MB] Asus P8H67-I B3
[Case] Lian Li PC-Q08B
[PSU] SeaSonic ss-350ht
В корпусе планирую сменить штатные вентиляторы на bq sw3 1 шт 140 + 1 шт 120, блок пока в шуме замечен не был. По поводу кулера на процессор нужен совет:
брать что то новое :
1 be quiet! Shadow Rock LP
2 Noctua NH-L12S
3 GAMER STORM Gabriel или ID-COOLING IS-60 и если это эффективно для уменьшения шума сменить вентиль на bq sw3
4 Или на вторичке взять Thermalright AXP-100H Muscle исходя из прочитанного в этой ветке.
Заранее благодарен за аргументированный ответ
Любой нормальный горизонтальный кулер (Noctua L12 на барахолке часто 700-100грн), спереди вентиль на выдув, в бп развернуть на вдув в корпус и попутную продувку кулера, по другому никак :shuffle:
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

MaxA
У нас: Слим - 1800грн, а "Обычный" - 1830грн.
Но - да, всегда есть Польша/Яйца/Амазон
Enombre de soberano
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SnOWL
Наши поставщики любят закупаться на сезонных распродажах, а dr4 slim новая модель и цена на него ещё не проседала. Отсюда и такая странная ценовая политика - цена закупки рулит.
Востаннє редагувалось 14.12.2019 20:52 користувачем Enombre de soberano, всього редагувалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

SnOWL:У нас: Слим - 1800грн, а "Обычный" - 1830грн.
Я бы в холодные конфиги всё равно брал слим из-за компактности. Когда-то взял U12S и мне всё нравился. Но это конечно субъективный подход.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Enombre de soberano:Наши поставщики любят закупаться на сезонных распродажах, а dr4 slim новая модель ицена на него ещё не проседала. Отсюда и такая странная ценовая политика - цена закупки рулит.
Логичное объяснение.
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Enombre de soberano
Я же никого не оправдываю и не обвиняю. Просто факт. Хотя я его брал чуть ли не на релизе за ~$60, что тоже не особо гуманно.
Vlad Tepec-Dracula
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DanRub
DanRub: слим версия предназначена для узких корпусов
Перечитай свою писанину еще раз и попытайся осознать написанное.
DanRub: Ну так, на др4 вентиль обычно вверх перетаскивают чтобы ОЗУ не мешал.
Все понятно, переобулся в полете.
Ты все темы загадил своей писаниной, эксперт по картинкам.
Востаннє редагувалось 14.12.2019 22:29 користувачем Vlad Tepec-Dracula, всього редагувалось 1 раз.
DanRub
Member
Аватар користувача

Повідомлення

О, вы я вижу эксперт в моих сообщениях
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Prescott, это надо было в тему с водой или недоводой.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Барбарис:Prescott, это надо было в тему с водой или недоводой.
Да, но там это никому не упало, одни кастомщики. Недовода ближе к башням, и по цене и по эффективности.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Prescott:Недовода ближе к башням, и по цене и по эффективности.
А по конструкции с другой планеты.
Відповісти