Intel Core i5-10600 замечен в компании платы MSI

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO:Аппаратные уязвимости у нового проца будут пофикшены, или обновлениями опять тыквить будут?
Вы часто на домашнем пк гоняете секретную инфу между виртуалками при этом находясь подключенным к общедоступной сети?
Wolkcub
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Быстро ай5 прогрессирует.
4(4) -6(6) - 6(12)
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ:
XAMCTBO:Аппаратные уязвимости у нового проца будут пофикшены, или обновлениями опять тыквить будут?
Вы часто на домашнем пк гоняете секретную инфу между виртуалками при этом находясь подключенным к общедоступной сети?
Дома нет. А вообще описанный вам сценарий более чем реален, когда к секретным данным получают доступ из общественной сети. Да через впн, да через аппаратуру шифрования, на сервере крутятся различные виртуалки с разным назначением.

Но вопрос то не в этом, а в том, что я не хочу заморачиваться дома, какие обновления мне прислала майкрософт - они должны прийти, установиться и без ухудшения производительности работать. Вот делать мне нечего, как следить что там пришло и за что каждое из обновлений отвечает, что бы в ручную их потом удалять.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO:на сервере крутятся различные виртуалки с разным назначением.
Если все сделано по уму то на сервере нет десктопных процов... а на серверных процах нет этих проблем... и на сколько мне известно там не со всеми видами озу эта шляпа прокатывает (точней не скажу ибо не интересна эта тема с тех пор как разделил рабочий и домашний пк на 2 раздельных)
А по факту эти дыры были устранены на 9 поколении процов и биосами начиная (за одну до выпуска микрокода под 9 поколение и х299 вторых ревизий)
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

WWQ: Если все сделано по уму то на сервере нет десктопных процов..
конкретно у нас нет, но это армия, в которой возможно все и при нужде будут запускать на всем на чем можно запустить.
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

XAMCTBO
кроилово всегда ведет попадалову в том или ином виде... та и наоборот тоже бывает иногда :)
mavrsmart
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Гггг. :lol: :lol: :lol:
Новая дыра появилась там, где ее не ожидали - в подсистеме питания и тактирования.
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52011
WWQ
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart
с такой "дырой" проще дать в ухо оператору пк и сесть на его место...
panzershrek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

turbo core clock впечатляет :gigi:
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mavrsmart
А цю "вразливість" можна не глядячи в міфічні записувати. Софта з використанням SGX не те що робочого, навіть тестового в природі не існує. Безглузда і непотрібна технологія.
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

для того, чтобы удаленно атаковать иранские ядерные объекты, и так сойдет :gigi:
Nikolay Yeryomenko
Member

Повідомлення

jt38:
Nikolay Yeryomenko:скорее всего сопли Кржанича.
похоже, только из-за печки вылез. у интел др директор сейчас
Цирк уехал, а сопли Кржанича остались.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

Круто :) 6/12 стоит 250$, в то время как 8\16 (Ryzen 2700) можно взять за 180$. Хмммм :-/ что же выбрать ? :think:
SergN
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

А теперь выключаем сравнение между разными производителями, и сравниваем внутри продукции одного производителя:
Lucas55:Круто :) 3600Х 6/12 стоит 250$, в то время как 8\16 (Ryzen 2700) можно взять за 180$. Хмммм :-/ что же выбрать ? :think:
Поэтому выбирайте мозги.
Lucas55
Member
Аватар користувача
Звідки: Сверхскопление Ланиакея Местная группа галактик Млечный Путь Солнечная система планета Земля

Повідомлення

SergN:А теперь выключаем сравнение между разными производителями, и сравниваем внутри продукции одного производителя:
Lucas55:Круто :) 3600Х 6/12 стоит 250$, в то время как 8\16 (Ryzen 2700) можно взять за 180$. Хмммм :-/ что же выбрать ? :think:
Поэтому выбирайте мозги.
это был риторический вопрос ;)
Pathfinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Повідомлення

mgerchik: если i3 занимает индексы 100/200/300, то селерон можно опустить вниз, и назвать его i1 например 100500 :lol:
я думаю у этого нашлась бы своя аудитория. :gigi:
Ага пентиум голд 100500 на 14 100500+ техпроцессе :lol:
Fenomeno7
Junior

Повідомлення

Будет смешно наблюдать за синим кланом людей, покупающих платы снова и снва нового образца под новый камень. Получая снова и снова 10% производительность по отношению к старому образцу)))))
p.s. C 2007 года сижу на Intel) Но с меня хватит. Купил b450 + 3600 разогнал память 3600 всё. И пофиг на этот синий клан. Больше не копейки не дам. Дебелизм... Ради каких то 5-10фпс разницы с Рузеном, переплачивать за материнку которая может адекватно гнать память. Вообще зашибись логика.
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Fenomeno7:Будет смешно наблюдать за синим кланом людей, покупающих платы снова и снва нового образца под новый камень. Получая снова и снова 10% производительность по отношению к старому образцу)))))
p.s. C 2007 года сижу на Intel) Но с меня хватит. Купил b450 + 3600 разогнал память 3600 всё. И пофиг на этот синий клан. Больше не копейки не дам. Дебелизм... Ради каких то 5-10фпс разницы с Рузеном, переплачивать за материнку которая может адекватно гнать память. Вообще зашибись логика.
А вы много людей знаете что меняют процессор каждое поколение?
leworan
Member
Аватар користувача
Звідки: Казахстан

Повідомлення

WhiteFallen:А 3600 смеётся над этой халтурой - ибо на разницу в цене можно купить Мп, а первое время этот i5 будет под 300 баксов, ибо дефицит, отож
Когда-то уже было. АМД "тащило", интел был горячий и типа проигрывал.
Все хорошо помнят что было после?
История повторяется вновь...
Каким бы камень АМД не был сладким, да ну нафиг его.
WhiteFallen
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leworan
Да дело в том, что интел сейчас сильнее лохонулся, чем во времена 4 пенька, а это надо постараться, ведь тогда они не торчали на устаревших тп, а шли впереди планеты всей. А сейчас они пытаются ничего не делая, быть опять лидером, а как то не оч выходит
Відповісти